Мировые новости от сайта война и мир 25.07.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 25.07.16 21:03:04

Захватившая пост в Ереване группировка сожгла два автомобиля полиции

Полиция Армении обнародовала имена и фотографии членов вооруженной группировки, захватившей в Ереване патрульно-постовой полк полиции. Согласно сообщению, вооруженная группа состоит из 31 человека.

Полет Dragon-2 и Starliner с экипажами к МКС запланирован на 2017- 2018 гг.

«Пилотируемые полеты космических кораблей Dragon-2 (SpaceX), а также Starliner (Boeing) запланированы на август 2017 и февраль 2018 года соответственно».

"Ростсельмаш" нацелился на рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Африки

Компания «Ростсельмаш» планирует выйти на рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Африки к концу 2016 года, сообщил РИА Новости представитель компании.

Кабул надеется на возобновление сотрудничества РФ и НАТО

Советник президента Афганистана по безопасности Ханиф Атмар заявил, что Кабул заинтересован в возобновлении сотрудничества РФ и НАТО по Афганистану.

Евросоюз призвали противостоять растущему влиянию российских СМИ

Такая рекомендация содержится в опубликованном в понедельник докладе базирующегося в Брюсселе аналитического центра Martens Centre, в совете управляющих которого значатся председатель и генсекретарь Европейской народной партии.

Минфин РФ предсказал увеличение оттока капитала из страны

По прогнозу министерства финансов России, отток капитала из страны незначительно увеличится во второй половине 2016 года. В августе возобновится продажа валюты из Резервного фонда.

"Китайская Гаага" признала США, Британию и Австралию причастными к геноциду китайцев в Индонезии

НКО «Международный народный трибунал в Гааге (IPT)» (Нидерланды) признал причастность ряда западных стран к массовой резне членов Компартии Индонезии и китайской диаспоры страны в 1965-1966 годах, унесшей жизни от 500 тыс до миллиона человек. Об этом со ссылкой на решение неправительственной организации сообщают китайские СМИ.

ФРГ озабочена иммигрантами

Германия приняла более миллиона мигрантов, став основным пунктом назначения для бегущих от бедности в странах Азии и Африки и от войны в Сирии, которая породила сильнейший со Второй мировой кризис с беженцами в Европе. Но многие немцы критикуют политику «открытых дверей» канцлера Ангелы Меркель, и это усиливает позиции крайне правых партий.

К перемирию в Сирии присоединились почти 210 населенных пунктов

В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Латакия и Алеппо, говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Таджикистан надеется продолжить переговоры с МВФ

Беднейшая страна Центральной Азии — Таджикистан надеется в августе этого года продолжить переговоры с Международным валютным фондом о займе в $500 миллионов для поддержки экономики, доходы которой снизились вслед за рецессией в России, сказал в понедельник первый зампред Национального банка Таджикистана Джамолиддин Нуралиев.

В Китае закрыли "излишне самостоятельные" новостные сайты

Китай закрыл несколько онлайн-ресурсов, публиковавших собственные истории, а не перепечатывали официальные сообщения правительства.

Британский суд признал Березовского "безнадежным банкротом"

Британский судья назвал покойного российского бизнесмена Бориса Березовского «безнадежным банкротом».

Страхи НАТО

Владимир Путин приготовил российские войска к «молниеносному» захвату Восточной Европы, в результате которого начнется разрушительный конфликт глобального масштаба.

ЕС остановит процесс присоединения Турции, если она введет смертную казнь

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что если Турция восстановит смертную казнь, ЕС немедленно остановит процесс по присоединению страны к европейскому блоку, передает агентство Рейтер.

Индийская GAIL хочет пересмотреть сделку с "Газпромом" по поставкам СПГ

Индийская государственная нефтегазовая компания GAIL хочет пересмотреть условия контракта с «Газпромом» на поставку сжиженного природного газа (СПГ) и отложить большую часть поставок.

В Петербурге заложили второй атомный ледокол пр.22220 "Урал"

Закладка второго серийного атомного ледокола мощностью 60 МВт проекта 22220 «Урал» состоялась в понедельник на ООО «Балтийский завод — Судостроение» (БЗС).

Министры АСЕАН провели незапланированную встречу по Южно-Китайскому морю

Министры иностранных дел стран АСЕАН в традиционном ежегодном совместном заявлении (коммюнике) воздержались от прямой критики Китая за его политику в Южно-Китайском море, но отметили важность «не-милитаризации и самоограничений» со стороны «государств, имеющих выход к этому морю», в частности, «в вопросах строительства искусственных островов».

Президент РФ поручил разработать альтернативу программе Кудрина

Президент России Владимир Путин поручил доработать доклад Столыпинского клуба и подготовить на его основе среднесрочную программу «Стратегия роста», сообщает газета «Ведомости».

Индия планирует создать нефтяного гиганта

В индийском правительстве начались консультации по слиянию 13 компаний, добывающих нефть, в единую госкорпорацию. В местном министерстве нефти на данный момент оценивают перспективы формирования госкорпорации, стоимость которой должны быть больше капитализации «Роснефти»

Европарламент заблокирует несправедливую сделку между ЕС и Британией

Держась «за самые лакомые куски», Лондон хочет избавиться от связанных с ними обязательств.

Dassault отчиталась о производстве и поставках истребителей "Rafale"

Компания «Дассо» (Dassault) в течение первой половины 2016 года собрала для заказчиков семь истребителей «Рафаль» (Rafale) с некоторым отставанием от графика на производство самолетов, общий заказ на которые на текущий момент составляет 76 ед.

В Эстонию прибудут восемь американских штурмовиков

По данным пресс-службы Сил обороны Эстонии, штурмовики пробудут в Эстонии до 8 августа и будут проводить стрельбы и бомбометание по целям на Центральном полигоне Сил обороны.

Предприятиям ОПК предоставлены госгарантии на 94 млрд.руб.

Правительство РФ предоставило 19 госарантий на общую сумму 93,6 миллиарда рублей по кредитам, привлекаемым 14 организациями оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Япония впервые с 2011 года показала положительное внешнеторговое сальдо

Япония показала положительное торговое сальдо впервые после взрыва на АЭС «Фукусима-1», вынудившего страну увеличить импорт энергоносителей.

G20 составляет «черный список» стран с непрозрачными налогами

«Большая двадцатка» (G20) объявила о намерении принять защитные меры в отношении стран, которые не участвуют в обмене налоговой информацией и не следуют принципу налоговой прозрачности. Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20, опубликованном на сайте китайского Минфина.

Трамп готов пойти на выход США из ВТО

В интервью он заявил, что для компаний, которые вывели производство из США в, например, Мексику, нужно ввести импортные пошлины в размере от 15 до 35%. На замечание журналиста, что такие меры могут быть оспорены в ВТО, Трамп ответил «еще лучше».

Иран обвинил МАГАТЭ в утечке секретных данных о договоре по ИЯП

Тегеран намерен выразить протест в связи с действиями Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за утечки в СМИ конфиденциальной информации по договору о ядерной программе Ирана, сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой на представителя Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруза Камальванди.

В Афганистане хотят купить российские Ми-17 и Ми-35

Советник президента Афганистана по безопасности Мохаммад Ханиф Атмар планирует в ходе визита в Москву договориться о покупке вертолетов для афганских ВВС, сообщает его пресс-служба. Визит советника начнется 25 июля.

Экологи выступили против прибытия второго танкера с СПГ из США в Европу

Около сорока организаций по защите окружающей среды выступили против прибытия первого в Испанию и второго в Европу танкера со сжиженным природным газом (СПГ) из США, сообщает телеканал La Sexta.

Китай предостерег Японию от вмешательства в ситуацию вокруг Южно-Китайского моря

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что Япония, «учитывая ее полную позора историю», не имеет никакого права «обвинять Китай по этому предмету».

В Иране уничтожили 100 тыс. антенн и приемников спутникового телевидения

Уничтожение было проведено в Тегеране в присутствии руководителя иранского ополчения «Басидж» генерала Мохаммада Резы Нагди.

ИГ лишилось цеха по производству взрывчатки в ливийском Сирте

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) потеряла в боях с ливийскими военными центр по производству взрывчатки в своем главном оплоте в Ливии — городе Сирт.

Forbes: Россия нарушила планы США и НАТО в Черном море

Россия приложила немало усилий для укрепления своих позиций на Черном море и добилась значительных успехов, тем самым нарушив планы НАТО, которые альянс строил в отношении этого региона, пишет Forbes.

Эстония хочет создать в Великобритании свою виртуальную резервную копию

Лондон и Таллин ведут переговоры о создании в Великобритании виртуальной копии Эстонии. Об этом сообщила в субботу газета The Financial Times.

Министр обороны ФРГ намерена привлечь беженцев в армию

При этом в качестве солдат беженцы служить не смогут, сообщила министр обороны ФРГ.

ГШ Украины объявил о начале учений по всей стране

С 25 июля на Украине начинаются учения «Южный ветер».

Истребитель ВВС Сирии сбит к востоку от города Хама

Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) сбили в субботу вечером истребитель ВВС Сирии в провинции Хама. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.

Белоруссия придумала альтернативу российскому газу

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

ЕК: Украине нужно как можно быстрее запастись газом

Европейская комиссия бьет тревогу: газовые хранилища Украины заполнены примерно на треть. Евросоюз призвал страну запастись дешевым «летним» газом, пока еще не поздно это сделать. По состоянию на 17 июля мощности подземных газохранилищ Украины были заполнены на 32,4% от максимально возможного уровня (10.035 млрд кубометров газа). Об этом сообщает Natural Gas Europe.

Силы безопасности Ирака ликвидировали помощника лидера ИГ Аль-Багдади

Силы безопасности Ирака в ходе упреждающей операции ликвидировали помощника лидера террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади на севере провинции Дияла, об этом объявило в субботу министерство обороны страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO