Мировые новости от сайта война и мир 28.07.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 28.07.16 21:03:04

Госдолг Украины в январе-июне вырос до $67,1 млрд.

Совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины за январь-июнь 2016 года вырос на 2,5%, или на $1,61 млрд, и достиг $67,116 млрд.

Google Maps "декоммунизировал" города Крыма на своих картах

Сервис Google Maps подчинился решению киевских властей и «декоммунизировал» названия населенных пунктов в Крыму. Об этом сообщает телеканал ТСН.

РН Atlas V со разведспутником запущена с космодрома во Флориде

Это третий с начала года запуск США разведывательного спутника для NRO, предыдущие были осуществлены в феврале и июне текущего года.

Подсчитали и прослезились: «зеленая энергия» оказалась в 5 раз дороже обычной

«Зеленая энергия», вроде, весьма полезное дело, однако аналитики Института энергетических исследований США (IER) подсчитали, что ее развитие обходится странам в пять раз дороже, нежели традиционная энергетика. Об этом пишет американский информресурс The Daily Caller.

ВВП России снизился в июне 16/15 гг на 0,5% — мониторинг Минэка

ВВП России снизился в июне 2016 года на 0,5 процента в годовом выражении по сравнению с сокращением на 0,6 процента — в мае и 0,8 процента — в апреле, говорится в мониторинге Минэкономразвития.

МИД России назначил временного поверенного на Украине

Сергей Торопов стал временным поверенным в делах России на Украине. Об этом РИА Новости сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

Россия объявила о проведении масштабной гуманитарной операции в Алеппо

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, мирные жители Алеппо смогут покинуть город через три гуманитарных коридора, еще один коридор будет открыт для повстанцев и боевиков, которые пожелают сложить оружие. В районах гуманитарных коридоров будут открыты пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи.

Нацбанк Украины снижает ключевую ставку до 15,5%

ЦБ Украины сохранил прогноз инфляции на 2016 год на уровне 12 процентов и прогноз роста ВВП по итогам года на 1,1 процента. Регулятор отметил, что программа помощи Международного валютного фонда (МВФ) имеет ключевое значение для сдерживания инфляции на Украине.

Экс-премьер Турции: Российский самолет сбили по моему приказу

Бывший турецкий премьер отметил, что его приказ касался не конкретного самолета, а был общей инструкцией по обороне воздушного пространства Турции. «В нашей стране премьер-министр передает генштабу правила применения вооружения в письменной форме. Я отдал приказ 10 октября», – заявил Давутоглу.

Украина рассчитывает в дальнейшем покупать газ на зарубежные кредиты

Украина рассчитывает в дальнейшем покупать газ на зарубежные кредиты

Baker Hughes в I полугодии увеличила убыток в 2,4 раза

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам первого полугодия 2016 года зафиксировала убыток в 1,893 миллиарда долларов, увеличив его в 2,4 раза в годовом выражении, сообщает компания.

Польша начала поставку ВВС Болгарии отремонтированных двигателей для МиГ-29

Как сообщил в письменном ответе депутату болгарского парламента Ангелу Найденову министр обороны Болгарии Николай Ненчев, Польша приступила к поставке ВВС Болгарии прошедших ремонт двигателей РД-33 для истребителей МиГ-29.

ЕК выделила очередные 1,4 млрд евро для помощи беженцам в Турции

В Брюсселе уточняют, что финансирование выделяется не для Турции, а для поддержки беженцев на ее территории в соответствии с комплексным подходом ЕС к решению кризиса беженцев внутри и за пределами Евросоюза.

Крымский федеральный округ присоединен к Южному

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О Южном федеральном округе», согласно которому теперь в его состав будет входить Крымский федеральный округ, сообщается на сайте Кремля.

Банк Lloyds сократит 3 тысячи человек из-за "брексита"

Один из крупнейших банков Великобритании Lloyds Banking Group заявил о планах сократить 3 тысячи рабочих мест до конца 2017 года.

ВМС РФ и КНР проведут совместные учения в Южно-Китайском море

Военно-морские силы России и Китая проведут совместные учебные маневры в Южно-Китайском море.

Украина потребовала от РФ отменить ограничения по транзиту

Украинская делегация на заседании генерального совета Всемирной торговой организации потребовала от России отменить введенные ею транзитные ограничения, сообщила в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

Конструкторы ОСК не получали ТЗ на создание аналогов "Мистралей"

Конструкторские бюро Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) пока не получали технического задания на проектировку отечественных аналогов «Мистралей».

Госдеп США недоволен наращиванием ВС РФ на юге России

Госдепартамент США считает, что наращивание вооруженных сил в российском Южном военном округе (охватывает юг России, в том числе Кавказ и Крым) противоречит усилиям по прекращению насилия на востоке Украине.

Boeing собрался прекратить производство лайнера 747

Модель, которая производится с 1969 года, постепенно теряет популярность у заказчиков.

Комплексным техобслуживанием Ан-124 "Руслан" в РФ может заняться ОАК

Продлением ресурса и обеспечением жизненного цикла грузового гражданского самолета Ан-124-100 «Руслан» может заняться ОАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина» (входит в государственную Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК).

РФ сообщила в ООН о росте оборонных расходов на 48%

Военные расходы России в 2015 году составили 2,9 трлн рублей. Такие данные РФ предоставила UNODA.

Египет ведет переговоры с МВФ о кредите на $12 млрд.

По данным агентства «Рейтер», переговоры по 3-летней программе кредитования Египта со стороны МВФ близки к своему завершению.

Один из ликвидированных в Бангладеш боевиков имел паспорт гражданина США

Один из боевиков, ликвидированных накануне в Бангладеш, имел паспорт гражданина США, сообщила в понедельник полиция Дакки.

Каталония упорствует в стремлении отделиться

Правительство Испании подаст иск в Конституционный суд в связи с принятым в среду решением парламента Каталонии по продолжению процесса обретения независимости, сообщила и.о. вице-премьера Сорайя Саэнс де Сантамария.

Экс-глава МИД Франции стал переговорщиком ЕС по "брекситу"

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что он искал «опытного политика для такой трудной работы». Однако некоторые британские политические обозреватели уже назвали назначение Бернье «объявлением войны», отмечая его непопулярность среди британцев.

Киев получил от Пентагона обещанную партию беспилотников

Министерство обороны США передало вооруженным силам Украины значительное количество современных беспилотных летательных аппаратов RQ-11B Analog Raven Systems общей стоимостью более $ 12 млн. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

NDI: 72% жителей Грузии — за вступление в ЕС, 64 — в НАТО

Около 48% населения Грузии считает, что внешняя политика страны должна быть прозападной, однако при этом должны быть сохранены хорошие отношения с Россией (52% в марте 2016 года). Таковы результаты соцопроса, проведенного по заказу Национального демократического института США (NDI).

США частично приостановили поставку гуманитарной помощи Сирии

Причиной стало мошенничество со стороны посредников, которые создали настоящую преступную сеть и координировали свои действия друг с другом.

В Минске не удалось согласовать документ о разведении сил на Донбассе

Участники подгруппы по безопасности в Минске не смогли согласовать документ по разведению сил на Донбассе. Об этом сегодня, 27 июля, сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на минских переговорах Виктория Талакина.

Туркменистан примет «неполный» саммит по Каспию

До конца года в Ашхабаде состоится саммит глав Азербайджана, Турции и Туркменистана, посвященный вопросам строительства Транскаспийского газопровода, который позволит доставлять газ в Европу.

Боевики в Ереване взяли в заложники четырех медиков

Захватившие здание полиции в Ереване лица взяли в заложники четырех медиков, прибывших к ним для оказания помощи. Армянские мятежники требуют прислать им хирургов для проведения операций.

Журналисты узнали о поставках оружия из Европы в Сирию на сумму свыше миллиарда евро

Тысячи штурмовых винтовок, минометных снарядов, ракетных пусковых установок, единиц противотанкового оружия и тяжелых пулеметов попали по новым оружейным каналам с Балкан в страны Персидского залива и государства, граничащие с Сирией.

В Турции сосчитали военных — участников путча

Во время путча свергнуть правительство в Турции пытались более 8,5 тысяч солдат. По данным турецких военных, это примерно 1,5 процента от численности национальной армии.

Украина нашла инвестора сланцевого проекта на замену Shell

Нидерландская компания Yuzgas B.V. выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площади на востоке Украины, где ранее планировала заниматься добычей англо-голландская Shell.

ЕК рекомендует отменить штрафы для Испании и Португалии

«Еврокомиссия рекомендует отменить штрафы для обеих стран. Эту рекомендацию Совет должен одобрить, изменить или отклонить», — сказал замглавы ЕК по вопросам евро и социального диалога.

ВС Сирии предъявили ультиматум боевикам в восточных районах Алеппо

«Чтобы избежать кровопролития и напрасной гибели граждан, мы предлагаем тем боевикам, которые хотят остаться в Алеппо, сдаться властям и вернуться к мирной жизни», — сказано в документе.

Эстония отказалась от двух самолетов Sherpa С-23B, подаренных США

По словам пресс-секретаря Главного штаба Сил обороны Эстонии Роланда Мурофа, в результате проведенного детального анализа было установлено, что ВВС Эстонии в данный момент не нуждаются в самолетах типа Sherpa C-23B+.

ЕК дала Польше 3 месяца на поиск выхода из конституционного кризиса

Еврокомиссия рекомендовала Польше предпринять конкретные меры для решения проблемы с Конституционным судом и сообщить о них в течение трех месяцев, иначе возможно начало санкционной процедуры, заявила в среду ЕК.

Moodys: Проблема китайского долга серьезнее ожиданий

Теневой банковский сектор Китая маскирует реальный рост задолженности страны, сообщил аналитик международного рейтингового агентства Moodys.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO