Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.08.16 01:48:05

По меньшей мере два человека стали жертвами наводнения в американском городе Элликотт-Сити штата Мэриленд. Об этом сообщили местные власти.
Читать далее

Видео сдачи властям вооружённой группировки в Ереване опубликовала в сети полиция Армении. На кадрах запечатлена сдача оружия и досмотр членов группировки «Сасна Црер».

Читать далее

Вашингтон, действуя через НАТО, нагнетает напряжённость в отношениях ЕС и РФ, чтобы не дать им сблизиться. Такое мнение выразил французский журнал Le Monde diplomatique в статье «Атлантические провокации».
Читать далее

На вооружение российских бомбардировщиков Су-34 «Защитник» поставят комплексы радиотехнической разведки УКР-РТ. Они позволят пилотам оперативно обнаруживать цели и наносить по ним точные удары. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ.
Читать далее

324 человека погибли в результате взрыва, который произошёл в Багдаде в ночь на третье июля. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главу министерства здравоохранения Ирака Адилю Хамуд.
Читать далее

Исход борьбы за пост президента США между республиканцем Дональдом Трампом и демократом Хиллари Клинтон считают важным для России 59% россиян. Об этом свидетельствую результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ).
Читать далее

Корсика снова поднимет вопрос о независимости, если французские власти откажутся закрывать фундаменталистские мечети на острове. Об этом сообщила член партии «Свободная Корсика» Лаура-Мария Поли.
Читать далее

Решение МОК о создании независимой комиссии по допуску российских спортсменов к Олимпийским играм является запоздалым, оно помешает психологической и физической подготовке атлетов из России. Об этом в интервью RT заявила бывший директор антидопингового комитета Великобритании Мишель Веррокен.
Читать далее

Preview Некоммерческая благотворительная организация Thomson Reuters Foundation сообщает, что около сотни рабочих из Бангладеш, Индии, Пакистана и Шри-Ланки оказались в сложном положении в столице ОАЭ Абу-Даби, так как их наниматель отказался продлить им разрешение на работу. В результате им приходится заниматься тяжёлым трудом, при этом мигрантов избивают и не отдают документы. Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов утверждает, что в Эмиратах и других странах Персидского залива процветает современное рабство. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Ответственность за взрыв в Кабуле взяло на себя радикальное движение «Талибан»*. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO