Мировые новости от информканала Россия сегодня 11.08.16 01:48:06

Preview Россиянин Антон Чупков стал бронзовым призёром Олимпиады в Рио в плавании на 200 метров брассом.
Читать далее

Роскосмос планирует сократить численность российского экипажа МКС с целью увеличения эффективности программы проводимых исследований и снижения расходов. Вместо трёх космонавтов в российском сегменте одновременно будут находиться двое.
Читать далее

Американская компания Deep Space Industries объявила о планах поиска полезных ископаемых за пределами Земли.
Читать далее

Олимпийская чемпионка в фехтовании на рапирах Инна Дериглазова рассказала о своих ощущением перед финальной схваткой, принесшей ей золотую медаль. По словам спортсменки, несмотря на понимание того, что бой будет тяжёлым, она верила в свою победу.
Читать далее

Россия и Китай совместно разрабатывают меры, направленные на сокращение напряжённости вокруг ситуации на Корейском полуострове. В то же время действия ряда других стран, в том числе США, подрывают стабильность в регионе, заявил посол России в Китае Андрей Денисов.
Читать далее

Горноспасатели обнаружили погибшими двух горняков кузбасской шахты «Юбилейная», которые считались пропавшими в ходе обрушения породы 7 августа.
Читать далее

Preview Российская фехтовальщица Инна Дериглазова завоевала золотую медаль в фехтовании на рапирах, одолев в финале двукратную олимпийскую чемпионку итальянку Элизу ди Франчиска.
Читать далее

Временно отстранённая от должности президент Бразилии Дилма Русеф подписала обращение, подготовленное её сторонниками в адрес Организации американских государств (ОАГ). В документе Русеф назвала себя «жертвой незаконного процесса».
Читать далее

Preview Президент РФ Владимир Путин встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на полях саммита G20 в сентябре. Ранее лидеры провели телефонный разговор и условились активизировать работу по ряду наиболее важных вопросов. Мэй также отметила важность отношений Великобритании с Россией. Политический обозреватель Джон Уайт считает, что у стран есть общие интересы и проблемы, которые следует решать сообща.
Читать далее

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева считает, что смогла бы справиться с ролью главы Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO