Мировые новости от информканала Россия сегодня 02.09.16 01:48:10

Южная Корея не намерена использовать новейшую американскую противоракетную систему THAAD против России или других третьих стран. Об этом заявила президент страны Пак Кын Хе.
Читать далее

Карты «Мир» Национальной системы платежных карт (НСПК) начали принимать в гипермаркетах «Глобус» и супермаркетах «Виктория» и «Азбука вкуса». Целью является привлечение потребителей из разных ценовых сегментов.
Читать далее

Южная Корея рассчитывает, что Россия сыграет ведущую роль в оказании давления на КНДР в связи с ядерными и ракетными разработками Пхеньяна. Об этом заявила южнокорейский президент Пак Кын Хе.
Читать далее

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков преодолел дистанцию в пять километров на благотворительном забеге в поддержку популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Забег был организован в рамках Восточного экономического форума.
Читать далее

Новый большой гидрографический катер, который сможет выполнять задачи на удалении 100 миль от пунктов базирования, будет спущен на воду на судостроительном заводе «Вымпел» в Рыбинске. Об этом заявил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
Читать далее

Японская компания Marusin Ivadero получит на Сахалине землю для строительство крупного спа-комплекса «Хонока». Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме.
Читать далее

По мнению аналитика банка Societe Generale Альберта Эдвардса, единственное, что удерживает США от рецессии, это потребитель, но «этот костыль долго не продержится». Об этом он заявил в своём обращении к клиента банка.
Читать далее

Минтранс разработал изменения в Бюджетный кодекс, в соответствии с которыми субъекты обяжут передавать дорожные платежи и штрафы за нарушение правил движения в местные дорожные фонды, что позволит получить дополнительные средства на строительство дорог. На данный момент штрафы за нарушение ПДД идут в бюджеты субъектов.
Читать далее

Preview Глава WikiLeaks Джулиан Ассанж анонсировал новые публикации о кандидате на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Её семью уже неоднократно уличали в злоупотреблении служебными полномочиями и создании коррупционных схем. Кроме того, в фонд Клинтонов перечисляли значительные суммы представители таких стран, как Саудовская Аравия и Бахрейн, печально известных своими проблемами в сфере соблюдения прав человека. С подробностями — корреспондент RT Калеб Мопин.
Читать далее

Компании получат возможность выступить в качестве спонсора трансляции в Periscope. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в блоге Twitter.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO