Мировые новости от сайта война и мир 04.09.16 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 04.09.16 21:03:09

Половина украинцев допускает возникновение нового "Майдана"

Большинство граждан считает, что Евромайдан и Революция Достоинства не достигли поставленных целей.

ВМС Украины надеются построить на Азове военно-морскую базу

В скором времени в Бердянске Запорожской области появится Азовская военно-морская база. Это пообещал командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, сообщает издание Минобороны «Народная армия».

Болгария больше не может принимать экономических мигрантов

«У Болгарии больше нет возможности принимать экономических мигрантов, да и Европа уже задыхается (от мигрантов — ред.)», — приводит телеканал Nova заявление премьера.

Сирийская армия отбила оккупированную военную базу в Алеппо

Сирийская армия в воскресенье отбила военную базу в северной провинции Алеппо, которая в прошлом месяце перешла под контроль повстанцев.

Генсек НАТО требует от РФ прекращения поддержки Донбасса

Ввиду роста напряженности в конфликте на востоке Украины генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал действия российского правительства.

РФ не планирует строить газопровод через Болгарию

Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Прилет Обамы на G20 был омрачен скандалом

Два инцидента в аэропорту Ханчжоу по прибытии президента США на саммит попали в поле зрение мировых СМИ. «Это наша страна!» — заявил китайский чиновник, оправдывая нарушения протокола.

Глава Минобороны Египта вылетел на переговоры в Россию

Министр обороны Египта Сидки Собхи отправился в Россию для участия в переговорах по военному сотрудничеству, сообщает в воскресенье сайт египетской газеты Al-Ahram.

Филиппины обеспокоены увеличением флота КНР в Южно-Китайском море

Филиппины выразили беспокойство по поводу усиления флота Китая вблизи спорных территорий в Южно-Китайском море и потребовали объяснения от посла КНР, передает агентство Рейтер.

Власти ФРГ хотят отправлять беженцев обратно в Грецию

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizi#232;re) заявил о намерении в дальнейшем отправлять беженцев обратно в Грецию, если это была для них первая страна въезда в ЕС.

Тереза Мэй предупредила британцев о тяжелых временах после Brexit

Премьер-министр Великобритании считает, что экономика страны пострадает от Brexit.

Страны БРИКС призвали бороться с глобальными вызовами

Китай и Индия собрались внести значительный вклад в экономику мира

К прекращению огня в Сирии присоединились почти 550 населенных пунктов

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений — 69

Новый институт в США изучит действия «дерзкой» России на море

Военно-морской колледж США открыл новое отделение – институт, который будет концентрироваться на изучении российских действий на море, в то время как Россия продолжает проводить свои интересы на Украине, в Сирии и других странах, сообщает ABC News.

Владимир Путин прибыл в Китай на саммит G20

«На полях» саммита запланирована встреча Путина с премьером Великобритании Терезой Мэй, которая станет их первым личным контактом с момента ее вступления в должность. Кроме того, российский лидер проведет отдельные встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Путин также обсудит ситуацию в Сирии с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммедом бен-Сальманом и проведет переговоров с президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси.

Поддерживаемые Турцией сирийские повстанцы отбили 10 деревень у боевиков ИГ

Повстанцы из Свободной сирийской армии (ССА) при поддержке турецких танковых подразделений, ранее в субботу вошедших в Сирию в районе города Килис, взяли под контроль около 10 деревень на севере провинции Алеппо, выбив из них боевиков «Исламского государства».

США ратифицировали Парижское соглашение по климату

Парижское соглашение — это «момент, когда мы решили спасти нашу планету», заявил Барак Обама. США вслед за Китаем подали в ООН документы о ратификации соглашения.

Standard & Poors резко понизило рейтинг Киева

Рейтинг Киева понижен из-за того, что городские власти решили продлить срок погашения национальных облигаций. Аналитики заявили о крайне высокой вероятности дефолта в украинской столице.

Турецкие танки вошли на территорию Сирии из провинции Килис

Под прикрытием артиллерийского огня турецкие танки вошли в северные районы Сирии из провинции Килис. В рамках операции «Щит Евфрата» Анкара задействует самолеты, бронетранспортеры и артиллерию.

На Украине объявлены масштабные сборы резервистов

Объявленная цель учений — отработка механизма доукомплектования частей в случае «откровенной агрессии».

Украина надеется получить $1,52 млрд "на восстановление Донбасса"

Правительство Украины планирует создание координационного совета по программе восстановления мира в Донбассе.

Турция не намерена идти на новые сделки с ЕС без отмены виз

Турция продолжит выполнять миграционные договоренности с ЕС, но не пойдет на новые договоренности, пока Евросоюз не отменит визы, заявил министр Турции по делам ЕС Омер Челик.

США придётся продолжить платить РФ за доставку астронавтов на МКС

Об этом сообщается в докладе генерального инспектора NASA.

«Российская угроза» для Запада – дело прибыльное

В последние годы западная пресса приложила «практически нечеловеческие усилия», чтобы выставить Россию, а именно ее президента Владимира Путина воплощением абсолютного зла, пишет NEOPresse. Публиковались даже самые абсурдные «сообщения», если их получалось хоть как-то привязать к главе Кремля и выставить его в дурном свете, отмечает автор статьи Михаил Ленер. А причина этому была простая: конфликт с Россией выгоден для бизнеса.

Переселенцы из Донбасса попросили украинские власти вернуть соцвыплаты

Обращения к украинским властям о возобновлении социальных выплат написали 160 тысяч внутренних переселенцев из Донбасса из 460 тысяч человек, которым ранее были приостановлены выплаты, сообщил в пятницу глава Минсоцполитики Украины Андрей Рева.

В Венгрии на работу набирают "охотников" для отлова беженцев

Полиция Венгрии собирается трудоустроить 3 тысячи человек на должность «пограничных охотников». Они присоединятся к 10 тысячам солдат и полицейских, которые на данный момент охраняют забор из колючей проволоки, возведенный на венгерской границе для сдерживания потока мигрантов.

Члены Совбеза ООН прибыли в Южный Судан

Члены Совета безопасности ООН, обеспокоенные тем, что Южном Судане может вновь разразиться гражданская война, прибыли в страну в пятницу, чтобы потребовать от президента страны Сальвы Киира сотрудничества с миротворческой миссией, в противном случае на страну может быть наложено оружейное эмбарго, передает агентство Рейтер.

Парламент Китая ратифицировал Парижское соглашение по климату

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей ратифицировал Парижское соглашение по борьбе с изменением климата, которое было принято в декабре 2015 года.

В ЕС назвали условия предоставления Киеву финпомощи в 600 млн евро

Украина должна принять пакет энергетических законопроектов.

Могерини в обозримом будущем не видит армии ЕС

Армия Евросоюза не появится в обозримом будущем. Об этом заявила в пятницу верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

РФ и Белоруссия пока не договорились о цене на газ

Министр энергетики России Александр Новак сообщил в четверг о том, что договоренности по цене на газ для Белоруссии, а также о плане поставок нефти в эту страну на четвертый квартал пока не достигнуты.

Министр экономики ФРГ планирует визит в Россию

В ближайшее время в Россию прибудет делегация немецкого бизнеса во главе с министром экономики ФРГ Зигмаром Габриэлем.

Путин и Абэ во Владивостоке обсудили развитие российско-японских отношений

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке выразили взаимное желание развивать экономическое сотрудничество двух стран.

ВТБ получил полный доступ к межбанковскому рынку облигаций КНР

ВТБ первым среди российских банков получил полный доступ к межбанковскому рынку облигаций Китая, сообщила пресс-служба российского банка.

Китай уверен в перспективах развития Бразилии

Китай уверен в перспективах развития Бразилии, а также в перспективах развития отношений двух стран, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин.

Оборонный заказ Украины выполнен на 20%

Оборонный заказ Украины выполнен на 20%, сообщил глава комитета Верховной рады по национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Узбекистан официально объявил о смерти президента Каримова

Президент Узбекистана Ислам Каримов умер, говорится в заявлении правительства и парламента страны. Государственное телевидение Узбекистана сообщило, когда в стране был поздний вечер пятницы, что похороны президента состоятся в субботу в Самарканде.

Италия и Ливия создадут комиссию для борьбы с нелегальной миграцией

Италия и Ливия договорились о создании межминистерской комиссии для борьбы с нелегальной миграцией в Средиземном море, говорится в сообщении правительственного дворца Киджи.

Соглашение между Турцией и Китаем о "мирном атоме" вступило в силу

Ранее турецкие СМИ сообщали, что Китай заинтересован в строительстве атомных станций в Турции, и китайская компания State Nuclear Technology Corporation (SNPTC) уже приступила к переговорам о строительстве третьей АЭС в стране, вслед за двумя АЭС, сооружаемыми по проектам РФ и Японии.

Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в пятницу, 2 сентября, после перенесенного в минувшую субботу инсульта, говорится в официальном сообщении правительства и парламента.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO