Мировые новости от информканала Россия сегодня 05.09.16 01:48:08

Американский проект резолюции Совбеза ООН об отказе от испытаний ядерного оружия не однозначен, Москва занимается его обсуждением. Об этом заявил постоянный представитель России при Всемирной организации Виталий Чуркин.
Читать далее

С 2014 года Китай сумел задержать 2 тыс. беглых коррупционеров, у которых были изъяты незаконные активы на 7,62 миллиарда юаней ($1,14 млрд).
Читать далее

Preview 2 сентября ФБР опубликовало доклад с материалами допроса кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, связанными с использованием ею личного сервера для ведения служебной переписки. RT узнал у экспертов, почему ведомство обнародовало документ накануне выходных. Президент Института Людвига фон Мизеса Лью Роквелл и генерал-майор ВС США в отставке Пол Валлели и экс-сотрудница британской разведки Энни Машон уверены, что таким образом власти пытались избежать большого внимания к докладу со стороны прессы.
Читать далее

Действующая в Риме ассоциация «Российско-итальянская молодежь» объявила о сборе пожертвований для россиянки, потерявшей полуторогодовалую дочь при землетрясении, произошедшем в центре Италии 24 августа.
Читать далее

Транспортная авиация Центрального военного округа (ЦВО) перебрасывает поисково-спасательные средства в Казахстан для встречи экипажа международного транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М».

Читать далее

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал приоритетные темы для Москвы на 71-й сессии Генассамблеи Всемирной организации, которая пойдёт с 13 по 26 сентября в Нью-Йорке. Среди них — предотвращение гонки вооружений в космосе, информационная безопасность и противодействие попыткам пересмотра истории Второй мировой.
Читать далее

Preview Собственники элитной недвижимости зачастую не желают, чтобы их дома были видны в интернете при использовании функции просмотра улиц, поэтому они стремятся избежать попадания своего жилья в объективы камер на автомобилях компании Google. О том, почему среди богатых так ценится возможность остаться в тени, — в материале RT.
Читать далее

Около 30% участковых комиссий по всей стране будут применять в день выборов в Госдуму записывающие устройства. На организацию видеонаблюдения в 13 городах-миллионниках страны правительство РФ по запросу Центризбиркома выделит порядка 200 млн рублей.
Читать далее

Соглашения, подписанные на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 2-3 сентября, принесли в экономику Сахалина около 30 млрд рублей.
Читать далее

Вечером 4 сентября на Темзе в присутствии тысяч зрителей была сожжена деревянная копия Лондона XVII века длиной 120 метров.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO