Мировые новости от сайта война и мир 06.09.16 21:03:13

Мировые новости от сайта война и мир 06.09.16 21:03:13

"Левада-Центр" включен в список НКО-иноагентов

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста.

Премьер Баварии потребовал от Меркель сменить политический курс

Среди важнейших вопросов, требующих корректировки, он назвал налоги, внутреннюю безопасность, пенсии и миграцию.

Граждане Турции призвали власти отказаться от евроинтеграции

Граждане Турции изъявили желания отказаться от евроинтеграции. По мнению главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу это произошло из-за политики «двойных стандартов», которой следует ЕС, передает Reuters.

Польша решила купить у США ЗРК "Patriot"

Польша приняла решение отправить в США заявку на поставки в республику зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для национальной системы противоракетной обороны «Висла».

МО РФ заключило первый контракт на поставку свыше 100 танков "Армата"

Минобороны РФ заключило с «Уралвагонзаводом» контракт на поставку опытной партии из более чем 100 танков Т-14 «Армата», первые машины уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию.

Рособоронэкспорт продал вооружения на $7 млрд. за 8 месяцев

Ою этом сообщил РИА Новости во вторник в рамках форума «Армия-2016» заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский.

5 самолетов-разведчиков США за день подлетали к базам и границам РФ

Пять американских самолетов-разведчиков и один немецкий во вторник приближались к границам России на Черном и Балтийском морях, а также к российским базам на побережье Сирии в Средиземноморье.

РФ не планирует строить газопровод через Болгарию

Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Российские вузы укрепили свои позиции в глобальном рейтинге QS

Российские вузы улучшили позиции в новом глобальном рейтинге Quacquarelli Symonds, увеличив за год свое присутствие в топ-400 списка с пяти до восьми.

Иран получил половину купленных ЗРК С-300

Ирану поставлено больше половины зенитных ракетных систем С-300, сообщил «Интерфаксу» во вторник помощник президента по вопросам ВТС Владимир Кожин. Россия до конца 2016 года должна передать Ирану весь заказ по зенитной ракетной системе.

Украина потеряла $15 млрд из-за закрытия российского рынка

Порошенко назвал ограничения «экономической агрессией» России и одной из причин падения уровня жизни в стране

Бундесвер инвестирует 58 млн евро в Турцию

После многомесячных дрязг бундесвер решился продолжить свою миссию в Турции по поддержке сил коалиции, борющейся с ИГИЛ, и одобрил инвестиции в турецкую авиабазу Инджирлик. Военные указывают на острую необходимость этих вливаний.

«Зона безопасности» в обмен на Алеппо: Асад, Россия и Турция сыграли в «четыре руки»

Турецкая армия и подконтрольные Анкаре исламисты захватили в Сирии приграничную зону, которая была под контролем «Исламского государства». В то же время правительственные войска снова взяли в осаду восточный Алеппо, подконтрольный «умеренной оппозиции». Было ли это результатом договоренностей геополитических игроков?

Доходы российского бюджета ниже расходов более чем на 1 трлн рублей

Доходная часть российского федерального бюджета в первом полугодии текущего года составила 5,9 трлн рублей, расходная – 7 трлн рублей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Грузии

Комитет Европарламента проголосовал в понедельник за введение безвизового режима между Грузией и ЕС. Процесс отмены виз затянулся с лета из-за беспокойств блока о притоке мигрантов из бывшей республики СССР.

Китай и Россия сделали первый основополагающий шаг для создания «нового мирового порядка»

Китай и Россия предприняли первый открытый шаг для создания китайско-российского альянса, который может потеснить Соединённые Штаты, на проходящем в китайском Ханчжоу саммите G20.

Делегация ПАСЕ едет в Москву для поиска компромисса

Европейские парламентарии 6 сентября прибудут в Москву, чтобы попытаться найти пути улучшения взаимоотношений ПАСЕ и России.

Британия — второй по величине экспортер вооружений в мире

«Сейчас Британия является вторым по величине экспортером вооружений в мире, как показывают официальные правительственные данные — причем большая часть оружия поддерживает смертоносные конфликты на Ближнем Востоке», — пишет Independent.

В Кабуле ликвидированы все напавшие на представительство НКО террористы

Нападение на представительство CARE International в Кабуле в микрорайоне Шахри Нау было совершено в полночь. Ранее, в понедельник днем в результате двойного теракта вблизи здания министерства обороны в Кабуле погибли 24 человека и были ранены 91 человек.

Обама стал первым посетившим Лаос президентом США

В сообщении отмечается, что визит американского президента состоялся спустя десятилетия после того, как США начали тайную бомбардировку Лаоса, длившуюся с 1964 по 1973 гг.

Анкара: Турецкие ВВС поразили 12 целей на севере Ирака

Турецкие военно-воздушные силы произвели бомбардировку 12 целей на севере Ирака. Основные удары были нанесены по позициям повстанцев из Рабочей партии Курдистана.

Российские ударные вертолеты могут появиться на египетских “Мистралях”

Руководители военных ведомств России и Египта Сергей Шойгу и Седки Собхи на встрече в Москве согласовали вопрос подготовки египетских пилотов для ударных вертолетов Ка-52К, пишут «Известия» со ссылкой на представителя военно-дипломатических кругов.

Обама отменил встречу с президентом Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил сожаление в связи с собственными резкими словами в адрес президента США Барака Обамы, которого ранее назвал «сукиным сыном». Из-за грубых высказываний Дутерте Обама отказался с ним встречаться на саммите АСЕАН в Лаосе.

РФ заключила контракт на поставку Нигерии ударных вертолетов Ми-35М

Россия заключила контракт на поставку «значительного количества» ударных вертолетов Ми-35М Нигерии

Токио намерен вести переговоры о мирном договоре с РФ, исходя из базовой позиции

«Мы намерены упорно вести переговоры, исходя из базовой позиции о заключении мирного договора на основе решения проблемы возврата четырех островов», — заявил генсек японского кабмина Ёсихидэ Суга.

Приехавшие в Латвию по квотам ЕС беженцы покинули страну

Мигранты, получившие в Латвии статус беженца, уехали из страны из-за проблем с поиском работы и жилья. Однако они продолжают получать ежемесячное пособие от латвийских властей.

WP: американские разведслужбы ищут следы секретных операций РФ в США

Американская разведка и правоохранительные органы ищут следы предполагаемых секретных операций России в США, при этом разведывательное сообщество не располагает прямыми доказательствами подобного вмешательства со стороны РФ, пишет газета Washington Post.

Путин едет в Узбекистан

Владимир Путин сообщил в понедельник, что отправится из Китая в Узбекистан, чтобы отдать дань уважения авторитарному лидеру, кончина которого породила вакуум власти в мусульманской стране на границе с неспокойным Афганистаном.

Вклад России в финансирование ВАДА оказался вторым по величине после Канады

Россия оказалась второй страной по объему грантов, выделяемых на деятельность Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), следует из отчета организации за 2015 год.

Поставки МБР РС-28 "Сармат" планируются на 2018 г.

Серийные поставки новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» начнутся в 2018 году, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Саудовская Аравия подписала контракт с Китаем на закупку БЛА

Саудовская Аравия подписала с Китаем контракт на закупку неназванного количества средневысотных БЛА большой продолжительности полета «Птеродактиль-1», также известных под обозначением «Винг Лунг».

Серия терактов в Сирии: 16 человек погибли, десятки ранены

Четыре мощных взрыва прогремели в Сирии: погибли 16 человек, более 40 получили ранения. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

Норвегия не избавит Европу от дефицита газа

Поскольку ЕС старается сокращать выбросы парниковых газов и снизить долю электроэнергии, которая поступает от АЭС, в наибольшем выигрыше остаются производители природного газа.

Куба попросила Россию наладить поставки нефти на остров

В настоящее время у Гаваны возникли трудности с поставками из Венесуэлы.

Информаторы о корпоративных нарушениях получили в США более $100 млн

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что выплатит $22,5 млн очередному информатору, который сообщил о нарушениях законодательства на финансовом рынке. Это второе крупнейшее вознаграждение в истории SEC. Как сообщила The Wall Street Journal, речь идет о некоем высокопоставленном сотруднике американской компании Monsanto Co.

В сирийском Тартусе заступила на вахту плавмастерская ПМ-56

ПМ-56 уже прибыла в Тартус, где сменила на вахте ПМ-138

РФ и Саудовская Аравия подписали заявление о стабилизации рынка нефти

Заявление подписали на полях саммита «двадцатки» министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих.

В Грузии проходят военные учения НАТО Agile Spirit-2016

Эксперты считают, что совместные маневры с западными партнерами повышают уровень безопасности Грузии

Массовые увольнения позволят Petrobras сэкономить $10 млрд

Бразильский государственный нефтегигант Petroleo Brasileiro планирует сэкономить несколько миллиардов долларов благодаря широкомасштабной программе сокращения штата. К настоящему моменту «добровольно» уволились уже 11,7 тыс сотрудников Petrobras, однако в компании заявляют, что эта цифра может быть не окончательной.

Еврокомиссия обвиняет Volkswagen в нарушении законов в 20 странах ЕС

В Брюсселе считают, что автоконцерн VW нарушил как минимум две директивы Евросоюза, и призывают его выплатить компенсации владельцам машин в Европе.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO