Мировые новости от информканала Россия сегодня 29.09.16 01:48:08

Сирийский генерал-майор в отставке Яхья Сулейман считает, что исламистам не удастся удерживать Алеппо долго. По его мнению, город будет взят под контроль военных через несколько недель.
Читать далее

Preview На сайте агентства Reuters появилась информация о том, что страны Персидского залива, в том числе Саудовская Аравия, вскоре начнут вооружать оппозиционные группировки в Сирии переносными зенитно-ракетными комплексами. Представитель Госдепартамента США Марк Тонер отказался комментировать данные из неподтверждённого источника, даже несмотря на то, что Эр-Рияд является одним из ключевых партнёров Вашингтона в регионе. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.
Читать далее

Preview Евросоюз запустил кампанию, целью которой является разоблачение «мифов кремлёвской пропаганды». Но, похоже, светлые умы ЕС испытывают недостаток фантазии — слоган пришлось позаимствовать у RT.
Читать далее

Возможность урегулирования сирийского кризиса на основе достигнутых между Москвой и Вашингтоном договорённостей скоро может исчезнуть. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер.
Читать далее

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) намерено популяризировать за границей российскую кухню.
Читать далее

Банк России рассчитывает, что рост реальных доходов населения начнётся уже в 2017 году, однако произойдёт это при реализации сценария, когда нефть марки Urals будет стоить выше $40 за баррель.
Читать далее

Подросток, ранивший учителя и двух учеников начальной школы в американском штате Южная Каролина, перед преступлением застрелил собственного отца. Об этом сообщает агентство Reuters.
Читать далее

Preview Палата представителей конгресса США вслед за сенатом проголосовала за преодоление вето Барака Обамы по закону, разрешающему семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии. Это стало первым подобным случаем за время работы администрации нынешнего президента. В Белом доме уже заявили, что принятие законопроекта может повредить положению США в мире.
Читать далее

Президент США Барак Обама заявил, что не ожидал принятия конгрессом в обход его вето закона, который позволяет родственникам погибших в терактах 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии.
Читать далее

В результате землетрясения магнитудой 5,5 в Никарагуа погиб по меньшей мере один человек, ещё пятеро обратились за помощью к медикам.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO