Мировые новости от сайта война и мир 25.11.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 25.11.16 21:03:07

Украина анонсировала ракетные стрельбы в воздушном пространстве РФ

Росавиация сообщила об уведомлении от Украины о проведении ракетных стрельб в российском воздушном пространстве в районе Симферополя.

Япония тщательно следит за военным присутствием России на Курилах

Генсек кабмина страны Есихидэ Суга отметил, что размещение российских ракетных комплексов на островах Итуруп и Кунашир не окажет никакого влияния на переговорный процесс между Токио и Москвой.

СКР "Адмирал Эссен" поставлен в док на ремонт

«Постановка совершенно нового корабля в док связана с предстоящим ремонтом его винтовой группы и линии вала. Некоторое время назад в акватории завода при движении задним ходом «Адмирал Эссен» повредил один из своих винтов»

Крым готов начать переговоры по возобновлению 30 инвестпроектов Турции

Об этом сообщил Руслан Бальбек, думский депутат от Крыма. Он отметил, что турецкая делегация, находящаяся с официальным визитом в Крыму, сообщила о желании включиться в реализацию новых инвестпроектов, а также вернуться к сделанным ранее наработкам, приостановленным по различным причинам.

Тайные планы Маргарет Тэтчер по сворачиванию государства общего благоденствия чуть не вызвали "бунт кабинета министров"

«Согласно недавно опубликованным официальным документам, Маргарет Тэтчер тайно продолжала работать над реализацией политически взрывоопасных планов по сворачиванию государства общего благоденствия даже после того, как министры думали, что покончили с этими планами посредством «бунта кабинета», — сообщает Гейвин Гордон в Independent.

Египетские истребители прибыли в Сирию для участия в операциях против ИГ?

Египет предположительно направил в Сирию истребители для оказания помощи сирийским правительственным войсками, сообщает ливанский информационный портал «Аль-Масдар».

Почему качество критики России в западных СМИ такое низкое?

Одним из главных нареканий к пытающимся задать России трёпку журналистам является их очевидная леность во всём, что выходит у них из-под пера. Есть много фактов, которые на законном основании можно было бы использовать, чтобы показать Россию в дурном свете, но вместо того, чтобы идти трудным путём журналистских расследований, они предлагают крайне сомнительные идеи, основанные на досужих домыслах и спекуляциях. При таком подходе их работа больше напоминает «русскую пропаганду», которую они так любят презирать.

Армия США торопится обновить M1 Abrams, чтобы побеждать российские Арматы

Основной боевой танк армии США M1 Abrams, находящийся на вооружении с 1980 года, получил множество улучшений чтобы продолжать обеспечивать превосходство на поле боя до 2020 годов.

Кандидат в президенты США от "зеленых" собрала $3 млн на пересчет голосов

Изначально Стайн планировала собрать $2,5 млн, чтобы пересчитать голоса в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, победа в которых открыла республиканцу Дональду Трампу дорогу в Белый дом.

СМИ сообщили о разногласиях в штабе Трампа по кандидатуре госсекретаря

В ближнем кругу избранного президента США Дональда Трампа расходятся мнения по поводу кандидатуры на пост государственного секретаря, сообщают западные СМИ. В частности разногласия вызывает кандидатура экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни.

В Греции и Болгарии произошли волнения в центрах для мигрантов

На острове Лесбос беженцы совершили поджог в знак протеста против условий содержания. В центре для беженцев близ болгарско-турецкой границы беспорядки вызвал комендантский час.

"Успокаивающая речь": генсек НАТО призвал не бояться Трампа и Россию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг выступил в Оксфордском университете с «успокаивающей» речью, в которой заверил, что США продолжат поддерживать НАТО, несмотря на заявления Трампа, что диалог альянса с Россией обязательно будет продолжаться, а выход Великобритании из ЕС не окажет негативного влияния на состояние альянса.

Китай в октябре увеличил импорт нефти из РФ на 39%

Китай в октябре нарастил импорт нефти из России на 39% в годовом выражении, до 4,74 миллиона тонн, сообщает агентство Bloomberg cо ссылкой на данные Главного таможенного бюро КНР.

Нового президента Бразилии обвинили в причастности к коррупции

Президента Бразилии Мишеля Темена обвинили в оказании давления на кабинет министров и причастности к коррупции. Бывший министр культуры Марсело Калеро утверждает, что Темер просил его помочь другому министру в бизнес-сделке.

Американский военный убит в северной Сирии

Американский военнослужащий был убит в четверг в результате взрыва самодельного взрывного устройства в северной Сирии, сообщается в заявлении Центрального командования США (CENTCOM).

Саммит Украина – ЕС: на повестке отмена виз и ассоциация

По мнению экспертов, от саммита не стоит ожидать сенсаций, это будет дежурная встреча, которая позволит Киеву и Брюсселю «сверить часы».

МО РФ разворачивает глобальную систему морского слежения

Минобороны России начало развертывание подводной системы гидроакустического слежения, способной сделать «прозрачными» целые районы Мирового океана, обнаружив все находящиеся там корабли, подводные лодки и даже низколетящие самолеты и вертолеты, пишут «Известия».

Британское правительство объяснило причины участия во вторжении в Ливию

«Наши цели остаются очевидными во все времена: защитить гражданских лиц и обеспечить стабильность в Ливии», — говорится в ответах британского правительства.

ЕС не исключает возможность создания газового хаба на Украине

Евросоюз не исключает возможность создания газового хаба на Украине после полного применения Киевом третьего энергопакета, говорится в меморандуме о взаимопонимании по стратегическому энергетическому партнерству, подписанном в четверг в Брюсселе.

Авиация коалиции разбомбила последний мост через Тигр в Мосуле

Авиация коалиции во главе с США, ставящая своей целью противодействие террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), в четверг разрушила последний мост через реку Тигр, соединяющий восточную и западную части Мосула, сообщил РИА Новости источник в штабе иракской армии.

Иностранцы не хотят терять доступ к госзаказам в РФ

Объем инвестиций в российскую экономику со стороны американских компаний до 2015 г. составлял менее $1 млрд, но уже в 2015 г., даже после введения санкций, вырос.

Италия может подставить подножку всей еврозоне

Ситуация в Италии обостряется. Начавшийся в стране банковский кризис очень скоро может превратиться в политический.

В Колумбии власти и повстанцы подписали новое мирное соглашение

Правительство и повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) подписали в четверг в Боготе новое окончательное соглашение о мире в стране, которое должно положить конец более чем полувековому внутреннему вооруженному конфликту.

В МИД Великобритании заявили о заинтересованности в "Северном потоке-2"

Великобритания не пытается заблокировать проект «Северный поток-2», поддерживает его и заинтересована в его реализации, сообщил РИА Новости специальный представитель МИД Великобритании по вопросам изменения климата Дэвид Кинг.

Силы ливийского правительства возобновили операцию против ИГ в Сирте

Большая часть города после штурма лежит в руинах. Боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ) закрепились в нескольких кварталах, из которых правительственные силы при поддержке американской авиации пытаются их выбить уже полгода, неся тяжелые потери. Главная ударная сила наступающих — бригады ополченцев из города Мисрата.

Европарламент принял резолюцию о противодействии российским СМИ

Депутаты Европарламента проголосовали в среду за принятие резолюции о противодействии российским СМИ, самыми опасными из которых названы агентство Sputnik и телеканал RT, передает корреспондент РИА Новости.

"Белые каски" объяснили постановочное видео спасения жителей Сирии

Представители организации «Белые каски» отвергли обвинения в том, что вся их деятельность сопряжена с производством фейков и постановочных видео, сообщает «Би-би-си».

Россия организует встречу по Афганистану для утверждения своего влияния в регионе

Россия собирается провести трёхстороннюю встречу, посвящённую афганскому вопросу, чтобы утвердить своё влияние в регионе в противовес Индии и США, полагают пакистанские СМИ.

Lockheed Martin поставит Пентагону еще 90 истребителей F-35

Американское оборонное ведомство заключило госконтракт с подразделением авиастроительной корпорации Lockheed Martin Aeronautics Co на производство 90 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 Lightning II.

Белавиа выставила Украине счет за возврат самолета

Авиакомпания Белавиа выставила Украине счет за возврат своего самолета в аэропорт Жуляны 21 октября, передает БЕЛТА.

Госдеп США призвал закрыть порты для российских танкеров

Ни один порт мира не должен принимать у себя российские танкеры, следующие в Сирию с топливом для авиационной группировки РФ, считает Марк Тонер, представитель Госдепа США.

ЕП одобрил призыв "заморозить" переговоры о вступлении Турции в ЕС

Резолюция, призывающая приостановить переговоры о вступлении Турции в Евросоюз, была одобрена Европарламентом на пленарной сессии в Страсбурге.

В ВТО не опасаются выхода США из организации

Всемирная торговая организация не располагает указаниями на то, что США готовы выйти из организации после вступления Дональда Трампа в должность президента, заявил на пресс-конференции в четверг генеральный директор ВТО Роберту Азеведу.

Россия наконец-то добивается успехов в своей стратегии разворота на Восток

Давно намеченный Россией разворот на Восток в начале 2014 года был осложнён крымским референдумом и последующими нападками Запада. Падение мировых цен на нефть и курса рубля в том же году также способствовали ослаблению влияния России в Азии. Если перенестись в настоящее время, то можно заметить, что фундаментальные факторы не изменились, и — на фоне нарастающей неопределённости в США — Россия по-прежнему твёрдо устремлена в сторону Востока, поскольку хочет добиться долгосрочных инвестиций в энергетику и укрепления своей политической роли.

Несколько выборщиков пересмотрели свою позицию в пользу Клинтон

Шестеро электоральных выборщиков изменили свою позицию в пользу Хиллари Клинтон и отказались отдавать голоса за Дональда Трампа.

Индустриальные парки России загружены лишь наполовину

Степень загруженности российских индустриальных парков не превышает 50–55%, сообщил Денис Цуканов, замглавы департамента по вопросам региональной промышленной политики Минпромторга.

Сколько стоит истребитель

В исследовании реальной стоимости истребителей журналисты исследовали военные контракты за последние несколько лет и рассчитали финальную стоимость одного боевого самолета.

Вloomberg: "Нафтогаз" ведет в Twitter одностороннюю войну с "Газпромом"

Украинская госкомпания «Нафтогаз» ведет в Twitter виртуальную борьбу против «Газпрома» по вопросу о поставках газа, пишет Bloomberg.

Китай усилит военное сотрудничество со странами Латинской Америки

Кроме этого Пекин намерен расширять сотрудничество со странами Латинской Америки и Карибского бассейна в других отраслях, включая энергетику, финансы, ресурсы, строительство инфраструктуры, инженерных разработок, транспорта, логистики, в информационной сфере и в сфере телекоммуникаций.

Турок, заподозренный в убийстве пилота Су-24, не признал свою вину

Гражданин Турции Альпарслан Челик, которого заподозрили в убийстве пилота российского Су-24 Олега Пешкова в зоне сирийской границы в ноябре 2015 года, не признал свою вину.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO