Мировые новости от информканала Россия сегодня 04.12.16 01:48:07

Бывший кандидат в президенты США от Партии зелёных Джилл Стайн отказалась от своего предложения о пересчёте голосов избирателей в штате Пенсильвания. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Выборы президента Узбекистана начались в 6:00 по местному времени (4:00 мск).
Читать далее

Защитник мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль принёс извинения за неприличный жест в адрес болельщиков каталонской «Барселоны».
Читать далее

Саратовская область России перешла в новый часовой пояс. Теперь разница с Москвой будет составлять +1 час. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

На траурную акцию в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро в Сантьяго-де-Куба пришли сотни тысяч жителей. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Факт отравления и обнаружения у 66 сотрудников АО «Тандер» сальмонеллы подтверждён управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Высший уровень сложности присвоен пожару, охватившему здания города Кембридж, штат Массачусетс. Об этом сообщает Boston Globe.

Читать далее

В Махачкале сотрудниками ФСБ России совместно с МВД ликвидированы пять боевиков. Об этом сообщается на сайте ФСБ.
Читать далее

Оргкомитет международного песенного конкурса «Евровидение» вступил в контакт с российскими представителями по поводу возможного переноса мероприятия в Москву. Об этом сообщает Bild.
Читать далее

Власти Марокко арестовали предполагаемого боевика, обвиняемого в посреднических действиях между группировкой «Исламское государство»* и их ячейкой во Франции. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

По меньшей мере 14 человек погибли в Нигерии в результате взрыва после ДТП с участием автоцистерны. Об этом сообщает Nigeria Today.
Читать далее

Россиянин Мурат Гассиев, отобравший у Дениса Лебедева чемпионский пояс по версии IBF в первом тяжёлом весе, похвалил своего оппонента за хороший бокс и рассказал, что помогло ему победить. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».
Читать далее

Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша.
Читать далее

Preview Президент США Барак Обама принял решение продлить санкции против Ирана на 10 лет. Тегеран заявил, что решение нарушает соглашение «шестерки», достигнутое в 2015 году, и пригрозил приостановить выполнение обязательств по атомной программе. Кроме того, парламент Ирана в качестве ответной меры уже принял закон о запрете импорта товаров из США.
Читать далее

Российский боец Денис Лебедев, уступивший соотечественнику Мурату Гассиеву чемпионский бояс по версии IBF, остался недоволен решением судей. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».
Читать далее

Компания Virgin Galactic провела успешный испытательный полёт суборбитального пилотируемого космоплана VSS Unity класса SpaceShipTwo.
Читать далее

Ливанский военный фотокорреспондент Хасан Шариф Джазза погиб в ходе съёмок боевых действий в сирийском Алеппо.
Читать далее

Мурат Гассиев победил Дениса Лебедева по оценкам судей и стал новым обладателем чемпионского пояса по версии IBF.
Читать далее

Preview Российский боксёр Денис Лебедев проиграл соотечественнику Мурат Гассиеву в бою за звание чемпиона мира по версии IBF в первом тяжёлом весе. Двое из трёх арбитров присудили победу 23-летнему уроженцу Владикавказа, не проигравшему ни одного из 24 боёв на профессиональном ринге. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка с арены «Мегаспорт».
Читать далее

В Краснодаре с отравлением госпитализированы 99 человек, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 38 случаев обстрела со стороны вооружённых формирований. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview 19 декабря коллегии выборщиков США предстоит формально избрать президента страны. Голосующий за Дональда Трампа член коллегии Майкл Банериан рассказал RT о том, что его вынуждают изменить решение на голосовании и отдать голос за Хилари Клинтон, несмотря на то, что в штате Мичиган, который он представляет, победу одержал республиканец. Банериан говорит, что получает множество угроз расправы в свой адрес. Сообщения приходят по электронной почте, в социальных сетях и даже в письмах на домашних адрес.
Читать далее

Спасатели нашли четверых лыжников, которые заблудились на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.
Читать далее

Preview «Ростов» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу дома сыграл вничью с санкт-петербургским «Зенитом» со счётом 0:0. Тем самым представшие далеко не в оптимальном составе подопечные Ивана Данильянца подарили «Спартаку» возможность уйти на зимний перерыв с преимуществом в пять очков от главного преследователя.
Читать далее

Автобус с детьми перевернулся на Украине, в результате происшествия погибла переходившая дорогу женщина. Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Читать далее

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «112 Украина» заявила, что положительно относится к ликвидации должности президента Украины.
Читать далее

Российский боксёр Эдуард Трояновский уступил намибийцу Джулиусу Индонго в поединке за титулы чемпиона мира по версиям IBO и IBF в первом полусреднем весе.
Читать далее

Preview В субботу в Сирию прибыл отряд Международного противоминного центра ВС России, который займётся разминированием города Алеппо. По некоторым данным, там предполагается задействовать и роботизированные комплексы «Уран-6», которые хорошо себя зарекомендовали в Пальмире и ранее в Чечне. О роботе-сапёре, который обладает элементами искусственного интеллекта и способен за день выполнить объём работы 20 человек — в материале RT.
Читать далее

Игрок мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль показал средний палец правой руки болельщикам «Барселоны» во время празднования гола, забитого его командой.
Читать далее

Вице-премьер России Ольга Голодец в разговоре с корреспондентом RT рассказала о реализации проекта санитарной авиации, который поможет оказывать качественную медицинскую помощь россиянам, живущим в отдалённых и труднодоступных районах страны.
Читать далее

Preview В Санкт-Петербурге завершился V Международный культурный форум, посвящённый юбилею Сергея Прокофьева, 25-летию образования СНГ и окончанию Года российского кино. В последний день участники из разных стран и организаторы мероприятия подвели итоги ключевых тем года. RT выяснил у гостей форума, каким они видят вклад России в мировое культурное наследие и что думают о сложившемся образе страны на международной арене.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что кинематограф страны должен рассказывать о подвигах современных украинских героев и воспитывать патриотизм. Об этом сообщается на официальном сайте Порошенко.
Читать далее

В результате теракта в Багдаде погибли 10 человек, ещё 17 пострадали.
Читать далее

Ураганный ветер снёс часть крыши многоэтажного дома в Центральном районе Сочи, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Читать далее

Турция предложила России вести расчёты в торговле в национальных валютах. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Читать далее

Preview Книга Сильвии Назар «Игры разума», по которой снят одноимённый оскароносный фильм, впервые вышла на русском языке. Она посвящена лауреату Нобелевской премии по экономике 1994 года Джону Нэшу, который много лет боролся с шизофренией. RT поговорил с автором книги, писателем и профессором бизнес-журналистики Колумбийского университета Сильвией Назар о жанре научной биографии, о её работе с американским экономистом Василием Леонтьевым и об интервью, которое она взяла у Григория Перельмана.
Читать далее

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что его страна остановит выполнение соглашения по атому в случае принятия санкций властями США.
Читать далее

Роспотребнадзор установил, что этиологическим фактором заболевания детей явились нора- и ротавирусы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее

Футбольный клуб «Ростов» не сумел переиграть санкт-петербургский «Зенит» в матче 17-го тура чемпионата России, матч закончился вничью.
Читать далее

Uber получил возможность собирать данные о местоположении своих клиентов после того, как поездка была завершена. Об этом пишет Daily Mail.
Читать далее

Вице-премьер России Ольга Голодец рассказала RT о посещении Мариинского театра в ходе поездки в Санкт-Петербург на V Международный культурный форум и привела пример сохранения культурного наследия в России.
Читать далее

ФК «Барселона» в матче 14-го тура чемпионата Испании не сумел обыграть «Реал», сыграв вничью.
Читать далее

Четверо лыжников заблудились на Эльбрусе, спасатели начали поиск пропавших. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.
Читать далее

Preview На конституционном референдуме в воскресенье итальянцы решат, нужно ли вносить изменения в основной закон страны. С инициативой о поправках к Конституции выступил премьер-министр Маттео Ренци. Он предлагает сократить число сенаторов в парламенте втрое и возложить их назначение на областные советы и президента. Жители страны разошлись во мнениях. Одни считают, что нововведения позволят сэкономить бюджетные деньги, другие — что новая система лишит обычных граждан возможности влиять на политику страны. RT изучил аргументы за и против.
Читать далее

Американский физик Стивен Хокинг выписан из больницы в Риме, куда он ранее был госпитализирован из-за проблем со здоровьем.
Читать далее

В ходе спецоперации в дагестанском посёлке Талги, где в субботу был введён режим КТО, ликвидированы пятеро боевиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее

В Нью-Йорке около 100 тысяч человек подписали петицию за то, чтобы супруга избранного президента США Дональда Трампа Меланья уехала из города после инаугурации.
Читать далее

В результате падения в шахту лифта в административном здании в центре Москвы погиб человек, ещё один получил тяжёлые ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.
Читать далее

Дети, которые ранее были сняты с поезда Москва-Калининград во время остановки в Смоленске, могли отравиться в одном из московских кафе. Об этом сообщил руководитель Брянского следственного отдела на транспорте Анатолий Корачев.
Читать далее

В результате пожара на нефтяной платформе у берегов Республики Конго погиб один человек, ещё пять пострадали.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO