Мировые новости от информканала Россия сегодня 08.06.16 01:48:05

Российские боеприпасы пометят штрих-кодами

На новые российские боеприпасы начнут наносить штрих-коды. Введение данной инновации позволит наладить систему автоматического централизованного контроля за процессом хранения, расхода и жизненного цикла боеприпасов в войсках.
Читать далее

В Турции будут судить убийцу российского пилота Су-24

Судебный процесс по делу Альпарслана Челика — убийцы российского пилота Су-24 — состоится в Турции. Однако Челику инкриминируют только незаконное хранение оружия.
Читать далее

В Венесуэле собрано более 1,3 млн подписей за отставку президента страны

Более 1,3 млн подписей на проведение референдума за отставку президента Венесуэлы Николаса Мадуро признаны действительными. Об этом сообщил исполнительный секретарь оппозиционного Блока демократического единства Хесус Торреальба.
Читать далее

Бежать или верить? В ЕС растёт число новообращённых христиан

Preview В Европе на фоне миграционного кризиса растёт число новообращённых христиан. Сотни выходцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока проходят обряд крещения в европейских церквях. Однако, по словам представителя партии «Альтернатива для Германии» Франка Ханселя, некоторые мигранты меняют конфессию лишь для того, чтобы им было проще получить статус беженца в ЕС.
Читать далее

СМИ: Власти ФРГ и Швейцарии изъяли «документы резонансного содержания» об MH17 у детектива

Документы, которые могут пролить свет на обстоятельства крушения малайзийского MH17 на Украине, были изъяты в ходе обысков и теперь появились в распоряжении властей Германии и Швейцарии. По некоторым данным, обыски были связаны с деятельностью немецкого частного детектива Йозефа Реша.
Читать далее

Депутат парламента Ломбардии: Антироссийские санкции наносят удар экономике Италии

Депутат парламента Ломбардии Паоло Гримольди заявил, что из-за антироссийских санкций Италия потеряла €3,7 млрд.
Читать далее

Роскомнадзор проведёт масштабную проверку «ВКонтакте»

Роскомнадзор с 1 по 28 сентября проведёт проверку социальной сети «ВКонтакте» на предмет соблюдения закона о персональных данных. Это будет первая проверка ведомства какой-либо социальной сети.
Читать далее

ЦБ запустит новую систему жалоб потребителей на банки

Центробанк намерен создать единую систему обработки жалоб, а заодно упростить обратную связь с потребителями финансовых услуг за счёт технологических решений.
Читать далее

Первую операцию по пересадке головы человека проведут в Германии

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо заявил, что проведёт первую в истории пересадку человеческой головы в Германии.
Читать далее

Госдеп США: Мы бы приветствовали освобождение Ракки от ИГ, но не слишком

Представитель Госдепа США Марк Тонер не выразил энтузиазма относительно того, если сирийские войска освободят от боевиков неофициальную столицу «Исламского государства» — город Ракку.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO