Мировые новости от информканала Россия сегодня 13.12.16 01:48:07

Избранный президент США Дональд Трамп стал человеком года по версии Financial Times.
Читать далее

Премьер-министр Сербии Александр Вучич принял решение покинуть Брюссель после встречи с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини и не будет участвовать в межправительственной конференции ЕС и Сербии. Об этом сообщает TANJUG.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп объявит имя нового госсекретаря США в течение суток.
Читать далее

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен в связи с неподтверждёнными сообщениями о якобы совершаемых «массовых зверствах» в отношении мирных жителей Алеппо. Об этом говорится в его коммюнике.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал завершение пересчёта голосов в штате Висконсин.
Читать далее

Правительство Венесуэлы объявило о закрытии на 72 часа границы с Колумбией. Об этом говорится на сайте министерства связи и информации страны.
Читать далее

Советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн обвинил отряды сирийского ополчения, освобождающие восточный Алеппо от боевиков, в проявлении жестокости.
Читать далее

В американских штатах Висконсин и Пенсильвания завершился пересчёт голосов на президентских выборах. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза поздравил нападающего национальной команды и мадридского «Реала» Криштиану Роналду с завоеванием «Золотого мяча» по итогам 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы португальского президента.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп официально объявил о назначении президента Goldman Sachs Гари Кона на пост председателя Национального экономического совета Белого дома. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Сенатор штата Вирджиния Ричард Блэк, посетивший в 2016 году Сирию, в том числе Пальмиру и Хомс, рассказал RT о просчётах международной коалиции.
Читать далее

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов признался, что болеет за московский «Спартак», за который выступал и работал в качестве наставника. Об этом сообщает Polska Times.
Читать далее

Preview Около пяти миллионов человек подписали петицию, призывающую членов коллегии выборщиков США отдать свои голоса в пользу Хиллари Клинтон. Масла в огонь подливают и ведущие издания: например, в The Washington Post говорится о том, что секретные источники ЦРУ сообщили о вмешательстве Кремля в американские выборы с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. С подробностями о том, как сторонники Клинтон пытаются переманить на свою сторону выборщиков в преддверии их голосования 19 декабря — корреспондент RT Илья Петренко.
Читать далее

Правящая в Македонии Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) победила по итогам досрочных выборов в парламент. Об этом сообщает Telegraf.mk.
Читать далее

Preview Перегруппировка боевиков «Исламского государства»*, прибывших из иракского Мосула и занявших Пальмиру в Сирии свидетельствует о том, что это могла быть скоординированная акция. Об этом в понедельник заявил глава МИД России Сергей Ларвов. Сирийская армия 11 декабря завершила выход из Пальмиры и эвакуировала 80% жителей. В тоже время правительственные войска вошли в финальную стадию по возвращению контроля над Алеппо. Опрошенные RT европейские политики уверены, что Пальмира может стать местом последнего боя с ИГ*.
Читать далее

Период славы депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко остался позади. Об этом заявил сенатор, экс-глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
Читать далее

В восточном Алеппо сирийская армия и отряды ополчения приступили к зачистке последнего оплота террористов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, приближённый к штабу военных операций.
Читать далее

Preview Капитан сборной Португалии и лидер мадридского «Реала» форвард Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» — приза, который вручается лучшему футболисту года журналом France Football.
Читать далее

В интернете появилась видеозапись с места крушения истребителя F-16 в Турции.

Читать далее

Водитель Mercedes сбил двух школьниц на юго-западе Москвы, после чего скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.
Читать далее

Член Австрийской партии свободы, кандидат на выборах в президенты в Австрии Норберт Хофер заявил RT, что освобождение Сирии от террористической организации «Исламское государство»* является главной задачей.
Читать далее

Preview В Швейцарии состоялась жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы. По её итогам своих соперников узнали три российские команды, пробившиеся в плей-офф. «Зенит» попал на бельгийский «Андерлехт», «Ростову» жребий подкинул чешскую «Спарту», а «Краснодару» — турецкий «Фенербахче».
Читать далее

Нападающий «Краснодара» и сборной России Фёдор Смолов рассказал о своём взрослении и смене взглядов.
Читать далее

Депутат Европарламента Рэй Финч заявил RT, что атака боевиков террористической организации «Исламское государство»* на Пальмиру является их «последним шансом» и таким образом они пытаются отвлечь внимание.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 43 обстрела со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

В принципиальном матче в рамках 18-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром» произошла массовая драка футболистов.
Читать далее

Белый дом обвинил избранного президента США Дональда Трампа и его советников в финансовых связях с Россией, а также в получении денег от телеканала RT.
Читать далее

Preview Сотрудникам шотландского отделения крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon приходится ночевать в палатках неподалёку от места работы, чтобы сводить концы с концами экономя на проезде, сообщили СМИ Великобритании. Несмотря на миллиардную капитализацию, гигант цифровой торговли платит работникам зарплату, лишь незначительно превышающую минимальный оклад, и штрафует за минутные опоздания.
Читать далее

Представитель Белого Дома Джош Эрнест на брифинге в Белом доме заявил, что власти поддерживают расследование возможности кибератак во время выборов, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Корреспондент RT Лиззи Филан опубликовала в своём Twitter видеозапись праздничного салюта в честь освобождения Алеппо сирийской армией.
Читать далее

Электропоезд, следовавший из Москвы в Нахабино, сбил мужчину, который перебегал пути в районе платформы «Гражданская» Рижского направления. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
Читать далее

В штабе ополчения заявили, что армии Сирии и союзным силам осталось освободить от террористов три квартала в Алеппо для объявления о полном освобождении города. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не намерен перекладывать разрешение территориального конфликта с Россией на будущие поколения. Он чётко дал понять это во время беседы с японцами, которые в прошлом жили на южнокурильских островах. Заявление, прозвучавшее накануне визита Владимира Путина в Токио, расходится со словами главы кабмина о том, что проблему надо устранять постепенно и двигаться навстречу друг другу маленькими шагами. Что стоит за попыткой восточного соседа РФ форсировать ситуацию, разбирался RT.
Читать далее

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» 2016 года, который вручает французский журнал France Football.
Читать далее

Лидер радикальной партии Олег Ляшко заявил, что встреча депутата Верховной рады Надежды Савченко с главами самопровозглашённых ЛНР и ДНР является государственной изменой.
Читать далее

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что обсудит на заседании фракции вопрос возможного исключения из партии народного депутата Надежды Савченко.
Читать далее

Двое мужчин, которые предоставляли наличные деньги главному подозреваемому в парижской и брюссельской атаках, приговорены к тюремным срокам в Великобритании.
Читать далее

Preview В 2017 году немецкие инструкторы отправятся во Львов, чтобы заниматься подготовкой личного состава вооружённых сил Украины (ВСУ). Однако данные ежегодного отчёта Минобороны ФРГ, которые приводит французский аналитический бюллетень Très Très Urgent, говорят о том, что у самой немецкой армии, похоже, есть проблемы с боеспособностью. Чем оснащён бундесвер и смогут ли немецкие военные научить украинцев хорошо воевать, выяснял RT.
Читать далее

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что лидеры самопровозглашённых ЛНР и ДНР не должны быть депутатами Рады.
Читать далее

Европарламент перенёс рассмотрение предоставления Украине безвизового режима на 1 февраля 2017 года.
Читать далее

Сотрудница МВД, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила насмерть двух человек, уволена из органов внутренних дел. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читать далее

Preview Датский парламент фолькетинг в понедельник обсудил спорный законопроект, который подготовили депутаты Народной партии. Парламентарии предложили не подпускать лодки с мигрантами к берегам страны, стреляя по ним. Однако проект решили отправить на доработку. RT спросил у датских депутатов и политологов, почему подобные радикальные предложения звучат всё чаще.
Читать далее

Генштаб Турции заявил о крушении истребителя F-16 в районе авиабазы Диярбакыр.
Читать далее

Глава МИД России Сергей Лавров на брифинге в Белграде заявил о провокационности идеи создания постоянно действующей группировки НАТО в Чёрном море.
Читать далее

Согласившийся стать новым премьер-министром Италии Паоло Джентилони представил президенту состав правительства, сообщает Associated Press.
Читать далее

Существуют основания утверждать, что террористическую организацию «Джабхат ан-Нусра»* США берегут для свержения президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее

Бывший президент ФИФА Йозеф Сепп Блаттер заявил, что бывший глава УЕФА Мишель Платини не сменил его на посту, так как отказался провести ЧМ-2022 в США.
Читать далее

Preview День 12 декабря хоть и перестал быть выходным, но всё же остался одним из главных государственных праздников — Днём Конституции. Хороший повод вспомнить, как принимали главный документ страны и о чём в нём говорится.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что позиция США по Алеппо является тупиковой.
Читать далее

Атака боевиков террористической организации «Исламское государство»* на Пальмиру могла быть «соркестрирована» для того, чтобы отвлечь внимание от Алеппо. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO