Мировые новости от информканала Россия сегодня 17.12.16 01:48:06

Ситуация в тюрьме Бирмингема нормализована, благодаря усилиям местной полиции. Об этом сообщает ВВС.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп назначит республиканца Мика Малвейни на должность главы бюро управления и бюджета Белого дома. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее

Нападающий сборной России Илья Ковальчук прокомментировал решение Первого канала отменить трансляцию матча с Чехией (5:1).
Читать далее

Во Франции обнаружен склад с оружием и взрывчаткой, который принадлежит баскской террористической организации ЭТА. Об этом сообщается на сайте МВД Испании.
Читать далее

Президент генералитета Каталонии Карлос Пучдемонт заявил, что референдум о независимости от Испании может состояться до сентября 2017 года. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

В Варшаве тысячи протестующих заблокировали выходы из здания сейма республики Польши (парламента). Об этом сообщает Wiadomosci.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Белом доме назвал Россию маленькой и слабой страной.
Читать далее

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Ракетных войск стратегического назначения.
Читать далее

Бывший президент США республиканец Рональд Рейган перевернулся бы в гробу, узнав, сколько его сторонников поддерживают российского президента Владимира Путина. Об этом в ходе пресс-конференции в Белом доме заявил действующий президент США Барак Обама.
Читать далее

Канцелярия директора Национальной разведки США сообщила, что в ближайшее время будет завершено расследование о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы. Об этом говорится на сайте ведомства.
Читать далее

Preview Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон озабочен гуманитарной ситуацией в Алеппо, однако его данные о положении дел в городе, возможно, устарели. Об этом в беседе с RT сообщил посол России в Великобритании Александр Яковенко, который был вызван в Форин-офис. В частности, посол проинформировал Джонсона об освобождении города от террористов и о том, что Москва организовала доставку гуманитарной помощи.
Читать далее

Республиканские члены Конгресса США пожаловались на то, что американские спецслужбы отказываются широко информировать их о секретном докладе ЦРУ, в котором говорится о якобы имевшем место вмешательстве России в ход президентских выборов.
Читать далее

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев после победы сборной России над Чехией (5:1) в рамках Кубка Первого канала прокомментировал решение Первого канала отказаться от трансляции матча.
Читать далее

Preview Решение Первого канала отказаться от трансляций матчей сборной России по хоккею на домашнем этапе Евротура спровоцировало негативную реакцию. Российская команда при этом в рамках второго тура Кубка Первого канала одолели сборную Чехии. Корреспондент RT, работавший на этой встрече, обсудил ситуацию с отечественными ветеранами и зарубежными коллегами.
Читать далее

Кибератаки на сервер Демократической партии США повлияли на итог президентских выборов. Об этом заявил действующий президент страны Барак Обама.
Читать далее

Preview Золото Татьяны Акимовой в женском спринте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место стало большой неожиданностью как для российских болельщиков, так и для самой спортсменки. После гонки россиянка призналась, что не может поверить в свой успех, а иностранные журналисты спрашивали у девушки, не принимала ли она допинг.
Читать далее

США в связи с повышенной секретностью не предоставят часть доказательств по кибератакам, совершённым иностранными хакерами. Об этом в ходе пресс-конференции заявил действующий президент США Барак Обама.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 29 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

В ходе пресс-конференции президента США Барака Обамы женщине, присутствовавшей в зале, стало плохо, ей понадобилась медицинская помощь.
Читать далее

Около 600 заключённых устроили бунт в одной из тюрем британского Бирмингема, сообщает Sky News.
Читать далее

Президент США Барак Обама сожалеет, что отношения между Соединёнными Штатами и Россией ухудшились за последние годы.
Читать далее

Народная артистка России, оперная певица Хибла Герзмава перепутала слова в российском гимне перед матчем хоккейных сборных России и Чехии в рамках Кубка Первого канала.
Читать далее

Preview Сирийская правительственная армия завершила операцию по освобождению восточных кварталов Алеппо. Сложившие оружие боевики и члены их семей выведены из города — всего Алеппо покинули более девяти тысяч человек, в том числе более четырёх тысяч членов антиправительственных группировок. Не всё идет гладко: некоторые боевики пытались вывезти с собой тяжёлое оружие, сообщает с места событий корреспондент RT Лиззи Филан. Из-за этого даже пришлось временно приостановить действие достигнутого с оппозицией соглашения.
Читать далее

ФБР разделяет мнение ЦРУ, что Россия якобы вмешивалась в президентские выборы США, сообщает Associated Press.
Читать далее

Власти Сирии и их союзники — Россия и Иран — ответственны за происходящее в стране. Об этом заявил президент США Барак Обама на своей пресс-конференции.
Читать далее

Preview В 2016 году Россия по объёму расходов на оборону выпала из пятёрки мировых лидеров, её опередила Индия, а в ближайшие годы может обойти и Франция, посчитали западные аналитические центры. При этом статистические данные, на которые опираются эти доклады, часто расходятся с официальной информацией о военных бюджетах разных стран. Но стоит ли опасаться того, что Москва может вскоре уступить свои позиции в оборонной сфере? RT разбирался в особенностях подсчётов аналитиков, а также обратился за комментариями к экспертам.
Читать далее

Приднестровье желает жить в мире со своими соседями — украинским и молдавскими народами, у нас множество точек соприкосновения. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский.
Читать далее

Соединённые Штаты поддерживают проект резолюции Совета Безопасности ООН об отправке международных наблюдателей в Алеппо. Об этом сообщила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр.
Читать далее

Представители оппозиционных партий заблокировали работу парламента, передаёт «Польское радио».
Читать далее

Русский мир является гарантией стабильности и отсутствия конфликтов, Приднестровье веками было его частью. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский.
Читать далее

Украина обратилась к Европейской комиссии с просьбой направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа на украинскую газотранспортную систему для независимого контроля за транзитом.
Читать далее

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что всемирная организация и её Совет Безопасности не оправдали надежд народа Сирии.
Читать далее

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что отправка международных наблюдателей в Алеппо займёт недели, передаёт ТАСС.
Читать далее

Preview Признание Приднестровья мировыми державами — лишь вопрос времени. Приднестровцы полностью разделяют ценности россиян и являются частью русского мира, но при этом Тирасполь открыт к сближению с Молдавией и Украиной. Об этом заявил новоизбранный президент Приднестровья Вадим Красносельский. В эксклюзивном интервью RT он также дал оценку современной политике Запада, операции России в Сирии и заявлениям Игоря Додона, занявшего президентское кресло в соседней Молдавии.
Читать далее

Preview Сирийские девушки рассказали о съёмках в календаре-поздравлении для российских военных. Планируется, что 17 декабря данные календари передадут на военные базы России в Сирии с помощью гуманитарного рейса МЧС РФ.
Читать далее

Россиянка Татьяна Акимова, одержавшая победу в женском спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место, удивилась собственному успеху.
Читать далее

Preview Сирийской правительственной армии удалось восстановить контроль над Алеппо — вторым по величине городом страны, часть которого несколько лет удерживали боевики. Но как и несколько дней назад, когда жители города впервые за долгое время собрались на улицах и площадях, празднуя изгнание террористов, западные СМИ предпочли этого счастливого момента сирийской солидарности не замечать.
Читать далее

Российский биатлонист Антон Шипулин призвал своих коллег быть менее эмоциональными, обсуждая ситуацию с допингом у российских спортсменов.
Читать далее

Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над чехами в матче Кубка Первого канала, проходящего в Москве, со счётом 5:1.
Читать далее

Ключевая задача Росгвардии — борьба с терроризмом и обеспечение общественной безопасности российских граждан, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Читать далее

Preview Хоккеисты сборной России в рамках второго тура Кубка Первого канала оказались сильнее Чехии. В составе команды Олега Знарка точными бросками отметились Сергей Плотников, Павел Дацюк, Владимир Ткачёв, Иван Телегин и Илья Ковальчук. Этот успех стал первым для россиян на домашнем этапе Евротура. RT вёл онлайн-трансляцию с арены «Парка Легенд».
Читать далее

Перед отправкой щенка Добрыни во Францию во время осмотра врачи не обнаружили у него никаких заболеваний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Читать далее

Олимпийский чемпион Александр Третьяков показал лучшее время на этапе Кубка мира по скелетону в американском Лейк-Плэсиде.
Читать далее

Preview В чешском Нове-Место в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Россиянка Татьяна Акимова одержала сенсационную победу. RT вёл текстовую трансляцию.
Читать далее

Правительство Нидерландов приступило к подготовке ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.
Читать далее

Экс-госсекретарь и кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон прокомментировала сообщения американских СМИ о том, что президент России Владимир Путин «лично вмешивался» в президентские выборы в США. Её слова приводит The New York Times.
Читать далее

Российская биатлонистка Татьяна Акимова завоевала золото в женском спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место.
Читать далее

Налог на добавленный доход (НДД) начнёт действовать с 2018 года в пилотном режиме. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства России.
Читать далее

Первый зампред комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов заявил, что упрощение визового режима может помочь в развитии туристической отрасли на Дальнем Востоке.
Читать далее

Preview Камчатка известна как земля вулканов и диких медведей. В силу удалённости полуострова от большей части материковой России многие граждане страны на полуострове никогда не бывали. RT дарит читателям возможность любоваться дикой природой Дальнего Востока с помощью нового видео в формате 360.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO