Мировые новости от информканала Россия сегодня 21.12.16 01:48:08

Лидер КНДР Ким Чен Ын провёл незапланированные ночные учения летчиков полка истребительной авиации.
Читать далее

В Екатеринбурге СК начал проверку после инцидента с самолетом Azur Air, который выехал на несколько десятков метров за пределы взлётно-посадочной полосы после экстренного торможения.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри предложил главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу помощь США в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова.
Читать далее

В результате взрыва на рынке пиротехники в мексиканском Тультепеке погибли, по меньшей мере, 27 человек.
Читать далее

Глава Колымы Владимир Печеный поручил принять меры против отравления людей спиртовыми суррогатами после массовой гибели из-за «Боярышника» в Иркутске.
Читать далее

Президент Мексики Пенья Ньето выразил соболезнования семьям погибших при взрыве на рынке пиротехники в мексиканском Тультепеке.
Читать далее

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о намерении посетить школу, где 20 декабря забаррикадировались учащиеся.
Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

В результате взрыва на пиротехническом рынке в Мексике погибли 16 человек, в том числе дети.
Читать далее

Президент США Барак Обама запретил добычу нефти и газа в ряде районов Арктики.
Читать далее

В Мексике на рынке, где продаются фейерверки, произошёл взрыв.
Читать далее

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил свои соболезнования в связи с трагедиями в Берлине и Анкаре.
Читать далее

Preview В понедельник Совбез ООН единогласно принял резолюцию о проведении международного мониторинга за эвакуацией из сирийского Алеппо. Однако западные СМИ и политики не перестают обвинять Россию и правительственные силы в гибели мирных жителей региона. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Читать далее

Preview Неизвестный с ножом напал на чешскую теннисистку Петру Квитову в её собственном доме. Установить личность злоумышленника местной полиции пока не удалось, а 26-летней спортсменке потребовалась операция на левой руке. RT вспоминает другие случаи, когда жизнь теннисистов и теннисисток попадала под угрозу.
Читать далее

Лидер Австрийской партии свободы Ханс-Кристиан Штрахе заявил, что страна намерена укреплять дружеские связи с Россией.
Читать далее

Preview Министр обороны Великобритании признал, что кассетные бомбы британского производства были использованы Саудовской Аравией в Йемене в 2015-2016 годах. Однако применение подобных боеприпасов запрещено международной конвенцией с 2010 года. Подробности в материале RT.
Читать далее

Президент США Барак Обама в октябре использовал «красный телефон», горячую линией между Москвой и Вашингтоном, чтобы предупредить Россию не вмешиваться в предвыборную кампанию.
Читать далее

Самолёт с 300 пассажирами прервал взлёт и выкатился на несколько десятков метров за пределы взлётно-посадочной полосы.
Читать далее

Глава Чешской республики Милош Земан и президент Израиля Реувен Ривлин выразили соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с убийством посла России в Турции Андрея Карлова.
Читать далее

Preview Президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди рассказал английским парламентариям о борьбе с применением запрещённых препаратов в России. По окончании заседания британский чиновник дал эксклюзивное интервью RT, в котором отметил, что страна демонстрирует прогресс в области антидопинга.
Читать далее

США не согласны с тем, что они теряют лидерство в сирийском урегулировании в связи с совместными действиями России, Ирана и Турции в данном направлении. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Читать далее

У посольства России в Мадриде зажгли свечи в память о российском после Андрее Карлове, застреленном в Анкаре.
Читать далее

Следственный комитет России проводит в Санкт-Петербурге и Северной Осетии следственные действия по отработке фирм-производителей спиртосодержащего средства «Боярышник». Об этом сообщается в заявлении официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко (есть в распоряжении RT).
Читать далее

Preview Полиция Египта сообщила о задержании группы лиц, инсценировавших сцены разрушения в восточном Алеппо с участием детей, якобы пострадавших от действий правительственной армии. По мере освобождения сирийского города от боевиков, западные СМИ усилили кампанию по созданию образа жителей, которым угрожает наступление правительственных войск. RT разбирался, кто стоит за потоком фальшивых новостей.
Читать далее

Москва оставляет за собой право ответных действий на санкции США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Читать далее

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Вашингтон непричастен к убийству в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Госдепартамент США считает преждевременным говорить о возобновлении перемирия в Сирии и межсирийских переговоров после встречи в Москве глав МИД России, Турции и Ирана. Об этом заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.
Читать далее

Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что команда российского боксёра Александра Поветкина в полном составе пройдёт проверку на детекторе лжи.
Читать далее

Preview Немецкий народ пребывает в шоке и боится выходить на улицы несмотря на усиленные патрули полиции после трагических событий в Берлине. Об этом RT рассказали жители разных немецких городов. В понедельник вечером грузовой автомобиль протаранил толпу гостей на рождественской ярмарке, 12 человек погибли и более 50 получили ранения. Немецкие власти классифицировали произошедшее как теракт, ответственность за который, по данным агентства Рейтер, взяло на себя «Исламское государство»*.
Читать далее

По мнению председателя Европейского совета Дональда Туска, ответственность за миграционный кризис в Евросоюзе нельзя возлагать на Германию. Об этом политик заявил в интервью польскому телеканалу TVN24.
Читать далее

Евросоюз предоставит гражданам Украины безвизовый режим в течение нескольких недель. Об этом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал в статье Standing by Ukraine для журнала Baltic Rim Economies.
Читать далее

Среди пострадавших в результате теракта на рождественской ярмарке в Берлине россиян, скорее всего, нет. Об этом заявил представитель посольства России.
Читать далее

Чешский биатлонист Михал Шлезингер не верит в невиновность российских спортсменов в вопросе употребления допинга.
Читать далее

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с терактом на рождественской ярмарке в Берлине. Об этом сообщается на сайте российского правительства.
Читать далее

Preview Самолёт с телом российского посла Андрея Карлова прибыл 20 декабря в аэропорт Внуково. Борт встретили лично министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Читать далее

Глава Федерации лёгкой атлетики ФРГ Клеменс Прокоп призвал президента МОК Томаса Баха отстранить Олимпийский комитет России от исполнения своих обязанностей.
Читать далее

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Джоном Керри заявил, что за убийством посла России в Турции Андрея Карлова стоит движение исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкие власти обвиняют в причастности к попытке переворота в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее

Preview Украинские официальные лица весьма своеобразно отреагировали на жестокое убийство посла России в Турции Андрея Карлова. Соболезнований не принесли ни президент страны Пётр Порошенко, довольно живо откликнувшийся на произошедший в тот же день теракт в Берлине, ни премьер Владимир Гройсман, ни посольство Украины в Турции. Более того, многие политики, наоборот, выражали благодарность преступнику. RT изучил прозвучавшие заявления.
Читать далее

Террористическая организация «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за теракт на рождественской ярмарке в Берлине.
Читать далее

Очевидно, что за убийством стоят силы, не заинтересованные в совместном участии РФ и Турции в урегулировании ситуации в Сирии. Убийство совершено за день до переговоров в Москве, в ходе которых Россия, Иран и Турция должны были согласовать позиции по прекращению конфликта в этой стране. Кто бы ни стоял за убийцами — Саудовская Аравия, Катар или же террористические группировки Ближнего Востока, такие как запрещённая на территории России ИГ, — предполагалось, что переговоры будут сорваны. Этого не произошло.
Читать далее

По делу об отравлении спиртосодержащим средством «Боярышник» в Иркутске задержаны девять человек. Об этом сообщается в заявлении официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко (есть в распоряжении RT).
Читать далее

Американский журнал The Week разместил на обложке нового номера карикатуру, на которой изображены несколько известных личностей, в том числе президент России Владимир Путин и избранный глава Белого дома Дональд Трамп.
Читать далее

Блогер из Тюмени Алексей Кунгуров осуждён на два с половиной года колонии за запись в сервисе для ведения онлайн-дневников LiveJournal. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Тюменского областного суда.
Читать далее

Во Франции на 97-м году жизни скончалась актриса Мишель Морган.
Читать далее

Preview На время новогодних и рождественских гуляний в российской столице усилят антитеррористические меры на праздничных ярмарках: количество полицейских увеличится, будут перекрыты проезды к местам массового скопления людей. Такие шаги позволят не допустить повторения берлинского теракта. Об этом RT рассказал руководитель департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк.
Читать далее

Preview Норвежский тренер Кнут Торе Бёрланд признался, что в период работы консультантом женской сборной России по биатлону в 2010 году замечал много подозрительных вещей. Наставник национальной команды Анатолий Хованцев в интервью RT заявил, что никаких странностей, в свою очередь, не наблюдал, и при этом назвал бывшего помощника грамотным специалистом.
Читать далее

Посол Великобритании в России Лори Бристоу выразил соболезнования в связи с убийством своего российского коллеги Андрея Карлова.
Читать далее

Preview Во вторник курс национальной валюты Турции упал до уровня 3,5—3,54 лиры за доллар США — это максимум с 1923 года. Накануне Центробанк страны повысил ключевую процентную ставку, что не принесло ожидаемого результата на валютном рынке. Обвал лиры спровоцировал бегство инвесторов и подстегнул власти к принятию непопулярных мер в банковском секторе. RT разбирался, почему одна из самых успешных до недавнего времени экономик Ближнего Востока оказалась в полушаге от масштабной девальвации.
Читать далее

Полиция отпустила задержанного по подозрению в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине.
Читать далее

Власти США расширили санкционный список против России в связи с событиями на Украине. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.

Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщается на сайте МИД.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO