Мировые новости от сайта война и мир 23.12.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 23.12.16 21:03:07

РФ приостановит авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря

Причиной случившегося стал отказ Министерства транспорта Таджикистана разрешить полеты авиакомпании «Ямал» из подмосковного аэропорта Жуковский в Душанбе в зимнем сезоне 2016-2017 гг.

В РФ не исключают решения газового вопроса с Белоруссией через суд

Решение газового вопроса с Белоруссией возможно и в судебном порядке, заявил журналистам вица-премьер РФ Аркадий Дворкович.

МО РФ сообщило состав направленного в Алеппо батальона военной полиции

Батальон военной полиции Минобороны РФ, направленный в Алеппо, укомплектован только контрактниками, говорится в сообщении оборонного ведомства.

Украина ожидает в 2017-2018 гг цену на газ из Европы в $120-130

Киев рассчитывает, что в 2017-2018 годах цена на газ в Европе будет на уровне 120-130 долларов за тысячу кубометров, заявил глава крупнейшей в стране газодобывающей компании «Укргаздобыча» Олег Прохоренко.

Запуск "Протона" со спутником Echostar-21 перенесли на неопределенный срок

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи Echostar-21 перенесен, дата пуска будет объявлена дополнительно, говорится в сообщении Центра имени Хруничева.

Армия США получила первые прототипы новой модели ББМ Stryker

Армия США получила первые прототипы бронированных машин Stryker с усиленной огневой мощью, сообщает специализированный портал Scout Warrior.

Минкоммерции КНР призывает ЕС как можно скорее положить конец антидемпинговым и антидотационным мерам

Европейская комиссия 20 декабря обнародовала документы по результатам соответствующих проверок китайской фотогальванической продукции, указав на намерение продолжить антидемпинговые и антидотационные меры.

Трампа не пугает перспектива гонки вооружений

«Мы превзойдем их во всем и переживем их всех», — заявил политик в ответ на просьбу прокомментировать свое сообщение о наращивании ядерного потенциала США.

ВТБ ведет переговоры по продаже своих украинских "дочек"

Группа ВТБ продолжает искать покупателей на свои украинские активы, ведет переговоры по этому вопросу, сообщил президент-председатель правления второго по активам российского банка Андрей Костин.

Госдеп назвал армию США сильнейшей в истории

Своим мнением он поделился в ходе выступления на брифинге.

МВД ФРГ хочет создать центр защиты от дезинформации

Одна из основных задач создаваемой структуры — борьба с фейк-новостями в социальных сетях.

Deutsche Bank выплатит более $7 млрд для урегулирования претензий США

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank достиг соглашения с американским министерством юстиции о выплате штрафа в 3,1 миллиарда долларов для урегулирования претензий, связанных с нарушениями при торговле ипотечными бумагами.

Украина планирует стать экспортером газа

Украина намерена с 2021 года начать экспортировать газ, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

Fitch отзовет все рейтинги по национальной шкале в РФ

«Данное решение было принято после введения новой системы регулирования отрасли кредитных рейтингов в России, налагающей требования, в результате которых рейтинги Fitch Ratings по российской национальной шкале более не смогут использоваться в регулятивных целях»

В МИДе Украины готовы к введению визового режима с РФ

Спикер МИД Украины Марьяна Беца заявила, что технологически министерство будет готово к введению виз с Россией, если будет принято такое политическое решение.

США намерены разместить F-35 в Европе "в недалеком будущем"

«Теперь, когда F-35 объявлены боеспособными, мы будем развертывать наши новые истребители в Европе в недалеком будущем», — сказала секретарь ВВС США Дебора Ли Джеймс.

На "Севмаше" заложили восьмую АПЛ типа "Борей"

Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок (АПЛ) проекта «Борей» — «Князь Пожарский» — заложена в пятницу на северодвинском предприятии «Севмаш».

В США решили возобносить работу хранилища ядерных отходов в Нью-Мексико

Регуляторы американского штата Нью-Мексико одобрили возобновление работы единственного в США хранилища ядерных отходов, которое было закрыто почти три года назад после того, как в нем была зафиксирована утечка радиоактивных материалов

ВС Украины готовятся расконсервировать "Точку-У"

Вооруженные силы Украины готовятся расконсервировать «Точку-У» — самое мощное ракетное оружие в стране. Об этом сообщает сайт «Вести» со ссылкой на Украинский милитарный портал.

Отказавшихся проголосовать за Клинтон выборщиков оштрафовали

В Вашингтоне четырех выборщиков, которые отказались голосовать за экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, оштрафовали на тысячу долларов.

Командующий силами США в Европе призвал быть готовыми нанести киберудар

Командующий вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес призвал европейские страны-члены НАТО быть готовыми к нанесению ответных киберударов, которые послужили бы средством сдерживания агрессии других стран.

На улицах Алеппо проходит массовое празднование победы

Улицы Алеппо заполнены людьми и машинами, жители города празднуют объявление о полном освобождении города, сообщили РИА Новости очевидцы.

США призвали Россию отменить закон об иноагентах

«Призываем правительство России отменить этот закон сегодня и следовать своим обязательствам в области прав человека», — говорится в заявлении Госдепартамента США, распространенном в четверг.

Трамп заявил о необходимости наращивать ядерный потенциал США

Избранный президент США заявил, что Америка должна существенно увеличить свои стратегические ядерные силы.

Украина намерена бороться с киберугрозами на средства НАТО

Об этом сообщил глава спецслужбы Василий Грицак в интервью агентству «Укринформ».

Airbus подтвердил сделку с Ираном на поставку 100 самолетов

Согласно документу, иранский перевозчик получит 46 самолетов семейства А320, 38 — семейства А330 и 16 широкофюзеляжных A350 XWB.

В НАТО объяснили усиление военного присутствия на востоке

Это оборонительный ответ на растущую напористость России на границах альянса, заявили в НАТО.

АЭС Украины готовы полностью перейти на топливо Westinghouse

Атомная энергетика Украины полностью готова перейти на ядерное топливо Westinghouse, сейчас используется 30% американского топлива, сообщил глава Минэнерго Игорь Насалик.

Международные резервы РФ за неделю сократились на $8 млрд

Международные резервы РФ по состоянию на 16 декабря составили 379 миллиардов долларов против 387 миллиардов долларов на 9 декабря, сообщил Банк России.

Китайский онлайн-ритейлер Alibaba попал в черный список США

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba снова включен властями США в список «пиратских рынков» из-за массовых продаж нелицензированной продукции.

МО Польши полностью уничтожило запасы противопехотных мин

Правительство Польши заявило о полном выполнении Оттавского договора, в рамках которого Минобороны должны было полностью уничтожить запасы противопехотных мин до 2017 года.

Немецкие СМИ: саудиты финансировали терроризм в ЕС

Саудовская Аравия, Кувейт и Катар поддерживают деятельность экстремистских исламских группировок в Германии, свидетельствуют просочившиеся в немецкие СМИ данные из доклада разведки.

ВКС за этот год усилили четырьмя полками систем С-400

Российская армия пополнилась четырьмя полками новейших систем ПВО С-400, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Посол ФРГ советует Украине не мечтать о "плане Маршалла", а просто занять денег

Украина пока не имеет потребности в финансировании по примеру «плана Маршалла», заявил посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель.

Власти Японии одобрили военный бюджет на $44 млрд.

Правительство Японии одобрило рекордный оборонный бюджет на следующий финансовый год на фоне продолжающихся территориальных споров с Китаем и угроз со стороны Северной Кореи.

Банк развития БРИКС подписал с Китаем первое кредитное соглашение на сумму $75 млн.

Новый банк развития БРИКС в среду заключил первое кредитное соглашение, предусматривающее предоставление Китаю 525 млн юаней /75 млн долл США/ на реализацию проекта освоения гелиоэнергии.

МИД Украины подсчитывает риски от введения виз для граждан РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что МИД анализирует возможные контрмеры России в ответ на возможное введение Украиной визового режима для российских граждан.

Европейский суд обязал банки Испании выплатить клиентам €4 млрд

Европейский суд обязал ряд испанских банков выплатить клиентам более €4 млрд в качестве компенсации за переплату при перерасчете ставки по ипотеке.

SSj-100 с увеличенной дальностью полетов получил сертификацию EASA

Это позволит представить зарубежным заказчикам лайнер c дальностью полетов, увеличенной на 50% по сравнению с базовой версией.

Германия в этом году выслала около 24 тысяч мигрантов

За 11 прошедших месяцев Германия выслала больше мигрантов, чем за весь 2015 год. Десятки тысяч хотят добровольно уехать из страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO