Мировые новости от информканала Россия сегодня 24.12.16 01:48:06

По меньшей мере 13 человек погибли и 17 получили ранения в результате аварии с пассажирским автобусом в Малайзии.
Читать далее

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что теракт на рождественской ярмарке в Берлине не должен закрыть беженцам путь в Евросоюз.
Читать далее

Объявлен окончательный состав сборной России на Молодёжном чемпионате мира по хоккею 2017 года.
Читать далее

Пожар в двухэтажном здании цеха по производству пластиковых изделий на юго-востоке Москвы ликвидирован.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама подписал закон о бюджете на военные нужды на 2017 год, который также предусматривает ограничение военного сотрудничества с Россией.
Читать далее

Росавиация приостановила полёты некоторых самолётов SSJ-100 из-за дефекта проушин верхних и нижних поясов установочных узлов стабилизатора, передаёт ТАСС со ссылкой на источник.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри объяснил, почему Соединённые Штаты воздержались при голосовании в Совбезе ООН по резолюции по поселениям Израиля на палестинских территориях.
Читать далее

Руководство Киберкомандования Вооружённых сил США необходимо отделить от Агентства национальной безопасности (АНБ). Такое мнение выразил действующий президент Соединённых Штатов Барак Обама.
Читать далее

Американская актриса Керри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в фантастической саге «Звёздные войны», перенесла инфаркт.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама подписал законопроект о бюджете на военные нужды в 2017 году, сообщает ТАСС.
Читать далее

На сайте американского журнала Time опубликована статья депутата Верховной рады Александра Онищенко о коррупционных действиях президента Украины Петра Порошенко.
Читать далее

Preview Немецкая партия Die Linke выступила против нового законопроекта правящей ХДС/ХСС о безопасности. В случае его принятия, спецслужбы получат официальное право прослушивать все телефонные разговоры и читать интернет-переписку граждан. Министр внутренних дел Томас де Мезьер объясняет такие шаги возросшей террористической угрозой, однако в Die Linke с ним не согласны. Партия опасается, что государство получит чрезмерные полномочия, которые приведут к вмешательству в личную жизнь граждан. RT пообщался с депутатами и политологами, которые объяснили, почему новый законопроект, по их мнению, не стоит принимать.
Читать далее

Израиль ожидает инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, так как рассчитывает начать с его командой работу по сокращению ущерба от принятой накануне Советом Безопасности ООН резолюции по поселениям на палестинских территориях.
Читать далее

Режим прекращения огня, о котором договорилась контактная группа по ситуации на востоке Украины, вступил в силу.
Читать далее

Израиль отзывает послов из Сенегала и Новой Зеландии — государств, выдвинувших резолюцию по деятельности страны на палестинских территориях в Совет Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаньяху.
Читать далее

Россельхознадзор в Домодедово обнаружил цветочный трипс в свежей мяте, ввезённой из Израиля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее

Preview Самые эффективные, умные и сильные за всю историю человечества — так официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби охарактеризовал вооружённые силы США. По его мнению, американские военные превосходят всех в своём профессионализме и способностях. Таким образом Кирби выразил несогласие с заявлением президента Владимира Путина о том, что российские ВС в настоящее время сильнее любого потенциального агрессора. RT разбирался, действительно ли армия США настолько мощная и технологичная, как о том сказал представитель ведомства.
Читать далее

США, не использовав право вето на голосовании по резолюции в Совете Безопасности ООН, «бросили» Израиль, своего единственного друга в ближневосточном регионе. Об этом заявил министр энергетики страны Юваль Штайниц.
Читать далее

Портовые службы Керчи оказали помощь терпящему бедствие в Чёрном море турецкому судну River Eregly. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
Читать далее

Израиль заявил, что отказывается выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН по строительству поселений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Читать далее

Preview Результаты нового допинг-теста боксёра Александра Поветкина показали, что за четыре дня до несостоявшегося боя с Бермейном Стиверном в организме российского спортсмена не было запрещённых веществ. В то же время проба на остарин, из-за которой поединок был отменён, показала крайне низкое содержание препарата.
Читать далее

Глава Закарпатского облсовета Михаил Ривис призвал власти Киева не доводить регион до ситуаций, которые привели к отделению Донецка и Луганска. Об этом сообщает Uzhhorod.
Читать далее

Баскетболисты столичного ЦСКА потерпели второе поражение в рамках регулярного чемпионата Евролиги, уступив турецкому «Фенербахче».
Читать далее

Власти Дамаска заявили об ограничении подачи воды в связи с тем, что боевики отравили её дизельным топливом. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что после его инаугурации в ООН «всё будет по-другому».
Читать далее

Preview Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение о создании единой системы ПВО между Россией и Арменией. Москва сделала ещё один шаг на пути укрепления объединённой противовоздушной обороны государств СНГ. Совместные боевые действия отрабатывались уже не раз, а два месяца назад прошли одни из самых масштабных учений за минувшие 20 лет. О том, с какими общими угрозами могут столкнуться страны Содружества и как противостоять этим вызовам, — в материале RT.
Читать далее

Двухэтажное здание цеха по производству пластиковых изделий горело на площади 1000 кв. м на юго-востоке Москвы. По предварительным данным, на крыше здания находятся люди, сообщает агентство «Москва». Позднее в МЧС отметили, что пожар локализован.

Читать далее

Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы российского боксёра Александра Поветкина, в интервью RT подтвердил информацию об отсутствии запрещённых веществ в новой допинг-пробе спортсмена и отметил, что честь спортсмена будет отстаиваться в суде.
Читать далее

Во французском городе Метц посетителей рождественской ярмарки эвакуировали из-за подозрительного автомобиля. Об этом сообщает France Blue.
Читать далее

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре проинформировал президента России Владимира Путина о ходе расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова, сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее

Совет безопасности ООН принял резолюцию, требующую от Израиля прекратить строительство поселений на палестинских территориях.
Читать далее

Бывшему главе Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрею Бельянинову вернули изъятые при обыске в июле деньги и ценности на сумму порядка 100 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
Читать далее

Preview Прошедшая пресс-конференция президента Владимира Путина была искренним разговором о том, что происходит в стране. В таком мнении сходятся опрошенные RT эксперты. Они также полагают, что обилие экономической тематики свидетельствует об улучшении положения в этой сфере. При этом эксперты разошлись в оценках ответа Путина на вопрос о его возможном участии в будущих президентских выборах: одни уверены в том, что он ещё останется у руля, другие же утверждают, что президент может поддержать иную кандидатуру.
Читать далее

Preview Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги на своём паркете проиграл турецкому «Фенербахче» в овертайме. В решающей пятиминутке армейцы уступили команде Желько Обрадовича со счётом 4:20. Таким образом, не только прервав домашнюю серию в турнире из 17 побед кряду, но и вернув сопернику долг. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию с арены «Мегаспорт».
Читать далее

Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы российского боксёра Александра Поветкина, заявил, что в новой-допинг пробе спортсмена не обнаружено следов запрещённых веществ.
Читать далее

Порядка €6 млн направлено жителям восточных регионов Украины в качестве гуманитарной помощи от имени Папы Римского Франциска. Об этом сообщает пресс-служба Ватикана.
Читать далее

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат заявил, что угонщики ливийского самолёта использовали муляжи в качестве оружия.
Читать далее

Замглавы МИД России Сергей Рябков назвал введение Министерством финансов США санкций в отношении российского «Темпбанка» недостойной местью за достижения России на сирийском направлении.
Читать далее

Выход Закарпатья из состава Украины может произойти из-за высокого уровня сепаратизма в регионе. Об этом Lenta.ru заявил директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.
Читать далее

Генеральным директором «Рособоронэкспорта» назначен гендиректор «Вертолётов России» Александр Михеев, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сфере ВТС.

Читать далее

Вооружённые силы Украины взяли под контроль населённый пункт Новолуганское, расположенный в районе Светлодарской дуги. Об этом сообщает «112 Украина» со ссылкой на командира подразделения батальона «Донбасс-Украина» Вячеслава Власенко.
Читать далее

Полиция не нашла взрывного устройства в торговом центре «Савёловский» в Москве, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на столичное МВД.

Читать далее

Мужчина, который открыл стрельбу по полицейскому, ликвидирован в дагестанском Хасавюрте, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Генсек ООН Пан Ги Мун приветствовал достижение договорённости о введении режима тишины в Донбассе начиная с 00:00 24 декабря 2016 года. Об этом заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик.
Читать далее

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погибли пять человек. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что батальон российской военной полиции, переброшенной в Алеппо, является мотострелковой частью и насчитывает около 300—400 человек.
Читать далее

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации российской легкоатлетки Анастасии Баздыревой и Владимира Мохнева, который являлся тренером информатора WADA Юлии Степановой.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко приветствовал достижение в рамках Трёхсторонней контактной группы договорённости о введении режима прекращения огня в Донбассе начиная с 00:00 24 декабря 2016 и заявил, что рассчитывает на постоянный характер этого режима.
Читать далее

Preview В Великобритании бывший лагерь для военнопленных станет четырёхзвёздочным отелем. В бараках, где будут останавливаться гости комплекса, находился в заключении заместитель фюрера Рудольф Гесс, помогавший Гитлеру писать Mein Kampf.
Читать далее

Около тысячи человек эвакуировано из торгового центра «Савёловский» на северо-востоке Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO