Мировые новости от информканала Россия сегодня 26.12.16 01:48:06

Жители Лондона несут цветы к зданию посольства России в связи с крушением Ту-154 в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба российской дипмиссии.
Читать далее

В Астрахани горит здание кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщает областное ГУ МЧС.
Читать далее

Правящая в Македонии Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) победила по предварительным итогам повторных выборов в парламент. Об этом сообщает Telegraf.
Читать далее

Экс-участник группы Wham! Эндрю Риджли прокомментировал смерть Джорджа Майкла.
Читать далее

Семьи артистов ансамбля имени Александрова, погибших при крушении самолёта Ту-154 в районе Сочи, получат выплаты в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Фонда социального страхования.
Читать далее

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол выразил свои соболезнования в связи с крушением Ту-154 в Сочи.
Читать далее

Для участия в поисковой операции на место крушения самолета Ту-154 в Сочи направляются два обитаемых подводных аппарата Русского географического общества — C-Quester и C-Explorer. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил детской клинической больнице в Грозном имя Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, и посмертно наградил медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» руководителя ансамбля имени Александрова дирижёра Валерия Халилова.
Читать далее

Британский певец Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни. Об этом сообщает BBC.
Читать далее

Министр культуры Сербии Владан Вукосавлевич предложил назвать парк в Белграде в честь ансамбля имени Александрова, артисты которого погибли в результате крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи. Об этом сообщает Tanjug.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп после официального вступления в должность отменит порядка 70% указов, подписанных Бараком Обамой. Об этом сообщил соратник республиканца и бывший спикер конгресса США Ньют Гингрич.

Читать далее

Preview В понедельник, 26 ноября, в России объявлен траур по погибшим при крушении самолёта Ту-154 над Чёрным морем. На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Все они погибли. По сообщению службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России, разбившийся самолет Ту-154 был технически исправен. При этом авиационные эксперты крайне осторожно комментируют версии крушения самолета. Что известно о катастрофе и какие детали трагедии вызывают больше всего вопросов — в материале RT.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание советника президента Украины Юрия Бирюкова, заявившего о желании отнести к посольству России бутылочку «Боярышника» после катастрофы Ту-154 под Сочи.
Читать далее

Семья Бобришевых из Донецка рассказала о помощи, которую оказывала всем нуждающимся Елизавета Глинка (Доктор Лиза), погибшая в результате крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи.
Читать далее

Матч молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады начнётся с минуты молчания в память о погибших в результате крушения самолёта Минобороны России Ту-154 в Чёрном море. Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу ФХР.
Читать далее

Preview К настоящему моменту спасатели подняли на поверхность тела 11 из 92 жертв крушения Ту-154 на Чёрным морем. Шансов обнаружить выживших, фактически, не осталось. RT пообщался с родственниками 30-летнего артиста ансамбля имени Александрова Александра Штуко, который был на борту самолёта. Они всё ещё находятся в шоке и не могут поверить, что его планам отпраздновать Новый год в кругу семьи по прилёту из Сирии не суждено сбыться.
Читать далее

В Аугсбурге завершилась операция по подрыву бомбы Второй мировой войны, из-за которой были эвакуированы 54 тысячи жителей города. Об этом сообщает Augsburger-Allgemeine.
Читать далее

Госдепартамент подтвердил сообщения о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретится 25 декабря с послом США Дэниелом Шапиро.

Читать далее

Доставкой тел погибших при крушении Ту-154 в Москву займётся военно-транспортная авиация, первый рейс прибудет утром в понедельник, 26 декабря. Об этом сообщил статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков.
Читать далее

Первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов заявил, что одному из военно-медицинских учреждений страны будет присвоено имя Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, которая погибла в результате крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи.

Читать далее

Президент Польши Анджей Дуда выразил соболезнования в связи с крушением Ту-154 в районе Сочи.
Читать далее

МЧС России увеличило число водолазов в районе крушения самолёта Ту-154. Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС.
Читать далее

Президент Сирии Башар Асад вместе с супругой Асмой и детьми посетил по случаю Рождества Христова сиротский приют в женском монастыре Сайедная под Дамаском.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в соцсетях сообщения тех, кто одобрительно высказывался по поводу крушения Ту-154.
Читать далее

Preview У телецентра «Останкино» установили импровизированный мемориал с фотографиями девяти погибших в катастрофе Ту-154 журналистов. Почтить память репортёров пришли десятки людей.
Читать далее

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с крушением российского самолёта Ту-154 в районе Сочи. 
Читать далее

RT пообщался с родными одного из погибших в катастрофе под Сочи, 30-летнего артиста ансамбля имени Александрова Александра Штуко.
Читать далее

Нападающий «Милана» бразилец Луис Адриано договорился о личном контракте с московским «Спартаком» и в ближайшие дни переберётся в Россию.
Читать далее

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о необходимости рассмотреть вопрос голосования Украины за резолюцию Совета Безопасности ООН, которая призвала Израиль прекратить строительство поселений на палестинских территориях.
Читать далее

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выразил соболезнования в связи с крушением российского самолёта Ту-154. 
Читать далее

Preview На месте крушения самолёта Ту-154 в Чёрном море продолжается поисковая операция, однако обломки воздушного судна могут находиться на глубине более 100 метров, а некоторые фрагменты уносит в открытое море. Группировка водолазов в районе авиакатастрофы увеличена до 109 человек. Также на месте работают 32 судна и катера, пять вертолётов, беспилотники и телеуправляемые глубоководные аппараты.
Читать далее

На борту самолёта Ту-154, потерпевшего крушение в районе Сочи, находился бывший бэк-вокалист группы «Любэ» Евгений Насибулин. Об этом сообщил руководитель Продюсерского центра Игоря Матвиенко Андрей Лукинов.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп и его переходная команда считают отсутствие Соединённых Штатов на переговорах по Сирии в Москве одним из провалов внешней политики администрации действующего главы государства Барака Обамы. Об этом в эфире Fox News сообщил соратник республиканца и бывший спикер конгресса США Ньют Гингрич.
Читать далее

Главный редактор журнала SNC Наталия Архангельская заявила, что светский обозреватель Божена Рынска не работает в издании с начала декабря.
Читать далее

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определил состав команды для участия в гонках этапов Кубка мира и Кубка IBU, намеченных на январь 2017 года.
Читать далее

Preview Органы безопасности и следствие не рассматривают версию теракта на борту Ту-154 как основную, сообщают источники. Между тем в Чёрном море продолжается поисково-спасательная операция, однако обломки воздушного судна могут находиться на глубине более 100 метров. Кроме того, работам мешают сильное течение и наступление темноты. RT вёл текстовую трансляцию.
Читать далее

Версия теракта при расследовании крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи не рассматривается как основная. Об этом РИА Новости сообщил источник в спецслужбах.
Читать далее

Preview Российский боксёр Александр Поветкин, чья карьера ещё недавно висела на волоске, постепенно приходит в себя после того, как новые допинг-пробы не подтвердили наличие запрещённых веществ в организме. Команда Витязя намерена судиться за честное имя боксёра, а канадец Бермейн Стиверн, бой с которым не состоялся из-за сообщений об обнаружении остарина в анализах Поветкина, в ближайшем будущем может всё-таки встретиться с российским спортсменом.
Читать далее

Preview Среди погибших в авиакатастрофе у побережья Сочи оказалась правозащитница Елизавета Глинка. В 2014 году Доктор Лиза принимала участие в гуманитарной миссии на востоке Украины. Жители Донбасса рассказали RT, какой она была.
Читать далее

На Графской пристани в Севастополе сотни горожан спустили траурные букеты на воду и почтили минутой молчания жертв катастрофы Ту-154 в Чёрном море. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин резко отреагировал на высказывание советника президента Украины Юрия Бирюкова, заявившего о желании отнести к посольству России бутылочку «Боярышника» после катастрофы Ту-154 под Сочи.
Читать далее

Preview Глава Минтранса прилетел в Сочи для проведения заседания комиссии по устранению последствий крушения самолёта Ту-154. В ходе пресс-конференции он рассказал о ходе поисковых работ на месте трагедии.
Читать далее

Российский самолёт Ту-154, разбившийся в районе Сочи, был технически исправен перед вылетом. Об этом заявил начальник службы безопасности полётов Вооружённых сил России Сергей Байнетов.
Читать далее

Младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко 12-летний Николай заявил, что не испытывает большого желания стать преемником своего отца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на белорусские СМИ.
Читать далее

Preview Активисты организации Avaaz, которые ранее привлекли внимание финансированием «Белых касок», планируют покинуть США. Они просят своих подписчиков пожертвовать деньги на свой переезд в другую страну. Активисты заявили, что боятся мести новоизбранного президента Дональда Трампа, так как ранее неоднократно организовывали митинги и создавали петиции против республиканца.
Читать далее

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования в связи с катастрофой российского самолёта Ту-154 в районе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее

Число водолазов, работающих на месте крушения Ту-154 в Чёрном море, увеличено до 109. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.
Читать далее

Бывший капитан сборной России по футболу 35-летний полузащитник Роман Широков, завершивший карьеру летом 2016 года, может возобновить свои выступления в составе «Урала».

Читать далее

Предположительное место крушения самолёта Ту-154 под Сочи определено. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Читать далее

Preview Среди погибших в авиакатастрофе у побережья Сочи оказалась и Доктор Лиза — общественный деятель, филантроп, правозащитник Елизавета Глинка. К зданию её фонда в Москве люди приносят цветы и свечи.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO