Мировые новости от информканала Россия сегодня 31.12.16 01:48:09

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на востоке Японии.
Читать далее

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала НТВ рассказал, на какой вопрос президента России Владимира Путина он не смог ответить.
Читать далее

«Ростов» проведёт один из зимних сборов в Турции. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Читать далее

Совет Безопасности ООН проголосует по предложенному Россией проекту резолюции в поддержку прекращения огня в Сирии 31 декабря. Об этом сообщили в постпредстве России при ООН.
Читать далее

Канцлер Германии Ангела Меркель в своём новогоднем обращении к жителям страны призвала сохранять оптимизм несмотря на существующие угрозы. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Читать далее

Повар генерального консульства России в Сан-Франциско оказался среди россиян, попавших под санкции Соединённых Штатов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице диппредставительства в Facebook.
Читать далее

Отказавшись от зеркальных мер после высылки российских дипломатов из США, Россия повела себя как держава, осознающая свою правоту, и показала неадекватность действий администрации президента США Барака Обамы. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Читать далее

Сотрудник полиции Рио-де-Жанейро Сержиу Морейра признался в убийстве греческого посла в Бразилии Кириакоса Амиридиса, сообщив следствию, что сделал это по поручению жены дипломата Франсуазы де Соуза Оливейры. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Парковка в Москве будет бесплатной с 1 по 8 января 2017 года. Об этом сообщает заммэра Москвы Максим Ликсутов.
Читать далее

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес передала пост председателя Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) Аргентине. Об этом она сообщила в своём Twitter.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп высмеял телеканалы CNN и NBC News за освещение связанных с Россией событий.
Читать далее

Более 60 человек получили травмы в результате давки, которая возникла на музыкальном фестивале в австралийском городе Лорне. Об этом сообщает газета The Age.

Читать далее

Россиянам необходимо учитывать рост числа случаев заражения чумой в Мадагаскаре при планировании поездок. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребназдора.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин обратился к норвежскому шахматисту Магнусу Карлсену после победы на чемпионате мира по блицу.
Читать далее

Preview Барак Обама объявил о введении новых санкций после того, как ФБР и Министерство внутренней безопасности США выпустили совместный доклад о хакерских атаках из России. Однако, по мнению экс-сотрудника британской разведки MI5 Энни Машон и легендарного программиста и предпринимателя Джона Макафи, документ не содержит доказательств связи взломщиков с правительством РФ.
Читать далее

Решив не выдворять американских дипломатов в ответ на действия администрации президента США Барака Обамы, президент России Владимир Путин «показал ущербность антироссийского санкционного угара». Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Читать далее

Самолёт, следовавший из Испании в Варшаву, экстренно приземлился в Праге из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Супруга убитого посла Греции в Бразилии Франсуаза де Соуза Оливейра призналась в причастности к гибели своего мужа Кириакоса Амиридиса.
Читать далее

Общественный транспорт будет работать в новогоднюю ночь круглосуточно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент транспорта.
Читать далее

Победительницей шоу «Голос» стала Дарья Антонюк.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп встретит Новый год в поместье Мар-а-Лаго во Флориде вместе с 800 гостями, среди которых актёр Сильвестр Сталлоне.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал достойным и продуманным решение президента России Владимира Путина не высылать американских дипломатов в ответ на действия Вашингтона.
Читать далее

Всемирный банк и «Нафтогаз Украины» заключили кредитный договор, согласно которому компания получит €478 млн на закупку газа.
Читать далее

В провинциях Сирии за сутки зафиксировано 12 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.
Читать далее

Американское посольство в Гватемале было закрыто в связи с сообщением об угрозе.
Читать далее

Preview Украшением матча баскетбольной Евролиги между сербской «Црвеной Звездой» и российским ЦСКА стало хоровое пение болельщиков в память о погибшем ансамбле имени Александрова. Сербские болельщики рассказали RT, как шла подготовка к этой акции, в чём смысл исполненной песни и что в Сербии думают об ушедших из жизни артистах.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал решение президента России Владимира Путина не высылать американских дипломатов в ответ на санкции Барака Обамы.
Читать далее

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, говоря о своей встрече с Башаром Асадом, заявил, что сирийский лидер выразил готовность содействовать договорённостям по Сирии и перемирию.
Читать далее

Preview В пятницу в Берлине состоялось первое заседание уголовного суда по делу о подростках, пытались жестоко убить бездомного. Это не первый подобный случай, в Европе за последние два месяца произошло более 12 аналогичных инцидентов. Подростки разных национальностей, социального положения и возраста совершают кровавые преступления. RT пообщался с полицией и родственниками преступников, которые рассказали, на территории Европы действует опасная секта.
Читать далее

Продажи альбомов Джорджа Майкла резко выросли, а песни вновь поднялись на вершины рейтингов.
Читать далее

Российские дипломаты, которые были объявлены американскими властями персонами нон грата, покинут территорию США до 1 января. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-центр посольства России в Вашингтоне.
Читать далее

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал сообщение о том, что Киев создаёт ракетное оружие, аналогов которому нет в России.

Читать далее

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела об административном правонарушении в отношении ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)» и ООО «Супервэйв Групп».
Читать далее

Сербский болельщик баскетбольного клуба «Црвена Звезда» Бобан Постолов сообщил RT подробности организованной акции в память об ансамбле имени Александрова перед матчем Евролиги с ЦСКА.
Читать далее

Бывший советник по вопросам национальной безопасности Ирака Муваффак ар-Рубаи рассказал в интервью RT о том, что во время казни президент Ирака Саддам Хусейн не просил прощения и не раскаивался.
Читать далее

В МИД Казахстана подтвердили готовность принять межсирийские переговоры в Астане. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства республики.
Читать далее

Preview Ситуация в Сирии на протяжении 2016 года оставалась одной из самых главных тем международных переговоров. Группа «Друзья Сирии» потерпела неудачу, как и Международная группа поддержки Сирии и участники встреч в Женеве. Стороны обвиняли друг друга в нежелании искать компромиссы и выполнять достигнутые соглашения. Похоже, что теперь пришло время перемен — Россия, Турция и Иран прилагают все усилия для установления долговременного режима прекращения огня. Подробнее — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Читать далее

«Спартак» и «Милан» договорились о переходе в российский клуб 29-летнего нападающего Луиса Адриано.
Читать далее

Министерство юстиции России внесло информационно-аналитический центр «Сова» в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире шоу-программы «Международная пилорама» на канале НТВ в ответ на шуточный вопрос ведущего Тиграна Кеосаяна о том, был ли банкет в Кремле по поводу победы Дональда Трампа, пошутил, что «да, гуляли три дня, рвали баяны».
Читать далее

Preview Популярность Mannequin Challenge вышла за пределы Земли: экипаж МКС замер на несколько мгновений, чтобы принять участие в флешмобе.
Читать далее

Preview В Дохе завершился чемпионат мира по блицу. В драматической борьбе россиянин Сергей Карякин обошёл норвежца Магнуса Карлсена. Третье место занял соотечественник триумфатора Даниил Дубов, а в женской части сетки первенствовала украинка Анна Музычук. Россиянки Катерина Лагно и Валентина Гунина составили ей компанию на подиуме.
Читать далее

Супруга российского гроссмейстера Сергея Карякина Галия прокомментировала победу мужа на чемпионате мира по быстрым шахматам в блице.
Читать далее

Спортивный директор «Црвены Звезды» Давор Ристович рассказал RT, почему перед баскетбольным матчем с ЦСКА в память об ансамбле имени Александрова была исполнена песня «Тамо далеко».
Читать далее

Украинский лидер Пётр Порошенко пригласил сенаторов США в Донбасс.
Читать далее

Preview С помощью антироссийских санкций против дипломатов и их семей Барак Обама, вероятно, рассчитывал уйти в историю сильным политиком. Однако своей цели он не достиг, говорят эксперты. Реакция Владимира Путина на этот недружественный и даже враждебный жест показала, что Кремль уже не воспринимает всерьёз уходящего президента США. Дальше российский лидер будет вести диалог с Дональдом Трампом. Более того, Путин поздравил избранного президента и американский народ с наступающим Новым годом. Поздравил он и Обаму, однако уже как частное лицо. По мнению американских журналистов, такая реакция России — «большое оскорбление» Обамы. О причинах демарша Обамы и о том, что означает реакция России, — в материале RT.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин после победы на чемпионате мира по блицу, который завершился в Дохе, в шутку заявил, что к следующему турниру придётся готовиться, раздавая интервью.
Читать далее

В Москве в НИИ Склифосовского экстренно госпитализирован актёр и руководитель академического театра «Сатирикон» Константин Райкин.
Читать далее

Изобретатель шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» Уильям Сэлис скончался в Италии на 84-м году жизни. Об этом сообщает Corriere della Sera.
Читать далее

Туман привёл к отмене 30 рейсов в лондонских аэропортах.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO