Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.01.17 01:48:09

В сети опубликовано видео с мета нападения у стамбульского клуба Reina, где в результате атаки погибли 35 человек.
Читать далее

Губернатор Стамбула Васип Шахин назвал нападение на клуб Reina террористической атакой.
Читать далее

Владелец стамбульского клуба Reina Мехмет Коджарслан заявил, что разведка США предупреждала о возможности теракта.
Читать далее

В результате нападения на ночной клуб в Стамбуле погибли 35 человек.
Читать далее

Полиция проверяем помещение клуба в Стамбуле, где произошло вооружённое нападение.
Читать далее

Два человека погибли в результате нападения на ночной клуб в Стамбуле. Ещё несколько десятков человек получили ранения.
Читать далее

В ночном клубе Reina в Стамбуле остаётся один из нападавших.
Читать далее

Вооружённое нападение произошло в одном из ночных клубов в Стамбуле.
Читать далее

Полиция Канады арестовала пилота, который уснул перед вылетом самолёта.
Читать далее

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил о готовности сотрудничать с избранным президентом США Дональдом Трампом.
Читать далее

Preview Приближение Нового года можно заметить не только по переполненным магазинам и приподнятому настроению сограждан, но и по уличным украшениям, которые традиционно появляются зимой по всей России и многих других странах. RT на русском попросил пользователей соцсетей поделиться фотографиями своих принаряженных городов.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко распорядился о повышении доплат находящимся на передовой военнослужащим.
Читать далее

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в новогоднем поздравлении пообещал отсутствие агрессии со стороны государства.
Читать далее

Экс-премьер-министр Португалии Антониу Гутерриш 1 января вступает в должность Генерального секретаря ООН.
Читать далее

Preview Совет Безопасности ООН единогласно принял предложенную Россией и Турцией резолюцию в поддержку прекращения огня в Сирии. При этом в США документ назвали сбалансированным и выразили надежду, что перемирие будет выполняться. Постпред России при ООН Виталий Чуркин также призвал тех, кто не желает содействовать процессу, воздержаться и не препятствовать ему.
Читать далее

Preview Куранты Московского Кремля пробили 12 и оповестили о начале нового года, президент озвучил свои поздравления и в тысячах квартир открыли шампанское. Наступил 2017-й год. RT вёл прямую трансляцию традиционного праздничного салюта из столицы России.
Читать далее

Preview За несколько минут до нового, 2017 года президент России Владимир Путин поздравил россиян с праздником. В своём обращении глава государства поблагодарил граждан России за достижения в ушедшем году и рассказал, как в новогоднюю ночь каждый может стать немного волшебником. RT приводит полный текст поздравления президента.
Читать далее

Президент России Владимир Путин поздравил граждан России с Новым 2017 годом.
Читать далее

Специалисты по генеалогии установили родство британского актёра Бенедикта Камбербэтча, сыгравшего роль Шерлока Холмса в одноимённом сериале, и автора сборника книг «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конан Дойля.
Читать далее

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, как идёт процесс подготовки Евровидения, и пожелал побед в новом году.
Читать далее

Boeing 777 совершил экстренную посадку в красноярском аэропорту Емельяново.
Читать далее

Президент Франции Франсуа Олланд посетит Ирак в первых числах нового года.
Читать далее

Постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал «не напускать туман» после принятия российской резолюции по Сирии Совбезом всемирной организации.
Читать далее

Кабинет министров России утвердил правила распределения субсидий для развития региональных наукоградов.
Читать далее

Нападающий «Реал Мадрид» Криштиану Роналду записал на видео новогоднее поздравление и опубликовал его в Instagram.
Читать далее

Preview Возведение транспортного перехода через Керченский пролив — главная стройка страны и, пожалуй, самый грандиозный инфраструктурный проект за всю историю новой России. Мост позволит окончательно решить проблему доступности полуострова и станет его экономическим драйвером. Львиная часть работ была проведена в 2016 году. О специфике монтажных работ и значении уникального проекта — в материале RT.
Читать далее

В тушении пожара в центре Санкт-Петербурга принимали участие более ста человек.
Читать далее

Первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко не исключила расширения нормандского формата.
Читать далее

Preview Американцы назвали самые радостные и разочаровывающие моменты для США в 2016 году. Результаты опроса жителей страны были опубликованы на сайте исследовательского центра Pew Research. Респонденты разочарованы президентством Барака Обамы, участием страны в военных конфликтах в Ираке и Афганистане, убийствами в школах и легализацией однополых браков. Чувство гордости за Америку они испытали, наблюдая решительные действия правительства в ответ на теракты 11 сентября, а в 2016 году обрадовались запрету на строительство нефтепровода в штате Северная Дакота. Жители из Техаса, Калифорнии и Алабамы прокомментировали RT результаты опроса и рассказали о своих впечатлениях о событиях в 2016 году.
Читать далее

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию России и Турции в поддержку договорённостей о прекращении огня в Сирии.

Читать далее

В Хельсинки водитель, врезавшийся в остановку, превысил скорость.
Читать далее

Правительство России отложило на полгода вступление в силу решения о запрете на перевозку детей автобусами, срок эксплуатации которых превышает 10 лет.
Читать далее

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что 2016 год был одним из самых сложных в XXI веке.
Читать далее

Preview Фехтовальщицы, гимнастки, теннисистки, синхронистки, пловчиха, фигуристка, «белая акула» парусного спорта и целая команда гандболисток. RT рассказывает о лучших спортсменках России, проявивших себя в олимпийском 2016 году.
Читать далее

Совет Безопасности ООН начал закрытую встречу для обсуждения предложенного Россией проекта резолюции по Сирии. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поздравил читателей RT с Новым годом.
Читать далее

Канцлер Германии Ангела Меркель в своём новогоднем обращении заявила, что «исламистский терроризм» стал тяжелейшим испытанием для Германии в 2016 году.
Читать далее

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сирийский кризис и палестино-израильское урегулирование.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в 2016 году в ходе боёв в Донбассе погибли 211 украинских военнослужащих.
Читать далее

Preview Медицина находится на пороге изобретения синтетической крови, математика сливается с биологией, а кристаллографы планируют запереть в кристалл радиоактивные отходы. RT поговорил с учёными и исследователями и выяснил, какие открытия может совершить человечество в наступающем 2017 году.
Читать далее

Preview В Сиднее и Гонконге прогремели новогодние салюты. В Токио в небо выпустили сотни воздушных шариков.
Читать далее

Правительство России постановило принять федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Читать далее

Королева Великобритании Елизавета II может пропустить новогоднюю службу в часовне королевской резиденции Сандрингем, так как всё ещё не оправилась от сильной простуды.
Читать далее

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в спринтерской гонке на первом этапе «Тур де Ски» в швейцарском Валь-Мюстаире.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко на передовой в Донбассе вручил американскому сенатору Джону Маккейну «украинское наградное оружие».
Читать далее

В Вашингтоне приземлился спецборт, направленный за высылаемыми из США российскими дипломатами и членами их семей.
Читать далее

Число пострадавших во время давки на музыкальном фестивале в Австралии возросло до 80. Фестиваль Falls Festival проходил в австралийском городе Лорне.
Читать далее

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал реакцию Магнуса Карлсена, который преждевременно покинул церемонию награждения по итогам чемпионата мира в Дохе.
Читать далее

Preview На российском Дальнем Востоке новый, 2017 год уже наступил, а где-то до праздника остаются считанные часы. При этом многие отмечают, что високосный 2016-й выдался непростым и запомнился целым рядом потрясений — от авиакатастроф и терактов до отстранения российских атлетов — и антироссийской пропагандой в западных СМИ. Но были и приятные моменты: в Сирии удалось освободить Алеппо и установить перемирие, отношения между Россией и Турцией снова наладились, а сборная страны показала высокие результаты на Олимпиаде, несмотря на отстранения. RT на русском опросил своих читателей, какие ещё события им запомнились в уходящем году.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO