Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.01.17 01:48:07

Большая часть граждан США скептически относится к способности избранного президента страны Дональда Трампа справиться с президентскими обязанностями. Об этом следует из опроса, проведённого Gallup.
Читать далее

Молодёжная сборная США по хоккею обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира.
Читать далее

Боевик, напавший на ночной клуб Reina в Стамбуле, прошёл военную подготовку. Об этом сообщает Hurriyet Daily News со ссылкой на эксперта.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что Китай недостаточно помогает Соединённым Штатам в урегулировании вопросов с Северной Кореей.
Читать далее

Террористическая группировка «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за теракт в иракском городе Самарра.
Читать далее

В одной из воинских частей близ Марьинки Донецкой области двое украинских военных погибли из-за неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Читать далее

В сети Youtube появилась видеозапись, на которой виден взрыв в Багдаде.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление лидера Северной Кореи Ким Чен Ына сообщившего о том, что страна близка к пробному запуску межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).
Читать далее

Полиция Израиля завершила допрос премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом ведомство сообщило в своём Twitter.
Читать далее

Сборная России по хоккею в седьмой раз подряд вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира.
Читать далее

В городе Антони к югу от Парижа в возрасте 90 лет умер британский писатель, художник и арт-критик Джон Бёрджер. Об этом сообщает Associated Press.

Читать далее

Президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что уже поднимал вопрос безопасности в Стамбуле, где должен пройти «Финал четырёх», в разговоре с президентом Евролиги.
Читать далее

Preview Немецкие спецслужбы задержали сирийского беженца, который, по словам властей, предлагал «Исламскому государству»* свои «услуги» по организации терактов в Германии, Франции, Бельгии и Нидерландах. На покупку автомобилей и взрывчатки он запросил у боевиков €180 тыс. и собирался заминировать не менее восьми транспортных средств в местах большого скопления людей.
Читать далее

Порядка 10 групп сирийской оппозиции заявили о замораживании подготовки к переговорам в Астане из-за нарушений со стороны Дамаска. Об этом сообщает Daily Mail.
Читать далее

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов предложил американцу Тони Фергюсону дополнительные $200 тысяч, чтобы тот согласился на проведение боя с ним.
Читать далее

Preview В иракском Мосуле продолжается наступление правительственных войск при поддержке западной коалиции во главе с США. Однако эксперты опасаются, что военная операция может привести к проблемам более масштабным, чем сама группировка «Исламское государство»* — под угрозой разрушения оказалась крупная плотина неподалёку от города. Подробности — в материале RT.
Читать далее

В Сирии за сутки отмечено 34 обстрела со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview Большинства в Верховной раде Украины нет с начала прошлого года, но речь о перевыборах не идёт. Парламент исправно голосует за важные правительственные законопроекты, утверждает бюджет и назначает министров. Что заставляет народных избранников объединиться? Украинские наблюдатели говорят, что вознаграждения за поддержание коалиции весьма велики — назначение лояльных людей на государственные предприятия, а также выигрыш в крупных тендерах. Киевский корреспондент RT — о том, на чём зарабатывают украинские парламентарии.
Читать далее

Заключённые устроили бунт в тюрьме в городе Манаус на северо-западе Бразилии, передаёт Globo.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что начал новый год с планового медицинского обследования в одной из клиник республики.
Читать далее

Сборная России обыграла команду Дании в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира.
Читать далее

По меньшей мере семь человек погибли в результате атаки смертников в иракском городе Самарра, передаёт Al Arabiya.
Читать далее

Кандидатура поэтессы Анны Ахматовой была выдвинута на Нобелевскую премию по литературе в 1966 году. Об этом свидетельствуют обнародованные Шведской академией документы.
Читать далее

За прошедший год в американском Чикаго было совершено 762 убийства, что стало рекордным показателем за последние два десятилетия, передаёт CNN со ссылкой на данные правоохранительных органов.
Читать далее

Preview Новый 2017-й год едва начался, а в Польше уже проходят протесты против мигрантов после убийства местного жителя. На другом конце планеты, в Гонконге, сотни людей вышли на улицы, недовольные попытками лишить мандатов четырёх депутатов. В прошедшем году причины выйти на улицы нашлись у жителей многих стран. От демонстраций против военных баз США до борьбы таксистов с Uber — RT вспомнил, что вызывало массовое недовольство людей в ушедшем високосном году.
Читать далее

По меньшей мере 16 человек погибли при крушении военного вертолёта Ми-17 в Венесуэле. Об этом сообщает El Universal.
Читать далее

Операция по освобождению иракского Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство»* может завершиться до лета 2017 года, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе визита в Ирак.
Читать далее

Компания SpaceX заявила, что завершила расследование причин взрыва ракеты Falcon 9 и запланировала новый старт на 8 января.
Читать далее

Следственные органы в городе Серове Свердловской области проверяют информацию о получении несколькими местными жителями различных травм при катании на ледяной горке. Об этом сообщает региональное следственное управление СК России.
Читать далее

Разведывательные службы США к настоящему времени не представили избранному президенту Дональду Трампу убедительных доказательств причастности России к хакерским атакам на системы американских политических организаций. Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News представитель переходной команды республиканца Шон Спайсер.
Читать далее

Preview Сборная России в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею победила команду Дании со счётом 4:0. Главными героями встречи стали вратарь Илья Самсонов, отразивший все 14 бросков по своим воротам, и нападающий Кирилл Капризов, забросивший две шайбы. Теперь в полуфинале подопечные Валерия Брагина сыграют с победителем матча США — Швейцария. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи из Торонто.
Читать далее

Причиной убийства известного в Ингушетии журналиста Амерхана Кокурхоева стала бытовая ссора полугодовой давности. Об этом сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.
Читать далее

Полиция Израиля прибыла в резиденцию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху для проведения допроса.
Читать далее

Турецкие власти близки к установлению личности напавшего на ночной клуб в Стамбуле, заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш.
Читать далее

Preview В течение почти полувека компьютеры непрерывно увеличивали свои вычислительные возможности за счёт всё большей и большей миниатюризации производства транзисторов — своеобразных элементарных кубиков, из которых состоят процессоры. Каждые два года количество транзисторов на кристалле процессора увеличивалось в два раза: если Intel 4004, выпущенный в 1971 году, содержал 2300 транзисторов, то в 2010 году число транзисторов в процессорах превысило миллиард. Стремительный рост заметно затормозился только в 2012 году. Человечество вплотную подошло к пределу, за которым работа транзистора должна учитывать атомарность вещества и квантовые эффекты. Но квантовые эффекты несут с собой не только сложности для миниатюризации транзисторов, но и совершенно необычные и неожиданные возможности.
Читать далее

Власти Дубая заявили о намерении построить 135-метровый маяк, который станет самым высоким в мире. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Госавтоинспекция усилила контроль за трезвостью водителей по всей стране в период новогодних праздников. Об этом сообщается на сайте ГИБДД.
Читать далее

Созыв нового заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС) зависит от успехов переговоров в Астане, заявил руководитель Института востоковедения РАН, политический советник спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Виталий Наумкин.
Читать далее

В политических кругах Исландии заговорили о проведении референдума по вопросу вступления страны в Евросоюз. Об этом сообщает Politico.
Читать далее

Preview Дональд Трамп ещё не вступил в должность президента США, но сейчас уже ясно, что первые же его политические решения столкнутся с серьёзным противодействием. Так, например, член палаты представителей от штата Калифорния демократ Адам Шифф заявил, что попытки политика отменить ряд указов действующего президента встретят жёсткий отпор со стороны конгресса. Речь идёт о санкциях, принятых администрацией Барака Обамы в отношении России, в том числе о последних ограничительных мерах, введённых в канун Нового года. Кроме того, Трамп высказывал сомнения в причастности России к хакерским атакам в ходе предвыборной кампании. Эти слова также вызывали негативную реакцию со стороны некоторых американских парламентариев. О том, какие рычаги влияния на президента есть у конгресса и почему многие шаги избранного главы Белого дома не будут поддержаны даже его однопартийцами, — в материале RT.
Читать далее

Удары международной коалиции под руководством США в Ираке и Сирии привели с начала антитеррористической операции против террористической группировки «Исламское государство»* к гибели 188 мирных граждан. Об этом сообщает штаб коалиции.
Читать далее

Этап Кубка мира по сноуборду в Казани отменён из-за финансовых проблем. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Читать далее

Легковые автомобили немецкой марки Volkswagen впервые за 54 года стали самыми продаваемыми машинами в Швеции, обойдя по популярности шведские Volvo. Об этом сообщается на сайте Volkswagen.
Читать далее

Тело погибшей в результате вооружённого нападения на ночной клуб в Стамбуле россиянки вечером в понедельник, 2 января, будет отправлено на родину.
Читать далее

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его австрийский коллега Себастьян Курц, возглавивший ОБСЕ, 3—4 января посетят Донбасс. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство Украины.

Читать далее

Компания «Газпром» поставила 1 января по «Северному потоку» рекордный объём в 160,75 млн кубометров‎ газа.
Читать далее

Preview Аргентинский футболист Карлос Тевес, перешедший из «Боки Хуниорс» в «Шанхай Шеньхуа», по сообщениям СМИ, стал самым высокооплачиваемым игроком мира. RT посчитал, что может позволить себе 32-летний форвард на свою рекордную зарплату и за какой период времени он сможет заработать нужную сумму.
Читать далее

Президент Франции Франсуа Олланд в рамках поездки в Ирак побывал на передовой в Мосуле. Об этом сообщается в официальном аккаунте Елисейского дворца в Twitter.
Читать далее

В Индии за 48 часов после объявлении денежной реформы было скуплено более четырёх тонн золота.
Читать далее

Правоохранительные органы немецкого Саарбрюккена задержали сирийца, подозреваемого в планировании теракта на Новый год. Об этом сообщает Der Spiegel.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO