Мировые новости от информканала Россия сегодня 06.01.17 01:48:06

Спецслужбы США утверждают, что им удалось найти посредников, которые передавали полученные Россией документы Демократической партии сайту WikiLeaks.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп выразил удивление тем фактом, что один из американских телеканалов получил доступ к докладу американских спецслужб о кибератаках.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о том, что ФБР не изучала серверы, которые якобы были взломаны российскими хакерами.
Читать далее

Вертолёт Robinson R-22 потерпел крушение в порту Лос-Анджелеса, пассажир и пилот погибли. Об этом сообщает The Los Angeles Times.
Читать далее

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин заявил, что тренерскому штабу удалось настроить хоккеистов на матч за третье место после поражения от сборной США в полуфинале.

Читать далее

В венесуэльском штате Амасонас обнаружен пропавший ранее военный вертолёт Ми-17. Об этом сообщил губернатор региона Либорио Гуарулья.
Читать далее

США ответили на кибератаки, якобы осуществлённые российскими хакерами, но не все действия американских спецслужб будут преданы огласке. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп произвёл ряд назначений в будущем аппарате Белого дома. Об этом сообщает переходная команда Трампа.
Читать далее

Правоохранительные органы Израиля завершили второй допрос премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху по делу о коррупции. Об этом сообщает Reuters.

Читать далее

Preview Молодёжная сборная России победила команду Швеции в матче за третье место на чемпионата мира по хоккею. В основное время на шайбу Кирилла Капризова, для которого та стала девятой на турнире и рекордной в истории, скандинавы ответили голом Джонатана Далена. А в дополнительное время удача улыбнулась Денису Гурьянову, подкараулившему ошибку защитника в чужой зоне. RT вёл онлайн-трансляцию из Монреаля.
Читать далее

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции в матче за бронзу на молодёжном чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счётом 2:1.
Читать далее

Так называемые российские хакеры не виноваты в поражении Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Об этом заявил спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан.
Читать далее

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй нанесёт визит в США для встречи с избранным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом весной 2017 года. Об этом заявили в британском правительстве.
Читать далее

Нападающий молодёжной сборной России Кирилл Капризов установил рекорд для российских игроков по количеству голов за один чемпионат мира.
Читать далее

Похищение и пытки психически больного молодого человека четырьмя афроамериканцами являются преступлением, совершённым на почве ненависти. Об этом заявили в полиции Чикаго.
Читать далее

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КамАЗ-Мастер» вышел на первое место в зачёте грузовиков после четвёртого этапа ралли-марафона «Дакар».
Читать далее

Preview Согласно результатам недавнего исследования, население больших городов США находится в своего рода пузыре и разобщено с основной массой граждан страны. При этом, как выяснил корреспондент RT Калеб Мопин, жители Вашингтона оказываются под натиском американских СМИ, которые порой распространяют ложную информацию, но по каким-то причинам не доносят до большинства опровержение.
Читать далее

По меньшей мере 50 человек пострадали в результате пожара в центре для беженцев, расположенном в немецком городе Хёфельхоф.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри прокомментировал данные Национальной разведки США, которая обвинила власти России в причастности к хакерским атакам во время президентских выборов.
Читать далее

Джон Керри в ходе пресс-конференции заявил, что для него было честью занимать пост госсекретаря США.
Читать далее

Preview Разведслужбы США представили президенту Бараку Обаме в четверг новый доклад о «вмешательстве» российских хакеров в американские президентские выборы. Однако сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн, играя на опережение, ещё до обнародования доклада успели предложить меру наказания — ужесточить санкции в отношении России. Законопроект о новых ограничительных мерах станет ещё одним звеном в политике конгрессменов последнего времени — совсем недавно они посетили Украину и Грузию, где наводили мосты между этими странами и НАТО. Инициативы сенаторов преследуют вполне прагматичные цели и могут объясняться в том числе действием мощного военного лобби, считают эксперты. О том, почему аналитики критически относятся к главной идее доклада спецслужб о хакерах и считают, что его презентация может быть не выгодна самой американской стороне, — в материале RT.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал бывшего сенатора от штата Индиана Дэниела Коутса на пост директора Национальной разведки, сообщает Associated Press.
Читать далее

Компания «Магистраль Северной столицы», являющаяся концессионером автодороги Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге, может подать иски к водителям, которые заблокировали несколько пунктов оплаты проезда по ЗСД.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри в ходе пресс-конференции заявил, что США и Россия не соревнуются в урегулировании конфликта в САР.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США поддерживают переговоры по Сирии в Астане.
Читать далее

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что до истечения полномочий действующего президента США Барака Обамы могут быть переведены ещё заключённые из Гуантанамо.
Читать далее

В МИД Украины заявили, что Конгресс украинцев Канады передал 11 тонн гуманитарной помощи для Донбасса.
Читать далее

Бразильский футбольный клуб «Шапекоэнсе», потерявший большую часть игроков главной команды в авиакатастрофе, проведёт свой первый после трагедии матч 21 января, сообщает Associated Press.
Читать далее

Депутат Верховной рады и советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает преждевременной инициативу украинских спецслужб о запрете въезда в страну лидеру французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.
Читать далее

Preview Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что репортажи телеканала RT о событиях в Соединённых Штатах являются частью российской кампании, направленной против Америки. С таким заявлением он выступил перед комитетом сената по вооружённым силам, где в четверг проходили слушания по кибербезопасности. Несмотря на подобные высказывания, каких-либо убедительных доказательств в их поддержку на слушаниях представлено не было.
Читать далее

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест подтвердил, что действующий президент США Барак Обама получил доклад о «вмешательстве» России в президентские выборы, сообщает Associated Press.
Читать далее

«Экономическая война» Евросоюза с Россией только в 2015 году обошлась ЕС почти в €18 млрд, а работы лишились 400 тысяч европейцев.
Читать далее

Полиция во второй раз за неделю прибыла в резиденцию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху для допроса по подозрению в получении взяток.
Читать далее

Акции компании Toyota резко упали на фоне заявления избранного президента США Дональда Трампа.
Читать далее

В результате взрыва в центре Багдада погибли 11 человек, сообщает Associated Press.
Читать далее

Турецкая шахматная федерация (TSF) объявила о начале судебного процесса против местного телепроповедника за его фразу о том, что игра в шахматы является большим грехом, чем азартные игры.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика в 2017 году ожидает около 100 тыс. туристов.
Читать далее

Хакерские атаки на сервер Демократической партии США, осуществлённые во время предвыборной кампании, могли быть проведены только с разрешения высшего руководства России, утверждают в американском разведывательном сообществе.
Читать далее

В Ингушетии в ходе допроса 60-летний Руслан Джамалдинов — отец предполагаемого убийцы — заявил, что это он нанёс смертельное ранение журналисту Амерхану Кокурхоеву, сообщает Интерфакс со ссылкой на МВД по региону.
Читать далее

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о «глубокой обеспокоенности» в связи с деятельностью телеканала RT, которая, как он считает, направлена против США.
Читать далее

Preview Избранный президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что в этом году стоимость медицинского обслуживания по программе Obamacare значительно вырастет. В этом миллиардер обвинил Демократическую партию, а самой системе он предсказал скорый крах. RT вспомнил, чем прославилась программа здравоохранения, созданная по инициативе уходящего президента Барака Обамы, и как она помогла республиканцу победить в «демократических» штатах на президентских выборах.
Читать далее

Россиянка Татьяна Иванова стала второй на пятом этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Кёнигзее, в рамках которого разыгрываются медали чемпионата Европы.
Читать далее

Preview Украина готова привлечь европейский бизнес к управлению своей газотранспортной системой. Об этом заявил в четверг глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Ещё совсем недавно труба, по которой российский газ поступал в целый ряд стран Старого Света, была для властей неприкосновенной, однако позиция официального Киева изменилась. Это произошло из-за возобновления проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Но, пожалуй, главной причиной послужило заявление «Газпрома» о том, что он не будет возобновлять истекающий в 2019 году транзитный контракт с Украиной. Какая судьба ждёт газотранспортную систему Украины и что будет делать страна, лишившись столь важной для себя роли посредника, — в материале RT.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама получил доклад о «вмешательстве» России и других стран в президентские выборы, сообщает Associated Press со ссылкой на разведывательные службы.
Читать далее

Preview В Сочи прошла церемония открытия первого казино новой игорной зоны «Красная Поляна». Площадь казино составляет около 32 тыс. квадратных метров, здесь установлены 569 игровых автоматов и 70 игровых столов, 10 из которых — для покера.
Читать далее

Самая дорогая новогодняя ёлка Украины была установлена в посёлке Ирпень Киевской области. Она обошлась бюджету почти в 200 тыс. гривен.
Читать далее

Заслуженный тренер России по прыжкам в воду Александр Никулин скончался на 67-м году жизни.
Читать далее

Preview Сходить на разведку в строящееся здание, обойти охрану и взобраться на крышу Международного финансового центра Пинань в китайском городе Шэньчжэнь — всё это вы можете проделать вместе с российскими руферами в рамках проекта «Видео 360» на RT. Сидя на самом верху небоскрёба, ребята из России напоминают зрителям, что не стоит бездумно повторять их трюк.
Читать далее

Демократическая партия США проиграла президентские выборы, так как выставила не самого сильного кандидата в президенты — Хиллари Клинтон. Такое мнение выразил главный редактор сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.
Читать далее

Preview Лис Арчи живёт в обычной московской квартире, дружит с немецкой овчаркой и охотится на вещи, неосмотрительно оставленные хозяевами на полу. Хозяин лиса, Виталий, рассказал RT, как ему пришла в голову идея завести дикое животное дома, чем питается лис и как на него во время прогулок реагируют окружающие.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO