Мировые новости от информканала Россия сегодня 07.01.17 01:48:07

Израиль сократил финансирование ООН на $6 млрд в знак протеста против резолюции Совбеза ООН о поселениях на палестинских территориях.
Читать далее

Сайт WikiLeaks заявил, что опубликованный доклад американского разведывательного сообщества о якобы вмешательстве России в президентские выборы не противоречит его утверждению об отсутствии связи информаторов сайта с каким-либо государством.
Читать далее

Задержанный после стрельбы в аэропорту Флориды в ноябре заявлял Федеральному бюро расследований США, что правительство «контролировало его рассудок, заставляло смотреть видео ИГ*».
Читать далее

Власти Турции уволили более 6 тыс. человек по подозрению в причастности к попытке государственного переворота в ночь на 16 июля 2016 года.
Читать далее

Губернатор американского штата Флорида Ричард Скотт заявил, что после стрельбы в аэропорту Форт-Лодердейл связался с избранным президентом США Дональдом Трампом, а не с действующим главой государства Бараком Обамой.
Читать далее

В докладе Национальной разведки США, посвящённом якобы влиянию России на прошедшие президентские выборы в Соединённых Штатах, говорится, что одной из значительных целей российских хакеров было Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
Читать далее

Администрация избранного президента США Дональда Трампа будет предпринимать «агрессивные шаги» по борьбе с кибератаками с первых дней своей работы, заявил избранный вице-президент Майк Пенс.
Читать далее

В Министерстве иностранных дел и международной торговли Канады опровергли какую-либо связь подозреваемого в стрельбе в аэропорту Флориды со страной.
Читать далее

Министерство внутренней безопасности США признало инфраструктуру выборов в стране критически важной, что подразумевает её усиленную защиту.
Читать далее

Preview Президент России Владимир Путин на встрече с новгородскими рыбаками после рождественского богослужения сказал, что 2017 год будет лучше предыдущего.
Читать далее

Устроивший стрельбу в аэропорту Флориды мужчина, которого полиция идентифицировала как Эстебана Сантьяго, задекларировал своё оружие при посадке.
Читать далее

Preview Американская разведка обнародовала доклад, в котором утверждается, что президент России Владимир Путин приказал организовать «кампанию влияния», направленную на президентские выборы 2016 года. В этой кампании, согласно докладу, участвовали российские хакеры и телеканал RT.
Читать далее

Московский футбольный клуб ЦСКА продал бельгийскому «Брюгге» шведского нападающего Карлоса Страндберга за €1,5 млн.
Читать далее

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Рождеством Христовым.
Читать далее

Национальная разведка США посвятила семь страниц доклада о вмешательстве России в президентские выборы в США телеканалу RT и информационному агентству Sputnik.
Читать далее

Президент России Владимир Путин прибыл в Спасский собор Свято-Юрьева монастыря Великого Новгорода, где принимает участие в рождественском богослужении.
Читать далее

Preview Президент России Владимир Путин прибыл в Спасский собор в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода, где принял участие в праздничном богослужении в честь Рождества Христова. RT вёл прямую трансляцию.

Читать далее

Разведка США утверждает, что российские власти якобы распорядились повлиять на предвыборную кампанию в Штатах в 2016 году.
Читать далее

Стрелявший в аэропорту во Флориде прибыл на место самолётом канадского рейса. Оружие он провёз в багаже. Об этом сообщает телеканал CTV News со ссылкой на заявление официальных лиц.
Читать далее

США подтверждают, что режим прекращения боевых действий в Сирии соблюдается. Об этом заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби, передаёт РИА Новости.

 
Читать далее

Preview В аэропорту города Форт-Лодердейл в штате Флорида неизвестный злоумышленник открыл огонь по пассажирам, убив пять человек. Нападавшего удалось задержать, полицейская операция продолжается. Работа всех служб аэропорта временно остановлена.
Читать далее

Полиция проверяет неподтверждённую информацию о других выстрелах в аэропорту города Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Об этом сообщается в Twitter шерифа округа Броуард.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что отслеживает ситуацию во Флориде, где произошла стрельба в аэропорту.
Читать далее

Preview Православные россияне по всей стране отмечают праздник Рождества Христова. В главном храме страны прошла праздничная рождественская служба, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На службе присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе с супругой Светланой. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее

Открывший стрельбу в аэропорту американского города Форт-Лодердейл во Флориде имел при себе удостоверение военного на имя Эстебана Сантьяго.

Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хакеры пытались взломать серверы национального комитета Республиканской партии США, но не смогли этого сделать.
Читать далее

Хакерские атаки не повлияли на результаты президентских выборов в США. Об этом говорится в заявлении избранного президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.
Читать далее

Полиция уточнила информацию о числе погибших в результате стрельбы в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде.

Читать далее

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в частной беседе с высшим руководством партии не исключила возможности, что она будет баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка. Об этом сообщает New York Daily News со ссылкой на информированный источник.
Читать далее

Несколько человек погибли, восемь получили ранения в результате стрельбы в аэропорту Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Об этом сообщается в Twitter управления шерифа округа Броуард, где находится аэропорт.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп высмеял Арнольда Шварценеггера за низкие рейтинги его шоу «Ученик знаменитости».
Читать далее

Preview Новогодние каникулы для многих россиян — хороший повод отлично выспаться. О большом влиянии сна на здоровье человека говорят давно, но учёные продолжают исследовать неизученные механизмы работы мозга в период отдыха. Уже сейчас известно, что недостаток сна приводит к перееданию, излишней агрессии и даже увеличивает риск преждевременной смерти. При этом не каждая поза оказывается подходящей для того, чтобы как следует отдохнуть. О том, может ли начальник благотворно повлиять на сон подчинённого, и в каких странах мужчины спят дольше, чем женщины, — в материале RT.
Читать далее

Конгресс США отказался отменить результаты президентских выборов из-за якобы имевшего место российского вмешательства. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее

По меньшей мере три человека погибли в результате стрельбы в международном аэропорту Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на заявление официальных лиц.
Читать далее

Девять человек получили ранения в результате стрельбы в международном аэропорту Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на заявление местных властей.
Читать далее

Доставщик пиццы, получивший ранения, когда полицейские в штатском перепутали его с преступником, в рамках судебного урегулирования с американским городом Филадельфия получил $4,4 млн в качестве компенсации. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Телеканал ABC News сообщил, что устроивший стрельбу в международном аэропорту Форт-Лодердейл в американском штате Флорида был задержан.
Читать далее

Пять человек погибли в результате стрельбы в международном аэропорту в американском штате Флорида. Об этом в своём Twitter написал бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер со ссылкой на полицию.
Читать далее

Выстрелы слышны в Международном аэропорту Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Об этом сообщает телеканал CTV News.
Читать далее

Британский телеканал BBC выпустил юмористическое шоу Revolting, в котором был показан скетч Real Housewives of ISIS, рассказывающий о четырёх женщинах, вышедших замуж за боевиков террористической группировки «Исламское государство»*.
Читать далее

Модернизированные бронетранспортёры БТР-82В получит Росгвардия во второй половине 2017 года. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего войсками Росгвардии Сергей Ерыгин.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп призвал расследовать тот факт, что один из американских телеканалов получил доступ к докладу спецслужб о кибератаках раньше, чем он.
Читать далее

Preview Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл пятую гонку из пяти возможных в рамках «Тур де Ски», чего ранее не удавалось ни одному спортсмену в мире. Свою победу триумфатор посвятил отмечавшей день рождения маме. В общем зачёте преимущество отечественного спортсмена над ближайшим преследователем норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю составляет уже более полутора минут.
Читать далее

Preview Генрих Шлиман, выходец из семьи немецкого пастора, с детства мечтал найти легендарный город Трою, воспетую в поэме древнегреческого поэта Гомера. Дело было в XIX веке, археология как наука ещё не сформировалась, но сколотивший огромное состояние на поставках свинца и пороха российскому Военному министерству во время Крымской войны археолог-самоучка вернулся к своим детским планам и отправился в путь по подсказкам древнего эпоса. О том, что он нашёл и как не оставил камня на камне от своих грёз, — в материале RT.
Читать далее

Россия не хотела победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом заявила советник избранного президента США Келлиэн Конуэй.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм» шумиху, возникшую вокруг приписанных России хакерских атак на сервера Демпартии во время президентских выборов.
Читать далее

«Если бы нашёлся в нашей стране (допустим!) некий желающий победы Трампу хакер и решил бы взломать почтовый сервер Демократической партии (что, как мы знаем из опыта, задача несложная), то он не стал бы этого делать без личного разрешения Путина. Ну или хотя бы директора ФСБ. Я ничего не придумываю — такова логика руководителей американских разведок».
Читать далее

Preview Группа компаний «Ташир» устроила необычную акцию для маленьких пациентов Морозовской детской клинической в Москве. Десятки профессиональных альпинистов, одетых в костюмы Деда Мороза, спустились с крыши здания, чтобы вручить ребятам подарки на Новый год.
Читать далее

Полиция Австрии создала специальное подразделение для поиска подозреваемых в нападениях сексуального характера на женщин во время празднования Нового года в Инсбруке. Об этом сообщает Euronews.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро заявил, что встреча в Астане по Сирии должна быть дополнением встреч в Женеве, объединив тех, кто контролирует ситуацию «на земле». 
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO