Мировые новости от информканала Россия сегодня 09.01.17 01:48:10

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон встретился с советниками избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CBS.
Читать далее

У линии разграничения в Донбассе пропали трое украинских военнослужащих. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
Читать далее

Землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано у берегов Канады. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).
Читать далее

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении уровня минимальной зарплаты и пенсий. Об этом сообщает Globovision.
Читать далее

Количество пострадавших в результате пожара в пятиэтажном доме в Одинцово увеличилось до 11 человек. Об заявил представитель Центрального регионального центра МЧС.
Читать далее

Американский сенатор Тед Круз и губернатор Техаса Грег Эбботт встретились с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Пшемыслав Валенса, сын бывшего президента Польши Леха Валенсы, обнаружен мёртвым в своей квартире в Гданьске. Об этом сообщает TVN24.
Читать далее

Сотрудники правоохранительных органов Мексики и США задержали подозреваемого в нападении на сотрудника американского консульства. Об этом заявил генеральный прокурор штата Халиско Эдуардо Альмагер.
Читать далее

Евросоюз осудил теракт на одной из набережных в Иерусалиме. Об этом говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы.
Читать далее

Американская компания SpaceX из-за плохой погоды перенесла первый после взрыва ракеты Falcon 9 старт на 14 января.
Читать далее

Самолёт Boeing 737, вылетевший из аэропорта Сент-Луиса, штат Иллинойс, совершил экстренную посадку через пять минут после взлёта. Об этом сообщает Bellevile News-Democrat.
Читать далее

США готовы оказать поддержку Израилю в расследовании теракта в Иерусалиме. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Нед Прайс.
Читать далее

Preview После нападений на женщин в австрийском Инсбруке и теракта в Берлине европейцы стали сомневаться, сможет ли полиция принять необходимы меры, чтобы защитить их. Местные жители с осторожностью выбирают места для отдыха и даже отменяют уже запланированные поездки. Подробнее о том, почему рождественские праздники в Европе теперь ассоциируются с угрозой безопасности, — в материале корреспондента RT Питера Оливера.
Читать далее

Американский актёр Марк Хэмилл озвучил запись избранного президента США Дональда Трампа, сделанную в Twitter, голосом персонажа комиксов Джокера.
Читать далее

В подмосковном Одинцово шесть человек доставлены в больницу с подозрением на отравление угарным газом в результате пожара в пятиэтажном доме. Об этом заявил представитель Центрального регионального центра МЧС России.
Читать далее

Россия «зарекомендовала себя как посредника, без которого невозможно обойтись при выработке политического урегулирования в Сирии». Об этом заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который вместе с делегацией французских парламентариев совершил поездку в Сирию.
Читать далее

Preview Правительство Сирии приняло программу поэтапного восстановления Алеппо. Город был полностью освобождён 22 декабря 2016 года, но обстановка вокруг мегаполиса остаётся напряжённой. Какова вероятность контрудара боевиков по Алеппо и куда будет наступать сирийская армия в 2017 году — разбирался RT.
Читать далее

В квартире на юго-востоке Москвы годовалая девочка скончалась от травм, полученных в результате падения на неё телевизора. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу Москве.
Читать далее

Preview Администрация Барака Обамы продолжает настаивать на причастности Москвы к кибератакам на США в попытке повлиять на исход президентских выборов. При этом Вашингтон заявляет о своей 100-процентной уверенности, но отказывается предоставить доказательства и ссылается на «ознакомительный» доклад, в котором нет никаких сведений, прямо указывающих на «руку Кремля». О том, как обвинить Россию, не имея при себе никаких улик, — в материале корреспондента RT Мигеля Фрэнсиса-Сантьяго.

Читать далее

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон не будет участвовать в выборах на пост мэра города Нью-Йорк, а также в каких-либо других выборах в будущем. Такое мнение выразила её доверенное лицо Нира Танден.
Читать далее

Правоохранители установили личность террориста, совершившего наезд на грузовике на группу людей в Иерусалиме. Об этом сообщил представитель полиции в Twitter.
Читать далее

Preview Миграционная политика федерального канцлера Германии Ангелы Меркель привела к тому, что беженцы заполонили страны ЕС. Многие связывают с этим многочисленные теракты в Европе, в том числе нападение на рождественскую ярмарку в Берлине в декабре 2016 года. Рейтинг главы ФРГ опустился до рекордно низкой отметки не только в Германии, но и за её пределами.
Читать далее

Preview После победы на лыжной многодневной гонке «Тур де Ски» россиянин Сергей Устюгов в очередной раз отметил, что бился не только за себя, но и за отстранённых партнёров по национальной команде. Его главный оппонент по соревнованиям норвежец Мартин Йонсруд Сундбю признал закономерность успеха Устюгова, а знаменитая польская лыжница Юстина Ковальчик подшутила над скандинавскими спортсменами. Реакция спортсменов и болельщиков на победу россиянина — в материале RT.
Читать далее

Королева Великобритании Елизавета II впервые появилась на публике после болезни. Об этом сообщает BBC.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации и консультаций с разведслужбами примет решение о мерах против России в связи с приписываемыми ей кибератаками. Об этом заявила советник республиканца Келлиэн Конуэй.
Читать далее

В Москве участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян госпитализировали во время задержания, сообщает РЕН ТВ.
Читать далее

Спортсменка Елена Никитина прокомментировала RT снятие временного отстранения с неё и трёх других российских скелетонистов.
Читать далее

Израильский дипломат Шаи Масот в разговоре с британской чиновницей назвал главу МИД Великобритании Бориса Джонсона идиотом. Об этом свидетельствует видеозапись телеканала Al Jazeera, сделанная скрытой камерой.
Читать далее

Preview Четверо российских скелетонистов, отстранённых от соревнований после доклада Макларена, смогут немедленно приступить к соревнованиям. Их временное отстранение было признано IBSF несправедливым и отменено. Уже на следующей неделе они вернутся к участию в Кубке мира и выступят на чемпионате Европы. Одна из отстранённых спортсменок, Елена Никитина, прокомментировала RT благополучно завершившуюся историю.
Читать далее

Швеции необходимо способствовать снижению напряжённости в Балтийском регионе и разрядке в отношениях с Россией. Об этом заявил премьер-министр Швеции Стефан Лёвен.
Читать далее

Глава Пентагона Эштон Картер считает, что вклад России в борьбу с террористической организацией «Исламское государство»* в Сирии является нулевым. 
Читать далее

Preview В немецкий порт Бремерхафен прибыл корабль, доставивший в Европу сотни танков, артиллерийских установок и другой техники из США. Она будет направлена в Польшу, а затем в Прибалтику для усиления группы войск НАТО на границах с Россией. Кроме техники, США, Канада, Великобритания и ФРГ направят в балтийские страны около 4 тыс. военнослужащих. Однако доставка военной техники впечатлила не всех: жители Германии выходили на протесты, в СМИ появились заголовки о «войне с Россией», а в бундестаге напомнили НАТО о не самой дружелюбной риторике.

Читать далее

Президент США Барак Обама рассказал, что самым трудным решением на посту главы государства была отправка дополнительного контингента военных в Афганистан в конце 2009 года.
Читать далее

Будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс, который является ближайшим помощником избранного президента США Дональда Трампа, допустил возможность принятия новой администрацией мер в отношении России из-за приписываемых ей кибератак.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал американский телеканал NBC, который обрезал интервью его советника Келлиэн Конуэй.
Читать далее

Preview После того как итальянский искусствовед Элиза Барбари опубликовала в своём Facebook фотографию знаменитой статуи Нептуна XVI века, изображение было немедленно заблокировано по причине «излишней откровенности». При этом в соцсети продолжают существовать группы с вульгарным или расистским контентом, распространяющие соответствующие фотографии. Также недавно Facebook оказался в центре внимания из-за того, что ему не удаётся распознавать фейковые новости — однако в случае с наготой таких проблем, похоже, не возникает. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что все спортивные результаты России, в том числе победа Сергя Устюгова на «Тур де Ски», послужат доказательством чистоты отечественных спортсменов.
Читать далее

США планируют увеличить масштаб военных учений в Европе и придать им комплексный характер для противостояния «российской агрессии». Об этом заявил замглавы Европейского командования вооружённых сил США (EUCOM) генерал Тим Рей.
Читать далее

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в связи с терактом в Иерусалиме. Об этом информирует пресс-служба Кремля.
Читать далее

Американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн призвали избранного президента Дональда Трампа продолжить антироссийские санкции из-за якобы имевшего место вмешательства Москвы в президентские выборы в США.
Читать далее

Preview К выходу на широкий экран готовятся как новые фильмы по мотивам давно любимой научной фантастики, так и исторические драмы о временах Второй мировой. RT рассказывает о том, какие премьеры — от Андрея Кончаловского до анимационной студии Хаяо Миядзаки — ни в коем случае нельзя пропустить в 2017 году.
Читать далее

Польская лыжница Юстина Ковальчик порадовалась победе российского спортсмена Сергея Устюгова на «Тур де Ски».
Читать далее

В возрасте 82 лет скончался бывший президент Ирана Али Акбар Хашеми Рафсанджани. Об этом сообщает AFP.
Читать далее

Президент США Барак Обама рассказал, что остался доволен беседами с Дональдом Трампом, состоявшимися после победы республиканца на президентских выборах.
Читать далее

Preview В немецком городе Бремерхафен началась переброска 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США в Польшу для проведения масштабных учений. В течение недели на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой.
Читать далее

Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свою победу на многодневке «Тур де Ски».
Читать далее

После аварии в котельной в Красногорске развёрнуты пункты обогрева и временного размещения для населения. Об этом сообщил глава Красногорского района Михаил Сапунов.
Читать далее

К режиму прекращения боевых действий в Сирии присоединились ещё два населённых пункта в провинции Латакия — Саферкия и Дейруна. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

 
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко назвал книги, которые поразили его в 2016 году, и, по его мнению, достойны внимания. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Читать далее

Антитеррористические отряды иракской армии впервые в рамках операции против террористической группировки «Исламское государство»* в Мосуле вышли к левому берегу реки Тигр, разделяющей город надвое. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO