Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.01.17 01:48:06

На северо-востоке Сирии в городе Эль-Камышлы произошёл мощный взрыв. Об этом сообщает Al-Masdar News.
Читать далее

Посол России в США Сергей Кисляк получил приглашение на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба российской дипмиссии.

Читать далее

Глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил о наличии информации, согласно которой албанская диаспора планирует захват дипломатических представительств страны в США или Европе. Об этом сообщает Tanjug.
Читать далее

Верховный суд Венесуэлы отклонил решение оппозиционного парламентского большинства об отставке президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает Telesur.
Читать далее

Высокопоставленные руководители Yahoo покинут правление компании после завершения сделки по продаже активов холдингу Verizon Communications Inc. Об этом сообщает USA Today.
Читать далее

Сенаторы США 10 января представят законопроект по «всеобъемлющим» санкциям против России в связи с якобы имевшем место «вмешательством» в ход президентских выборов. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп назначит своего зятя Джареда Кушнера старшим советником в Белом доме. Об этом говорится в заявлении переходной команды.
Читать далее

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КамАЗ-Мастер» победил на седьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков.
Читать далее

Основатель и председатель совета директоров китайской компании Alibaba Group Джек Ма встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом для обсуждения плана по развитию малого бизнеса в Соединённых Штатах. Об этом сообщает агенство «Синьхуа».
Читать далее

Preview Парламент Венесуэлы объявил президента Николаса Мадуро оставившим свой пост. Как сообщает El Nacional, 106 парламентариев сочли, что Мадуро не исполняет свои обязанности должным образом. Президента обвиняют в «халатности» и «нарушении служебного долга». Однако процедура импичмента в венесуэльской конституции не предусмотрена — законно отстранить президента от власти можно только путём всенародного референдума, который проводится в три этапа.
Читать далее

Конгрессмен-республиканец из Айовы Род Блум пошутил над представителями Демократической партии из-за доклада спецслужб США о «русских хакерах». Об этом сообщает The Hill.
Читать далее

Администрация избранного президента США Дональда Трампа поставит под угрозу безопасность страны, если не признает важность разведывательного сообщества. Об этом заявил директор ЦРУ Джон Бреннан.
Читать далее

В Лейпциге во время митинга движения LEGIDA неизвестный напал на продюсера видеоагентства RT Ruptly.
Читать далее

Preview Минфин США расширил «список Магнитского»: под санкции попали пять россиян, в том числе глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, российский предприниматель Дмитрий Ковтун и депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой. О новых лицах санкционного списка, который был введён на исходе срока администрации Барака Обамы, — в материале RT.
Читать далее

В течение ближайших пяти лет возрастёт риск возникновения конфликтов внутри стран и между ними. Об этом говорится в докладе Совета по национальной разведке США (NIC).
Читать далее

Министерство юстиции России на общественное обсуждение законопроект, который отменит запрет на взыскание единственного жилья должника. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Читать далее

Preview Сирийская война коснулась почти каждого жителя страны: кто-то потерял в этой войне близких, кто-то лишился родного дома. Некоторых террористы захватывали в плен, чтобы использовать в качестве живых щитов или обменивать на арестованных боевиков. Корреспондент RT Лиззи Филан поговорила с сирийцами, побывавшими в заключении у террористов.
Читать далее

Президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттара отстранил от должности глав армии, полиции и жандармерии после бунта военных, произошедшего в начале января 2017 года.
Читать далее

Парламент Венесуэлы объявил президента Николаса Мадуро оставившим свой пост.
Читать далее

Телескоп Hubble сделал снимки чёрной дыры в созвездии Девы, которые нарушают представления учёных о подобных космических объектах.
Читать далее

Preview Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски», прервав трёхлетнюю гегемонию норвежских спортсменов. RT поговорил об успехе россиянина и его спортивным будущем с главным тренером сборной ХМАО по лыжным гонкам, бронзовым призёром чемпионата мира Сергеем Кряниным.
Читать далее

Российское посольство в Греции подтвердило, что смерть заведующего консульским отделом посольства России в Афинах Андрея Маланина наступила по естественным причинам.
Читать далее

Preview Кремль оказывает вредное влияние на шведское общество, распространяя в интернете и подконтрольных СМИ дезинформацию и пропаганду. Об этом говорится в недавно опубликованном докладе Института внешней политики Швеции. Такие слова, как «фейк», «угроза» и «обман» встречаются в документе более 200 раз. В докладе также подробно разбираются «злодеяния» телеканала RT и агентства Sputnik. При этом никаких доказательств искажений российскими СМИ каких-либо фактов, шведский институт не предоставляет. О главных тезисах исследования — корреспондент RT Надира Тюдор.
Читать далее

Все дома в Красногорске подключены к отоплению после аварии в электросетях.
Читать далее

Preview Американская газета The New York Times исказила факты в своей статье о российской пропаганде. Об этом заявила бывшая телеведущая RT Эбби Мартин, которую авторы упомянули в материале. По версии издания, она уволилась с телеканала вследствие того, что Россия «оккупировала» Крым. Мартин также отметила, что в опубликованном недавно докладе разведсообществ США о влиянии России на американские выборы содержится не соответствующая действительности информация о вещании RT.

Читать далее

Министерство финансов США приняло решение о введении санкций в отношении пяти российских граждан.
Читать далее

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби рассказал, почему американские спецслужбы до сих пор не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы».
Читать далее

Представитель Белого дома Джош Эрнест в ходе брифинга ответил на вопрос журналиста о том, беспокоят ли действующего президента США Барака Обаму встречи новой американской администрации с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Кассационный суд Франции отказался приравнять дружбу в социальной сети Facebook к настоящей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте суда.
Читать далее

Смерть консула России в Афинах Андрея Маланина наступила по естественным причинам, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции Греции.
Читать далее

Улица, на которой расположено посольство России в Анкаре, переименована в честь российского посла Андрея Карлова, погибшего в результате вооружённого нападения, передаёт Yeni Safak.
Читать далее

Preview Европейские политики — в преддверии выборов и вслед за докладом ЦРУ — начали всё чаще упоминать угрозу «российских хакерских атак». Москва, по заявлениям европейских чиновников, якобы уже готовится к тому, чтобы повлиять на исход выборов не только в Германии, как заявляла канцлер Ангела Меркель, но уже и во Франции. В этом уверен министр обороны Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан, который пригрозил удвоить число «кибервоинов» для защиты. RT разбирался, почему мотив «русских хакеров» набирает популярность теперь и в ЕС.
Читать далее

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду признан лучшим футболистом мира по версии ФИФА. Торжественная церемония вручения наград прошла 9 января в швейцарском Цюрихе.
Читать далее

Preview Известная крымская художница Ксения Симонова нарисовала песком фильм в память о трагически погибшей в авиакатастрофе над Чёрным морем Елизавете Глинке. В беседе с RT художница рассказала, что Доктор Лиза всегда была для неё символом милосердия и бескорыстной самоотверженной помощи. Симонова также поделилась подробностями создания фильма, поблагодарив при этом Бориса Гребенщикова за музыкальное сопровождение.

Читать далее

В Афинах скончался российский консул Андрей Маланин, передаёт РИА Новости со ссылкой на посольство России.
Читать далее

Бывшая ведущая RT Эбби Мартин опровергла тезисы, изложенные в материале издания The New York Times, где рассказывалось о «пропагандистской» деятельности канала.
Читать далее

Представители экс-наставника «Спартака», «Мальорки» и «Торпедо» из Армавира Валерия Карпина, а также бывшего тренера «Реала» Бернда Шустера предложили Белорусской федерации футбола (АБФФ) своих клиентов на пост главного тренера сборной.
Читать далее

Старшим советником Дональда Трампа в администрации США станет его зять Джаред Кушнер. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на высокопоставленного чиновника из окружения избранного американского президента.
Читать далее

ФИФА на церемонии в Цюрихе объявила состав символической сборной лучших футболистов 2016 года. В неё попали пять игроков мадридского «Реала», четыре — «Барселоны» и по одному игроку из «Баварии» и «Ювентуса».
Читать далее

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил о необходимости поощрения людей, ведущих здоровый образ жизни.
Читать далее

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов провёл переговоры с представителем сирийского оппозиционного Народного фронта за перемены и освобождение Кадри Джамилем. Об этом сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.
Читать далее

Preview Крымская художница Ксения Симонова нарисовала песком фильм о Елизавете Глинке, известной как Доктор Лиза, трагически погибшей в авиакатастрофе над Чёрным морем 25 декабря.
Читать далее

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, приглашённый на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, может отказаться от участия в церемонии из-за боязни турбулентности.
Читать далее

Preview Две победы чешки Габриэлы Коукаловой, финиш француза Мартена Фуркада спиной, сенсационная победа немца Симона Шемппа и стабильные попадания в пятёрку его партнёра по сборной Эрика Лессера, а также провал сборной России. RT подводит итоги четвёртого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.
Читать далее

Заместитель шерифа округа Оранж погиб в ходе розыска злоумышленника, застрелившего женщину-полицейского в американском Орландо (штат Флорида), передаёт Associated Press.
Читать далее

Глава Минобороны Швеции Петер Хультквист заявил, что страна готовит новый договор об обороне и намеревается расширить сотрудничество с Финляндией в данной сфере.
Читать далее

Игрок команды НФЛ «Сиэтл Сихокс» Эрл Томас появился на поле перед матчем плей–офф с «Детройт Лайонс» в шапке-ушанке, которую, по словам его фанатов, носят пилоты российского авианосца «Адмирал Кузнецов». Головной убор является подарком российских болельщиков.
Читать далее

Preview В первой декаде января в ряде регионов России зафиксированы рекордно низкие температуры. Как прогнозируют метеорологи, в одних районах морозы сохранятся ещё в течение полутора недель, в других, наоборот, сменятся резкой оттепелью. RT выяснил у ведущего научного сотрудника Гидрометцентра Владимира Оганесяна, какая погода ожидает россиян в середине января.
Читать далее

Политический активист Дэвид Суонсон считает, что США увеличивают масштаб военных учений в Европе и перебрасывают танки в Германию, чтобы усилить вражду между Россией и Западом.
Читать далее

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил RT, что у ведомства нет претензий к качеству новогоднего телеэфира.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO