Мировые новости от информканала Россия сегодня 11.01.17 01:48:07

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал сведения СМИ о том, что у России якобы есть на него компромат.
Читать далее

Избранный президент США Барак Обама ещё не решил, подпишет ли законопроект сенаторов с новыми антироссийскими санкциями.
Читать далее

Суд арестовал более 560 млн рублей экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева.
Читать далее

Американский телеканал CNN опубликовал материал, в котором сказано, что спецслужбы передали избранному президенту США Дональду Трампу информацию о том, что Россия якобы имеет компромат на него.
Читать далее

Официальный указ о безвизовом въезде в Белоруссию граждан 80 стран опубликован на национальном правовом интернет-портале.

Читать далее

Пять человек погибли в результате ДТП с участием машины скорой помощи на Сахалине.
Читать далее

Сенатор США Джон Маккейн в телефонном разговоре с премьер-министром Черногории Душко Марковичем заявил, что страна в ближайшее время станет членом НАТО.
Читать далее

В Орландо за поимку афроамериканца, который застрелил женщину-полицейского, объявили вознаграждение в $100 тысяч.
Читать далее

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высказалась о действиях администрации действующего лидера США Барака Обамы.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп призвал американский конгресс отменить Obamacare.
Читать далее

Preview В сенате США прошли слушания по вмешательству России в процесс американских выборов в ноябре 2016 года. Представители спецслужб рассказали сенаторам, что считают Москву причастной к кибератакам на серверы национального комитета Демократической партии, а также ряду других хакерских взломов. Американские разведчики даже заявили, что Россия занимается кибервзломами с 1990-х годов и планирует вмешаться в предстоящие выборы в Германии и Франции, а главная цель Кремля — «посеять сомнения» в американском обществе. Не обошлось и без упоминания телеканала RT, который «внёс вклад в общий подрыв веры в американскую демократическую систему». Не дожидаясь окончания слушаний, сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против России.
Читать далее

Preview Более 5 миллионов жителей Дамаска уже три недели не имеют доступа к воде. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. По его словам, террористы удерживают район Вади Барада, где находится основной источник питьевой воды, питающий сирийскую столицу. Подробнее с места событий — корреспондент RT Лиззи Филан.
Читать далее

Суд США приговорил стрелка в чарльстонской церкви, убившего девятерых афроамериканцев, к смертной казни.
Читать далее

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о попытке госпереворота оппозиционным парламентом.
Читать далее

Preview Ассоциация национальных антидопинговых организаций (NADO) потребовала отстранить всех российских спортсменов от международных соревнований и отнять у страны турниры, которые она получила ранее. Такое заявление ассоциация приняла по итогам саммита в Дублине. Светлана Журова в интервью RT отметила, что NADO не вправе принимать подобных решений.
Читать далее

Крымчанину вынесли обвинительный приговор с двумя годами условно за разжигание ненависти к фанатам «Спартака» и к другим лицам по признаку национальности.
Читать далее

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова заявила, что антидопинговые коммитеты не имеют права принимать решения об отстранении спортсменов.
Читать далее

Бывший сотрудник ЦРУ Джон Кириаку считает, что заявлениям США о якобы вмешательстве России в президентские выборы не стоит верить, поскольку разведка не представила никаких доказательств.
Читать далее

Представитель Пентагона Мишель Балданса заявил, что ведомство каждый день обсуждает с Россией безопасность полётов над Сирией.
Читать далее

Preview Госдеп США заявил, что разведслужбы в своём докладе не предоставили доказательств вмешательства Москвы в американские выборы из соображений безопасности. Документ содержит предположения об участии Владимира Путина в информационной кампании против США при поддержке хакеров и канала RT, однако в докладе не представлено никаких указаний на источник данных. RT обсудил ситуацию с бывшими сотрудниками ЦРУ и MI5.
Читать далее

Московский «Спартак» намерен усилиться нападающим сборной Англии Джейми Варди.
Читать далее

Знаменитый биатлонист Николай Круглов, выступавший за сборную России на протяжении девяти сезонов, считает, что одной из причин нынешних проблем команды является бездействие спортивных руководителей.

Читать далее

США не исключают новых санкций в отношении физических лиц из России в связи с актом Магнитского. Об этом заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер.
Читать далее

Депутат Верховной рады Надежда Савченко рассказала о работе над списком пленных и заявила, что не получала списки от СБУ.
Читать далее

НХЛ объявила состав участников Матча звёзд НХЛ — 2017, который состоится 29 января в Лос-Анджелесе.
Читать далее

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что старая политическая тактика украинской власти уже не работает и ей пора менять подходы. Об этом депутат заявила в интервью «Газете.Ru».
Читать далее

Preview В 05:00 (мск) 11 января в Чикаго состоится последнее публичное выступление Барака Обамы в качестве президента США. Традиция прощального президентского слова в Америке восходит к Джорджу Вашингтону. Однако на этом сходства Обамы и его выдающегося предшественника заканчиваются. 44-й глава Белого дома за два срока на высшем государственном посту был щедр на обещания и скуп во всём, что касалось их выполнения. Нобелевская премия мира превратила лауреата в «ястреба»: политика США на Ближнем Востоке стала катализатором «арабской весны», привела к уничтожению государственности в Ливии, войне в Сирии и появлению ИГ*. Перезагрузка отношений с Россией обернулась их деградацией. Внутреннюю политику Обамы также нельзя назвать блестящей: рекордное увеличение госдолга, растущая безработица, провальная миграционная реформа. RT подвёл итоги восьми лет президентства демократа.
Читать далее

Экс-капитан сборной Испании по футболу Карлес Пуйоль сфотографировался с российской двукратной олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой.
Читать далее

Preview В конгрессе Соединённых Штатов прошли слушания по докладу спецслужб о взломе серверов национального комитета Демократической партии в июне 2016 года. Конгрессмены выслушали доводы американского разведсообщества о якобы имевшем место вмешательстве России в предвыборный процесс США. При этом вопрос доказательной базы и надёжности информации, использованной спецслужбами в докладе, во время обсуждения затронут не был. Между тем, обнародованная на прошедшей неделе несекретная часть доклада получила негативные оценки экспертов. Так, экс-конгрессмен Рон Пол заявил, что никаких свидетельств причастности России ко взлому в документе не было. Главный редактор WikiLeaks назвал доклад «пресс-релизом» и отметил, что вес его доказательной базы «исчисляется нулём». RT ведёт текстовую трансляцию слушаний в американском конгрессе.
Читать далее

Нацразведка США заявила, что Россия якобы могла оказать влияние на выборы в более чем 20 странах. Об этом говорилось в ходе слушаний в конгрессе.
Читать далее

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить всех международных турниров из-за допинг-скандалов. Об этом сообщается в релизе ассоциации, который опубликовал в своём Twitter журналист BBC Дэн Роан.

Читать далее

Preview Генеральный директор российской ралли-команды «КамАЗ-Мастер» Сергей Когогин заявил, что отечественный коллектив на время может прекратить участие в гоночном марафоне «Дакар». Он также обвинил организаторов в намеренном давлении на «КамАЗ» с целью поменять лидера гонки. Согласно новым техническим требованиям, производителям придётся в кратчайшие сроки представить новый мотор.
Читать далее

Сенатор-республиканец Том Коттон заявил, что российский президент Владимир Путин не мешал кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон встречаться с избирателями.
Читать далее

Группа сенаторов США внесла в конгресс законопроект о введении новых санкций в отношении России. Об этом заявил сенатор Бен Кардин.
Читать далее

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер в ходе слушаний в конгрессе заявил об отсутствии данных о влиянии хакерских атак на голоса избирателей.
Читать далее

Порядка 160 семей находятся в опасности из-за взрыва на магистральном газопроводе в Баку. Об этом сообщила председатель комитета защиты прав нефтяников Азербайджана Мирвари Гахраманлы.
Читать далее

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что телеканал RT получает часть своего финансирования от правительства.
Читать далее

Еврокомиссия одобрила программы приграничного сотрудничества «Польша — Россия» и «Литва — Россия», стартующие в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Читать далее

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что Республиканская партия подвергалась хакерским атакам из России.
Читать далее

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что ведомство не получило доступ к серверам Демократической партии США, которые якобы взломали русские хакеры.
Читать далее

Новый взрыв произошёл на магистральном газопроводе в Баку, передаёт агентство APA со ссылкой на Госнефтекомпанию (SOCAR).
Читать далее

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что в общий подрыв веры в американскую демократическую систему внесли вклад такие СМИ, как телеканал RT.
Читать далее

Посол ОАЭ в Афганистане Джума Мохаммед Абдулла аль-Кааби и несколько эмиратских дипломатов получили ранения при взрыве в гостинице в афганском Кандагаре. Об этом сообщается на сайте МИД ОАЭ.
Читать далее

В конгрессе США заявили о необходимости для новой администрации сотрудничества с разведкой по вопросу о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы. Об этом заявил заместитель председателя конгресса Марк Уорнер.
Читать далее

Из здания Сбербанка на Ленинградском проспекте в Москве эвакуированы 40 человек в связи с задымлением. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Москве.
Читать далее

Российская фигуристка Евгения Медведева, действующая чемпионка мира, выразила надежду, что к отечественным спортсменам не будут придираться из-за допинга.
Читать далее

Власти США предъявили обвинения во взяточничестве брату и племяннику бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, передаёт РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону соблюдение режима прекращения огня в Сирии.
Читать далее

Чемпионка мира и Европы, а также двукратная обладательница Гран-при Евгения Медведева в интервью Р-Спорт отметила, что в Японии болельщики могут потерять сознание при виде фигуристов.
Читать далее

Preview Американский блогер опубликовал на своём канале Hunter Hobbs видео, на котором он сам себе бросает «самый тупой вызов всех времен». Молодой человек взял на себя смелость посчитать количество строчек в Excel. Почти десять часов он давил пальцем на клавиатуру, спускаясь на дно электронной таблицы. За это время он успел поесть, послушать музыку, почитать автобиографию Арнольда Шварценнегера и, наконец, дошел до последней строчки под номером 1 048 576.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO