Мировые новости от сайта война и мир 11.01.17 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 11.01.17 21:03:06

Нетаньяху отказался от приглашения на конференцию в Париже

В воскресенье в Париже пройдет международная министерская встреча по палестино-израильскому урегулированию с участием представителей около 70 государств.

Молдавская делегация во главе с президентом отправится в Москву в январе

Ранее Додон заявил, что планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным 17 января, обсудить с ним возврат молдавской продукции на российский рынок и проблему молдавских трудовых мигрантов в России, в частности просить об их амнистии.

В Сингапуре осудили первого иностранца по делу о малайзийском госфонде

Суд приговорил его к 28 неделям тюрьмы и обязал выплатить штраф в размере 128 тысяч сингапурских долларов (чуть более 89 тысяч долларов США). Он признал свою вину по шести обвинениям, включая сокрытие информации о транзакциях в размере более 1,26 миллиарда долларов и дачу неверных показаний следователям.

Только у половины трудоспособного населения Украины есть работа

«Уровень занятости на сегодня составляет 56,2% от количества трудоспособного населения на Украине, из 26 миллионов трудоспособных людей в возрасте от 15 до 70 лет у нас на сегодня заняты немного больше 16 миллионов человек», — сообщил Рева на заседании правительства. Для сравнения он привел пример с занятостью населения в Польше, где, по его словам, при аналогичных с Украиной демографических показателях заняты 22 миллиона человек.

Эксперты ВЭФ назвали главные мировые риски 2017 года

Основными рисками для человечества в 2017 году эксперты Всемирного экономического форума назвали экстремальные погодные явления, вынужденную массовую миграцию и террористические атаки. Еще эксперты ВЭФ полагают, что сейчас пришло время задуматься о реформе рыночного капитализма.

ФРС перечислила Минфину США всего $92 млрд.

Федеральная резервная система (ФРС), по предварительным оценкам, перечислит в казну США $92 млрд прибыли за 2016 год, по сравнению с $97,7 млрд в 2015 году.

СМИ: Турция ожидает от России отмены визового режима

Анкара ожидает от Москвы смягчения, а затем и отмены визового режима для турецких граждан, сообщает в среду агентство Anadolu со ссылкой на источник МИД Турции.

Кредиторы ПриватБанка грозят Украине судом

Держатели еврооблигаций национализированного ПриватБанка намерены обжаловать в Лондонском международном арбитражном суде принудительный обмен их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка.

ФРГ выделила из бюджета 19 млрд евро на нужды беженцев

По данным DW, выделять средства на социальную интеграцию данной категории лиц власти стран вынуждает продолжающийся в ФРГ поток беженцев.

Рейтинг Трампа упал до минимального после выборов значения

Как отмечается, сейчас действия Трампа одобряют 37 процентов населения. Это существенное падение по сравнению с 44 процентами в конце ноября. Большинство американцев (51 процент) недовольны избранным президентом.

Глава ПАСЕ 12 января посетит Москву

Аграмунт во главе делегации прилетит в российскую столицу, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества.

Всемирный банк ждёт ускорения роста мировой экономики в 2017

Всемирный банк сообщил во вторник, что рост мировой экономики слегка ускорится, поскольку восстановление цен на нефть и сырьевые товары ослабило давление на сырьевых экспортёров развивающихся рынков, а болезненная рецессия в Бразилии и России подошла к концу.

Volkswagen заплатит США $4,3 млрд за "дизельгейт"

Volkswagen AG договорился с властями США о мерах по урегулированию последствий «дизельного скандала». Немецкий автоконцерн согласился выплатить штрафы на общую сумму $4,3 млрд.

Венгрия хочет изгнать из страны Сороса

Заместитель председателя правящей в Венгрии партии «Венгерский гражданский союз» Силард Немет сделал заявление, согласно которому власти намерены добиться ухода из страны неправительственных организаций, имеющих отношение к Соросу.

ВВС Саудовской Аравии нанесли удар по школе в Йемене

Авиация арабской коалиции, возглавляемая Саудовской Аравией, продолжает наносить удары по гражданским объектам в Йемене, сообщает портал «Военный Обозреватель».

ВВС США пожаловались на российских пилотов в небе над Сирией

Американские пилоты говорят о несоблюдении меморандума о безопасности полетов

AP отказалось от публикации "слухов" о российском компромате на Трампа

Большая часть американских СМИ сочли информацию о якобы имеющемся у России «досье на Трампа» необоснованной

ИГ и талибы объявили друг другу "священную войну"

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) и афганское радикальное движения «Талибан» объявили друг другу «священную войну — джихад», сообщило в среду радио «Машаль».

Банк HSBC готовится переехать из Лондона в Париж

Банк HSBC перенесет 1 тыс. рабочих мест в континентальную Европу, если переговоры по Brexit не обеспечат права сохранить «паспорт» британского финансового сектора, заявил глава банка Дуглас Флинт.

ПГРК "Тополь" вышли на маршруты боевого патрулирования в Тверской области

Первое в 2017 году тактическое занятие с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Тополь» на полевые позиции началось в самом западном – Бологовском соединении РВСН (Тверская область).

В Японию направились новейшие истребители F-35

По данным Франс Пресс, отправка F-35 в Японию стала первой оперативной переброской этих истребителей за границу.

В ЕС пообещали выделить Украине 100 млн евро для Фонда энергоэффективности

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шевчович в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом сообщил, что Евросоюз готов выделить Украине 100 млн евро для наполнения Фонда энергоэффективности.

СМИ: США хотели использовать ИГ для давления на Асада

Опубликованы заявления Джона Керри, сделанные на переговорах с представителями сирийской оппозиции.

Cирийские курды не будут участвовать в переговорах в Астане

Как уточняет агентство AFP со ссылкой на источник в руководстве курдского «Демократического союза», данное решение было принято под давлением Турции, которая считает курдов террористами.

Тиллерсон обвинил Россию в игнорировании интересов США

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон выступает за «открытый и искренний» диалог с Россией, говорится в его вступительном слове на назначенных на среду слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам. Текст выступления опубликовала во вторник вечером на своем сайте газета The Washington Post.

Пентагон одобрил продажу другим странам ракет Standard Missile-6

Пентагон одобрил продажу другим странам ракет-перехватчиков Standard Missile-6 (SM-6), которые размещаются на кораблях ВМС США, говорится в пресс-релизе компании Raytheon.

Си Цзиньпин выступит на открытии Всемирного экономического форума в Давосе

Председатель КНР Си Цзиньпин 17 января выступит с речью на открытии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе 17 января, заявил на спецбрифинге в среду заместитель министра иностранных дел КНР Ли Баодун.

Резервный фонд РФ в течение 2016 года сократился в 3,7 раза

В пресс-центре ведомства уточнили, что теперь на счетах фонда хранится сумма в 972,13 млрд рублей или $16,03 млрд. В прошлом году запасы фонды достигали 3,64 трлн рубля ($49,95 млрд).

Политики из Восточной Европы просят Трампа отказаться от "сделки" с РФ

Газета Washington Post опубликовала письмо семнадцати европейских политиков, которые обратились к Дональду Трампу с просьбой отказаться от налаживания отношений с Россией.

Ливия нарастила нефтедобычу на 300% за последние полгода

Ливия увеличила производство «чёрного золота» за последние полгода более чем в 3 раза. Это может помешать росту нефтяных котировок, на который рассчитывают нефтедобывающие страны, работающие над сокращением добычи.

Борис Джонсон рассказал о торговых договоренностях с США

еликобритания «первая в очереди» на заключение торгового соглашения с США, заявил Джонсон. Ранее Обама утверждал, что в случае Brexit приоритетом для Вашингтона будет договор с ЕС.

Китайский полярный самолёт приземлился в самой высокой точке Антарктиды

В понедельник, 9 января, впервые китайский полярный самолёт Snow Eagle 601 («Сюэин 601») приземлился на территории арктической станции «Куньлунь», расположенной на высоте 4 093 метра над уровнем моря (самая высокая точка Антарктиды). Об этом сообщила газета «Жэньминь жибао».

Надежда Савченко опубликовала списки пленных вопреки СБУ

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опубликовала списки пленных и заключенных, обмен которыми она предлагает провести Киеву и вооруженным формированиям на востоке страны. Украинские спецслужбы просили ее этого не делать, чтобы не подвергать людей опасности.

ВВС США объявили тендер на поставку УТС по программе T-X

Командование ВВС США 30 декабря официально направило запросы о предложениях в рамках программы приобретения нового УТС усовершенствованной подготовки T-X (Advanced Pilot Training), предусматривающей поставку до 350 новых УТС для замены устаревших T-38 «Талон».

Белоруссия вводит безвизовый режим для граждан США и стран ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда граждан 80 стран, сообщает пресс-служба главы государства.

Мексика не намерена платить за строительство стены на границе с США

Мексика не будет платить за строительство стены на границе с США, заявил во вторник недавно назначенный глава МИД страны Луис Видегарай.

МИД Украины: Украина устала и разочаровалась в ЕС

Украина начинает испытывать разочарование во взаимоотношениях с Евросоюзом, который не рассматривает Украину как равного партнера и не выполняет своих обещаний, заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Ливия увеличила добычу нефти и поставила под угрозу планы ОПЕК

Ливия увеличила производство нефти более чем в три раза за последние шесть месяцев, что может стать помехой для роста цен на нефть, которого рассчитывают добиться нефтедобывающие страны, сокращая производство.

Госдеп призывает поверить в русских хакеров

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби на брифинге заявил, что отсутствие доказательств в представленном докладе о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб.

Таиланд отказался покупать украинские танки

Минобороны Таиланда разорвало контракт с Киевом на поставку танков «Оплот» из-за невыполнения украинской стороной условий соглашения.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO