Мировые новости от информканала Россия сегодня 14.01.17 01:48:07

Супруг сестры Елизаветы II Энтони Армстронг-Джонс умер на 87-м году жизни.
Читать далее

Производитель подушек безопасности японская компания Takata Corp выплатит штраф в размере $1 млрд.
Читать далее

Председатель совета директоров чилийской государственной горнодобывающей компании Codelco Оскар Ландерретче получил посылку с бомбой.
Читать далее

Действующий лидер США Барак Обама продлил санкции в отношении ряда стран и террористов, действующих на территории Ближнего Востока.
Читать далее

Протестующие солдаты, которые перекрыли дорогу к одному из городов Кот-д’Ивуара, достигли соглашения с правительством.
Читать далее

Американский комитет сената по разведке заявил о запуске двупартийного расследований российской разведывательной деятельности.
Читать далее

Американские полицейские завершили крупное расследование, обнаружив похищенную 18 лет назад из роддома девушку.
Читать далее

В Кот-д’Ивуаре бунтующие вновь начали мятеж, перекрыв дороги, ведущие в город Корого, расположенный на севере страны.
Читать далее

Датская журналистка Ибен Транхольм назвала политику европейских чиновников и идеологию открытых границ в Европе тиранией толерантности.
Читать далее

Preview Уходящий президент Соединённых Штатов Барак Обама продлил антироссийские санкции, срок которых истекает в марте 2017 года. Причиной для продления ограничительных мер в Белом доме назвали «ситуацию на Украине». 12 января группа сенаторов во главе с Джоном Маккейном внесла законопроект, ещё более ужесточающий санкционный режим против России.
Читать далее

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что антироссийские санкции неэффективны и отрицательно влияют на экономику Евросоюза.
Читать далее

Выстрелы слышны на двух военных базах в Кот-д’Ивуаре.

Читать далее

Президент США Барак Обама распорядился о продлении санкций в отношении России на год.
Читать далее

Preview Сбой трансляции американского правительственного телеканала C-SPAN, в ходе которого канал несколько минут показывал программу RT, вызвал в США нешуточное беспокойство. Некоторые СМИ, а за ними и пользователи соцсетей поспешили возложить вину за техническую ошибку на вездесущих «русских хакеров». Телеканал RT попросил экспертов прокомментировать инцидент.
Читать далее

Preview Истерия вокруг обилия фейковых новостей в интернете заставила калифорнийских законодателей задуматься о введении мер, которые помогут американцам отличить фальшивки от фактов. Корреспондент RT Мурад Газдиев протестировал на достоверность доклад о предполагаемом компромате на Дональда Трампа, опубликованный в западных СМИ.

Читать далее

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что страна не планирует рассматривать вопрос о снятии санкций с России.
Читать далее

В Пентагоне заявили о ликвидации одного из главарей «Аль-Каиды на Аравийском полуострове»* в результате бомбардировки американских ВВС.
Читать далее

Preview Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил в ходе Гайдаровского форума, что не менее четверти от объёма всей пищевой продукции в России фальсифицируется. Однако в Роспотребнадзоре подтвердить заявление Алексеенко не смогли. RT обсудил с экспертами проблему фальсификации и поговорил с ними о том, как граждане могут обезопасить себя от некачественных продуктов.
Читать далее

Комитет защиты журналистов обратился к украинским властям с требованием прекратить запрет на вещание «Дождя».
Читать далее

Палата представителей конгресса США одобрила начало процедуры по отмене реформы здравоохранения действующего президента страны Барака Обамы.
Читать далее

Палата представителей конгресса США проголосовала за то, чтобы разрешить генералу Джеймсу Мэттису выдвигаться на пост министра обороны.
Читать далее

По меньшей мере двум бортпроводникам авиакомпании Alaska Airlines стало плохо после обнаружения на борту неизвестного вещества. Об этом сообщает ABC.
Читать далее

Более миллиона человек подписали петицию с призывом к действующему президенту США Бараку Обаме помиловать бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена.
Читать далее

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская прокомментировала слова экс-заместителя украинского генпрокурора Рената Кузьмина, который ранее предложил возбудить уголовное дело о государственной измене в отношении президента страны Петра Порошенко.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама перед инаугурацией избранного президента Дональда Трампа выпьет вместе с ним чай.
Читать далее

Preview В ночь с 13 на 14 января россияне встречают старый Новый год — праздник, происхождение которого ещё можно объяснить иностранцу, но логику — практически невозможно. Иностранные сотрудники RT и жители Соединённых Штатов рассказали, что они думают об этом празднике и собираются ли его отмечать.
Читать далее

В Великобритании актёр Харви Стивенс, известный по роли Антихриста в мистическом триллере «Омен», получил два года условно за избиение велосипедистов. Приговор был оглашён в пятницу, 13 января.
Читать далее

В Disney опровергли информацию о намерении использовать цифровую версию скончавшейся актрисы Кэрри Фишер, известной по роли принцессы Леи, для съёмок новой серии «Звёздных войн».
Читать далее

Сообщения о выдаче министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым наградного оружия украинским чиновникам являются недостоверными. Об этом заявил советник главы МВД Илья Кива.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама 18 января проведёт свою последнюю пресс-конференцию в качестве главы государства.
Читать далее

Известный комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов заявил, что домашний стадион футбольного клуба «Зенит» «Петровский» устарел морально и физически, а новая арена команды из Санкт-Петербурга является уникальным сооружением, несмотря на её колоссальную стоимость.
Читать далее

Подразделения противовоздушной обороны Украины провели учения в Херсонской области, которая граничит с Крымом.
Читать далее

Представитель Европейской комиссии прокомментировал в беседе с RT появившиеся в немецких СМИ сообщения о финансировании строительства центров для мигрантов в Белоруссии.
Читать далее

Калифорнийская обувная компания Conal International Trading Inc. отозвала из продажи ботинки Polar Fox после жалобы одного из покупателей на то, что обувь оставляет след в виде свастики.
Читать далее

Preview Власти Белоруссии дали согласие на строительство на территории страны ряда центров по размещению мигрантов — небольших лагерей для беженцев. Информацию об этом RT подтвердили в Еврокомиссии. В этих лагерях, в частности, должны содержаться до депортации те беженцы, которые получили отказ от миграционных органов западных стран. В обмен на такое сотрудничество Белоруссия получит значительное упрощение визового режима с ЕС, а также ряд других политических и экономических преимуществ.

Читать далее

В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о том, что четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее

Официальный представитель Госдепа Марк Тонер в ходе брифинга заявил, что не видит проблемы в контактах переходной команды избранного президента США Дональда Трампа с послом России.
Читать далее

Футбольный клуб «Барселона» уволил директора по взаимодействию с Королевской испанской футбольной федерацией Пере Гратакоса после его высказывания об игроке Лионеле Месси.
Читать далее

Чистые спортсмены из России должны иметь право принимать участие в международных соревнованиях. Об этом в интервью RT заявил президент Всемирной ассоциации олимпийцев и чемпион мира по пятиборью Жоэль Бузу.
Читать далее

Preview Барак Обама покидает пост президента США после двух сроков в этой должности. RT проследил за тем, как менялся политик за эти 8 лет.
Читать далее

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что канал не будет отменять формат новогодних огоньков. Он это объяснил тем, что претензии в основном у молодёжи, а передачи ориентированы на более старших зрителей, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в социальной сети «ВКонтакте» фотографию, на которой глава государства Владимир Путин позирует вместе с руководством частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview О «русских хакерах» и «вмешательстве Москвы» в американские выборы, кажется, написали почти все западные СМИ. Некоторые издания пошли ещё дальше — читателям рассказали о российских боевых собаках-клонах, об управляемом Россией северном сиянии и даже об арктическом «осьминоге Путина». Чем ещё пугали западных читателей — в материале RT.
Читать далее

В российском МИД прошли консультации межведомственных делегаций России, Ирана и Турции, в ходе которых стороны обсудили подготовку межсирийских переговоров в Астане. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.
Читать далее

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга продлил арест бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна до 9 мая. Об этом сообщает «Росбалт».
Читать далее

Официальный представитель избранного президента США Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп планирует в своей речи на инаугурации рассказать о направлениях, по которым он будет вести страну во время своего президентства.
Читать далее

Preview Ряд отечественных футбольных команд отказался от сборов в Турции. Среди возможных причин — забота о собственной безопасности после убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова и нескольких терактов. Впрочем, далеко не все клубы решили поменять свои планы, а в РФПЛ заверили, что никого не отговаривают.
Читать далее

Москва и Тегеран подчеркнули важность поддержания диалога по проблеме Сирии во время очередного раунда российско-иранских консультаций. Об этом сообщается на сайте российского МИД.
Читать далее

Спортивный отдел RT принял участие в выборе составов на первый в истории Матч звёзд Единой лиги ВТБ, который состоится 11 февраля в Сочи во дворце спорта «Большой».
Читать далее

Российские спортсменки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова стали серебряными призёрами чемпионата Европы по бобслею и скелетону, проходящего в настоящее время в немецком Винтерберге.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO