Мировые новости от информканала Россия сегодня 19.01.17 01:48:08

Бывший губернатор штата Джорджия Сонни Пердью будет назначен на должность министра сельского хозяйства. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о том, что президент России Владимир Путин стал лауреатом премии имени Уго Чавеса. Об этом сообщает El Nacional.
Читать далее

За всё время на посту президента Барак Обама принял в Белом доме 86 спортивных команд.

Читать далее

За хулиганство в общественном транспорте будут наказывать лишением свободы на срок до восьми лет. Об этом сообщает газета «Известия».
Читать далее

Значительная часть граждан Украины признаёт, что Крым является частью России. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов.
Читать далее

Американские спецслужбы занимаются исследованием российской системы пенсионных выплат, чтобы найти доказательства финансирования хакеров, якобы вмешавшихся в ход президентских выборов с помощью России.
Читать далее

Министерство финансов России не поддержало проект антитабачной концепции, предложенный Минздравом. Об этом сообщает газета «Известия».
Читать далее

Пять больших противолодочных кораблей проекта 1155 пройдут ремонт и модернизацию до 2022 года. Об этом заявил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
Читать далее

По меньшей мере 27 еврейских культурных центров в 17 штатах США получили в среду, 18 января сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Двукратная победительница турниров Большого шлема россиянка Светлана Кузнецова после победы во втором круге Australian Open призналась, что не помнит, как празднуют в России Рождество.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что доволен сотрудничеством с Соединёнными Штатами, выразив уверенность, что новая администрация продолжит оказывать поддержку.
Читать далее

Российская биатлонистка Ирина Старых, отбывшая трёхлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, рассказала, почему решила вернуться.
Читать далее

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поблагодарил болельщиков команды, признавших его гол лучшим в первой части сезона.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп выразил надежду, что экс-глава государства Джордж Буш — старший и его супруга Барбара скоро поправятся.
Читать далее

Preview В Испании по запросу ФБР и Интерпола задержан российский программист Станислав Лисов, рассказала RT супруга программиста Дарья Лисова. Правоохранительные органы задержали пару в аэропорту Барселоны в конце прошлой недели, сообщила Дарья. Её супруга подозревают в причастности к хакерским атакам. В посольстве РФ в Испании RT подтвердили факт задержания россиянина. На запросы RT от ФБР и Интерпола ответа не последовало, а в Госдепартаменте США комментировать ситуацию отказались.
Читать далее

Preview Русская православная церковь 19 января отмечает праздник Крещения Господня. В этот день принято окунаться в проруби для духовного очищения. И несмотря на январские морозы, сразу после полуночи в социальных сетях появляются тысячи фотографий с православного праздника.
Читать далее

Бывший главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков прокомментировал решение российского барьериста Сергея Шубенкова выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.
Читать далее

Глава Крыма Сергей Аксёнов может войти в состав Высшего совета партии «Единая Россия». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Читать далее

Мадридский «Реал» проиграл «Сельте» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании по футболу со счётом 1:2.
Читать далее

Российский конькобежец Павел Кулижников пропустит в этом сезоне чемпионаты мира в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях. Об этом заявил его тренер Дмитрий Дорофеев.
Читать далее

Вице-президент США Джо Байден заявил, что США должны противостоять российскому влиянию в Восточной Европе.
Читать далее

Нападающий португальского «Спортинга» и сборной Коста-Рики Брайан Руис был признан лучшим футболистом конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в 2016 году.
Читать далее

Снежная лавина накрыла отель в центральной итальянской области Абруццо, в здании гостиницы могут находиться более 20 человек. Об этом сообщает Rai.
Читать далее

Комитет Сената США по делам вооружённых сил одобрил кандидатуру Джеймса Мэттиса на пост министра обороны США. Об этом сообщает Reuters.

Читать далее

Бывший первый министр Шотландии в интервью RT прокомментировал выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в парламенте, объяснив, почему шотландцы негативно относятся к её плану по выходу из Евросоюза.
Читать далее

Preview Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал Россию «главным игроком на Ближнем Востоке». При этом «ястреб» с Капитолийского холма констатировал, что США утратили роль лидера в регионе. В том же духе ранее высказалась верховный представитель ЕС по международным делам Федерика Могерини. После взятия Алеппо и затухания военной фазы конфликта многие еврочиновники перестали обвинять РФ во всех грехах. В преддверии переговоров в Астане, которые начнутся 23 января, они наперебой спешат выдвинуть свои планы по урегулированию сирийской проблемы. О том, с чем связана смена риторики непримиримых критиков России и почему она может оказаться лишь маскировкой для зарабатывания политических очков, — в материале RT.
Читать далее

Из китайского город Иу в Лондон прибыл первый грузовой железнодорожный состав. Об этом сообщается на сайте оператора сервиса InterRail Holding AG.
Читать далее

Стрелявший в учащихся колледжа мексиканского Монтеррея подросток скончался от полученных травм. Об этом сообщил губернатор штата Нуэво-Леон Хайме Родригес.
Читать далее

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телеконференции в посольстве республики в России заявил, что намерен приехать в Москву.
Читать далее

В Анкаре задержан организатор выставки, на которой был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает Hürriyet.
Читать далее

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что Китай будет пытаться построить новую модель отношений с США и стратегическое партнёрство с Россией.
Читать далее

Preview Конгресс США одобрил отмену программы обязательного медицинского страхования Obamacare. Новая система здравоохранения стала одной из самых противоречивых реформ уходящего президента Барака Обамы. Критики реформы сетуют на дороговизну страховок и считают, что она выгодна только малоимущим. Между тем, немало и тех, кто категорически против отмены Obamacare. RT поговорил с американцами об их отношении к неоднозначной программе здравоохранения.
Читать далее

Президент США Барак Обама в конце своей последней пресс-конференции сказал, что верит в страну и американцев, а также пожелал присутствующим удачи.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе интервью изданию The Washington Post представил новый лозунг своей президентской кампании 2020 года.
Читать далее

Президент США Барак Обама в ходе своей последней пресс-конференции заявил о переменах в отношениях между Вашингтоном и Гаваной.
Читать далее

Бывший президент США Джордж Буш — старший, попавший в больницу с пневмонией, переведён из обычной палаты в реанимацию.
Читать далее

Барак Обама не планирует претендовать на какие-либо выборные должности вскоре после того, как покинет пост президента США.
Читать далее

Посольство Польши в Киеве направило ноту в МИД Украины с просьбой разъяснить запрет на въезд в страну мэру польского города Перемышля Роберту Хоме. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Польши Йоанна Вайда.
Читать далее

Президент США Барак Обама в ходе своей последней пресс-конференции заявил, что стремился к конструктивным отношениям с Россией.
Читать далее

Пианист Денис Мацуев дал концерт в швейцарском Давосе.
Читать далее

Президент США Барак Обама в ходе своей последней пресс-конференции прокомментировал решение смягчить приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг.
Читать далее

Барак Обама начал свою последнюю пресс-конференцию на посту президента США.
Читать далее

Preview Режиссёры, архитекторы, фотографы, дизайнеры и другие представители творческих профессий Британии опасаются, что в результате брексита могут лишиться грантов от Евросоюза. Об этом рассказал RT член Палаты лордов британского парламента лорд Клемент-Джонс. Политик проведёт 19 января дебаты в защиту интересов творческого сообщества. В пресс-службе Еврокомиссии RT рассказали, что ранее, в 2014-2015 годах, ЕС выделил творческому населению Лондона €40 млн. RT побеседовал с британскими деятелями искусств, которые объяснили, почему выступают против брексита.
Читать далее

Число кибератак в России возрастёт в 2017 году, они будут нацелены на производственные объекты, транспорт и электростанции. Об этом заявил глава антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский.
Читать далее

Кандидат на должность постоянного представителя США при ООН Никки Хейли считает, что Соединённые Штаты не могут доверять России.
Читать далее

Preview Сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль подозреваемых в покушении на убийство бизнесмена в центре Москвы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД столицы.
Читать далее

Нигерия отправляет в Сенегал военнослужащих и самолёты на случай конфликта с Гамбией.
Читать далее

Preview Российский спринтер Сергей Шубенков намерен выступать на соревнованиях под нейтральным флагом. С этой целью он подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, последовав примеру четырёх других соотечественников. Шубенков считает, что других мер в сложившейся ситуации он предпринять не может.
Читать далее

В США вслед за мужем госпитализирована супруга Джорджа Буша — старшего Барбара.
Читать далее

Preview Конструктивные отношения между Москвой и Вашингтоном отвечают интересам США и всего мира. Об этом президент США Барак Обама заявил в среду на своей последней пресс-конференции и признался, что именно к таким отношениям стремился во время своего президентства. Уже через два дня Обама покинет Белый дом и его место займёт республиканец Дональд Трамп. RT вёл текстовую трансляцию выступления уходящего президента.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO