Мировые новости от информканала Россия сегодня 24.01.17 01:48:07

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мир вступает в новую историческую эпоху. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Киевская типография выпустила детскую географическую игру, на карте которой Крым указан в качестве части России. Об этом сообщается на сайте города Харьков.
Читать далее

Действующий чемпион мира в классе «Формула-1» Нико Росберг поблагодарил Берни Экклстоуна за работу на посту генерального промоутера гоночной серии, но отметил, что изменения в руководстве нужно было провести раньше.
Читать далее

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал о владении русским языком, а также о том, что смотрит российские телеканалы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Читать далее

Сенат США утвердил Майка Помпео в должности директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Об этом сообщает англоязычный сайт RT.
Читать далее

Министр обороны США Джеймс Мэттис провёл телефонный разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает пресс-служба американского военного ведомства
Читать далее

Среднее потребление алкоголя в России снизилось в 1,5 раза с 2009 года. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Читать далее

Член переходной команды президента США Дональда Трампа, бывший спикер конгресса США Ньют Гингрич заявил, что певица Мадонна должна быть арестована за высказывания во время женского марша. Об этом сообщает Rolling Stone.
Читать далее

Клуб китайской суперлиги «Тяньцзинь Цюаньцзянь» сделал запрос о трансфере нападающего петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы, утверждает Corriere dello Sport.
Читать далее

Комитет Сената Конгресса США по иностранным делам одобрил кандидатуру экс-главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря.
Читать далее

МИД Польши рассекретил документ от 4 марта 2008 года, в котором говорится о переходе страны к пророссийской политике. Об этом сообщает Wiadomosci.
Читать далее

Небольшой частный самолёт разбился в международном аэропорту Тусона, штат Аризона. Об этом сообщает Fox News.
Читать далее

В Индийском океане у берегов Индонезии зафиксировано землетрясение магнитудой 5,0. Об этом сообщает Геологическая служба США.
Читать далее

Чемпион Олимпийских игр 2008 года в прыжках в высоту, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Андрей Сильнов поделился мнением о бегуне Андрее Дмитриеве, который выступил информатором для журналистов немецкого телеканала ARD.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о батальоне военной полиции в Сирии, в котором проходят службу молодые люди из Чечни.
Читать далее

Preview Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из Транстихоокеанского партнёрства (ТТП). Таким образом, Трамп сдержал своё предвыборное обещание, отменив соглашение, подписанное президентом Бараком Обамой. RT обсудил действия нового хозяина Белого дома с экспертами.
Читать далее

В Министерстве культуры России обсуждают возможность повысить стоимость прокатных удостоверений на голливудские фильмы почти в 1,5 тысячи раз. Об этом «Ведомостям» сообщил директор Фонда кино Антон Малышев.
Читать далее

Участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян оплатила все штрафы в размере 183 тыс. рублей, которые ей назначил мировой суд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Савёловского суда Константина Тимошенко.
Читать далее

Знаменитые актёры Роберт Де Ниро, Джулия Робертс, Джони Депп, Джаред Лето и Бен Аффлек номинированы на антипремию «Золотая малина».
Читать далее

«Милан» заинтересован в приобретении правого защитника ЦСКА Марио Фернандеса.
Читать далее

На авиабазе ВВС США в Аризоне отменили тревогу в связи с информацией о стрельбе. Об этом сообщается в Twitter базы.
Читать далее

Preview В Италии в Антерсельве завершился шестой этап Кубка мира по биатлону сезона-2016/17. Для российских болельщиков главным событием стала победа Антона Шипулина в индивидуальной гонке и его третье место в масс-старте. Также бронзу завоевала мужская команда в эстафете, а женская показала лучший результат в сезоне. Кроме того, сменился лидер в общем зачёте Кубка мира у женщин.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп полностью оставил свой бизнес, включающий более 400 компаний, передаёт CNN со ссылкой на документ, предоставленный Trump Organization.
Читать далее

В России планируется создать моноблочный космический корабль для межпланетных путешествий без ракеты-носителя.
Читать далее

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию на решение Международной федерации каноэ о годичном отстранении мужской сборной Белоруссии по гребле от официальных соревнований по подозрению в нарушении антидопингового законодательства.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что договорённость о телефонном разговоре президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа пока не достигнута.
Читать далее

Министерство юстиции Украины с 2014 года подало пять межгосударственных исков против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявил глава ведомства Павел Петренко.
Читать далее

Форвард «Краснодара» Фёдор Смолов считает, что футболисты не заслуживают огромных зарплат.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что советник президента США Майкл Флинн и российский посол дважды созванивались.
Читать далее

Preview Президент Дональд Трамп освободил от должности послов США, которые были назначены Бараком Обамой. Посты должны покинуть 80 американских дипломатов по всему миру. Несмотря на то, что этот шаг команда республиканца анонсировала ещё в конце 2016 года, официальной информации на сайте Белого дома до сих пор нет. Послы уведомлений также не получали и потому свои полномочия пока не складывают. По мнению экспертов, особенностью предстоящего обновления дипкорпуса станет назначение на ключевые посты не профессиональных дипломатов, а людей из ближнего круга нового президента. RT разбирался, когда и как произойдут замены.
Читать далее

МЧС России и спасатели Израиля договорились о сотрудничестве на ближайшие два года. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков в ходе визита в Тель-Авив.

Читать далее

Профессор Калифорнийского колледжа Святой Марии Джек Расмус прокомментировал RT решение США выйти из Транстихоокеанского партнёрства.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент Дональд Трамп не обсуждал с разведсообществом вопрос о кибератаках.
Читать далее

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) осудила поведение болельщиков ХК «Спартак», пробравшихся в раздевалку команды и в нецензурной форме критиковавших игроков.
Читать далее

Известный путешественник Фёдор Конюхов заявил о намерении вместе с полярником Артуром Чилингаровым достигнуть самой глубокой точки Мирового океана на дне Марианской впадины и установить там российский флаг.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что США не исключают проведения совместных с Россией действий в Сирии.
Читать далее

По меньшей мере пять человек пострадали в результате взрыва в жилом комплексе в восточной части Лондона. Об этом сообщает Mirror.
Читать далее

Берни Экклстоун заявил, что уволен с поста исполнительного директора «Формулы-1».
Читать далее

Представитель Свободной сирийской армии (ССА) Иссам аль-Рейс в беседе с RT заявил, что оппозиция рассчитывает на Россию как на гаранта перемирия в Сирии.
Читать далее

В Пентагоне заявили, что не координируют между военными авиаудары в Сирии.
Читать далее

Preview В польском правительстве в понедельник продолжились разговоры о том, чего стоит ожидать от нового американского президента Дональда Трампа и его взаимоотношений с Россией. Некоторые политики считают, что США и РФ поделят Польшу между собой, другие настроены более оптимистично и уверены, что Соединённые Штаты не оставят своего союзника без поддержки. RT разобрался в том, почему поляки так озабочены возможной российско-американской дружбой.
Читать далее

В Госдуму России внесён законопроект, повышающий до 30 тыс. рублей размер штрафа за отказ уступить дорогу машинам скорой помощи с включённым звуковым сигналом и проблесковыми маячками.
Читать далее

Бывшего президента США Джорджа Буша — старшего переводят из реанимации в обычную палату. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Представитель сирийской оппозиции Усама Абу Зейд в беседе с RT заявил, что его делегация приехала на переговоры в Астане с настроем на серьёзную работу по прекращению кровопролития в Сирии.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене финансирования из федерального бюджета международных неправительственных организаций, способствующих проведению абортов за рубежом.
Читать далее

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект закона, согласно которому временно исполняющие обязанности глав регионов обязаны отчитываться о доходах, сообщает ТАСС.
Читать далее

Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв поделился своим мнением о бегуне Андрее Дмитриеве, который выступил информатором для журналистов немецкого телеканала ARD.
Читать далее

На авиабазе ВВС США Девис-Монтен в американском штате Аризона объявлена тревога в связи с сообщениями о стрельбе.
Читать далее

Возбуждено уголовное дело о загрязнении воздуха в Москве сероводородом, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.
Читать далее

Специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что первый день межсирийских переговоров в Астане прошёл успешно.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO