Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.02.17 01:48:08

Председатель комитета Сената Конгресса США по иностранным делам, республиканец Боб Коркер заявил, что новая администрация не просчитала все последствия указов президента.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп выдвинул Нила Горсача на пост верховного судьи.

Читать далее

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что совместная в Россией экономическая деятельность на островах южных Курил будет плюсом для заключения мирного договора.
Читать далее

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не видит необходимости во вмешательстве Верховной рады в связи с ситуацией в Донбассе.
Читать далее

Генеральный прокурор штата Виргиния Марк Херринг присоединился к иску против иммиграционного указа президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Три предполагаемых участника «Исламского государства»* задержаны в Берлине.
Читать далее

Российский посол в США Сергей Кисляк заявил, что обсуждать место и время встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа преждевременно, пока не сформирована новая администрация США.
Читать далее

Администрация президента США Дональда Трампа назначила Рона Витиелло на пост главы погранслужбы.
Читать далее

Министр по вопросам иммиграции Ахмед Хуссен заявил, что план Канады по приёму беженцев не изменится в ответ на правительственное распоряжение президента США Дональда Трампа, который приостановил американскую программу приёма беженцев и запретил въезд в страну для граждан из семи стран Ближнего Востока.
Читать далее

СБ ООН призвал немедленно вернуться к режиму прекращения огня в Донбассе.
Читать далее

Российский посол в США Сергей Кисляк заявил, что после телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональла Трампа появилось ощущение, что можно начать работать над восстановлением отношений двух стран.
Читать далее

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласовал строительство трёх тысяч жилых помещений на Западном берегу Иордана.
Читать далее

Известный в прошлом игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» и ряда других клубов НБА Дерек Фишер стал жертвой ограбления.
Читать далее

Кандидат в мэры Риги от входящей в состав правительства Латвии партии Союз «зелёных» и крестьян (СЗК) Арманд Краузе обещает установить в думе ульи с пчёлами, если займёт пост градоначальника.
Читать далее

Preview Один из лучших биатлонистов в мире за последние годы француз Мартен Фуркад вновь в издевательской манере высказался о российском коллеге Александре Логинове, отбывшем дисквалификацию за употребление допинга. Таким своеобразным образом Фуркад «поздравил» россиянина с 25-м днём рождения. На недавнем чемпионате Европы Логинов завоевал три золотые медали. Впрочем, комментарий Мартена в социальной сети быстро подвергся резкой критике со стороны болельщиков и был удален самим спортсменом.
Читать далее

Опрос показал, что половина американцев поддерживают иммиграционный указ президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Контактная группа по Украине обсудит ситуацию в Донбассе 1 февраля в Минске.
Читать далее

Известная американская теннисистка Винус Уильямс выступила в поддержку идеи проведения итогового турнира WTA в Санкт-Петербурге.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении усилить защиту министерств и инфраструктуры США от киберпреступлений.
Читать далее

Preview В Москве представлена книга «Пальмира. История. Памятники. Музей». Она написана двумя сирийскими археологами, один из которых — Халид аль-Асад — был убит боевиками «Исламского государства»* в августе 2015 года после того, как отказался раскрыть местонахождение спрятанных артефактов Пальмиры. Как обстоят дела с памятниками древности в охваченной войной стране, какую работу проделывают сирийские и российские учёные и что ждёт Пальмиру в будущем — в материале RT.
Читать далее

США обеспокоены эскалацией конфликта на востоке Украины и призвали к полному и беспрепятственному доступу наблюдателей ОБСЕ в район боевых действий для предотвращения гуманитарного кризиса.
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев заявил, что француз Мартен Фуркад, в очередной раз оскорбивший россиянина Александра Логинова, просто опасается своего конкурента.

Читать далее

Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек сообщил, что взлом аккаунтов его электронной почты, а также ряда других сотрудников дипведомства, выглядел так, будто проводился по заказу иностранного правительства, что напоминает взлом серверов Демократической партии США. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев назвал защитника московской команды Марио Фернандеса футболистом высочайшего класса, но опроверг наличие предметного интереса к нему со стороны других клубов.
Читать далее

Вертолёт потерпел крушение на базе сухопутных сил США Форт-Кэмпбелл в штате Кентукки. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Курс рубля на рынке ослабнет, а затем стабилизируется в случае девальвации на 10%, предложенной Минфином. Об этом заявил экс-глава ведомства Алексей Кудрин.
Читать далее

Россия готова пойти на облегчение визового режима с США, если это произойдёт на взаимной основе. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк.
Читать далее

Полузащитник «Ростова» Дмитрий Полоз отметился «ударом скорпиона» в товарищеском матче со словацкой «Жилиной».
Читать далее

Встреча по обсуждению работы механизма мониторинга режима перемирия в Сирии пройдёт 6 февраля в Астане. Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Читать далее

Оппозиционер Алексей Навальный доставлен в Киров, где состоится пересмотр дела Yves Rocher. Об этом заявил официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Читать далее

Власти США в настоящее время рассматривают различные варианты запроса дополнительной информации при рассмотрении заявок на въезд в Соединённые Штаты из стран, попавших под указ об ужесточении миграционной политики. Об этом заявил министр внутренней безопасности США Джон Келли.
Читать далее

Российская пловчиха Юлия Ефимова, медалистка Олимпийских игр рассказала, что думает о системе терапевтических исключений в спорте.

Читать далее

Preview В парламенте Великобритании начались слушания, посвящённые процедуре брексита. Дискуссия проходит на фоне конфликта в Соединённом Королевстве. Первый министр Шотландии Никола Старджен намерена инициировать новый референдум о выходе из состава Великобритании, если Лондон не пойдёт на уступки. Эдинбург требует сохранить для Шотландии рынок ЕС и право на свободное пересечение европейских границ. Лондон, похоже, собирается проигнорировать эти условия. Чем могут разрешиться противоречия — в материале RT.
Читать далее

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура подтвердил, что межсирийские переговоры в Женеве отложены до 20 февраля. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Евро достиг отметки в 65 рублей впервые с 30 декабря 2016 года. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Читать далее

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям самопровозглашённой Донецкой народной республики приступили к эвакуации жителей северной части Донецка, желающих переждать обстрелы в безопасном месте.
Читать далее

ООН призывает стороны украинского конфликта немедленно прекратить все боевые действия и возобновить усилия по мирному урегулированию. Об этом заявил официальный представитель Генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.
Читать далее

Preview В России успешно прошли первые испытания новой модели двухфюзеляжного транспортного самолёта. Он обладает расширенными возможностями, например — может одновременно перевозить и военную технику, и личный состав. Самолёт создали в лаборатории Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского (ЦАГИ).
Читать далее

Preview В последний месяц зимы киноманы смогут понаблюдать за возвращением потерянного 25 лет назад индийского мальчика на родину или за Гэри Олдманом в роли главы NASA. Любителей сериалов ожидают как неожиданные новинки, так и продолжение историй уже полюбившихся героев. О том, какие сериалы посмотреть в феврале и кто из режиссёров снимал фильм для двух человек, — в материале RT.
Читать далее

Лидер общего зачёта Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад считает, что главным достижением в карьере российского биатлониста Александра Логинова является двухлетняя дисквалификация за употребление запрещённых препаратов.
Читать далее

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что обнаруженные проблемы в ракетных двигателях, произведённых на Воронежском механическом заводе, связаны со слабой культурой производства на заводе и низкой зарплатой рабочих.
Читать далее

Preview ООН призывает стороны конфликта в Донбассе немедленно прекратить все боевые действия и возобновить усилия по мирному урегулированию. Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что власти Украины последовательно реализуют стратегию захвата новых территорий в Донбассе. RT следил за развитием событий в текстовой трансляции.
Читать далее

Советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ильнур Чевик посетит Москву 21 февраля, где в качестве эксперта примет участие в конференции, посвящённой российско-турецким отношениям. Об этом сообщил советник по делам прессы турецкого посольства Орхан Газигиль.

 
Читать далее

Preview Российская пловчиха Юлия Ефимова, обладательница трёх олимпийских наград, к 24 годам пережила многое. Её дисквалифицировали за неправильную биодобавку, пытались отстранить от Игр и оставляли без тренера. Но она завоевала две серебряные медали в Рио, невзирая на свист трибун и нелестные комментарии соперниц. Теперь Ефимова вернулась домой в Россию и рассказала RT о своих ближайших планах.
Читать далее

Российская пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро две серебряные медали, рассказала, почему решила вернуться из США в Россию.

Читать далее

Почтовая марка в честь погибшего в Турции российского посла Андрея Карлова выйдет в обращение 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».
Читать далее

Российская пловчиха Юлия Ефимова, двукратная медалистка Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро рассказала, чем могут закончиться атаки на отечественный спорт.

Читать далее

Киев готов способствовать полному и беспрепятственному доступу СММ ОБСЕ в подконтрольные районы Донбасса, в том числе в Авдеевку. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обострение ситуации в Авдеевке провокацией со стороны Киева. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Ирак не будет предпринимать ответные меры против США после указа американского президента Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики, который затрагивает иракских граждан. Об этом заявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO