Мировые новости от сайта война и мир 04.02.17 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 04.02.17 21:03:07

Toshiba начала переговоры о продаже своего бизнеса по производству микросхем флеш-памяти

Одна из ведущих в Японии компаний по производству электронной продукции Toshiba, которая сейчас переживает трудные времена, приступила к переговорам о продаже своего бизнеса по производству микросхем флеш-памяти.

Министерство внутренней безопасности США перестало исполнять иммигрантский указ Трампа

Сотрудники министерства возобновили стандартные процедуры приема и досмотра въезжающих в страну. Это произошло после того, как федеральный судья Джеймс Робарт в штате Вашингтон временно отменил действие иммигрантского указа.

Латвия построила на границе с РФ забор длиной 23 км

На границе Латвии с Россией установили забор протяженностью 23 километра, для того чтобы препятствовать проникновению нелегальных иммигрантов.

Всё о мировых деньгах и рынках — наглядно

Сколько в мире денег? Довольно странно, но на этот вопрос есть множество ответов, а количество существующих денег зависит от того, как мы определяем, что является деньгами. Чем более абстрактно используемое нами определение, тем выше итоговая сумма.

Иран провел новые ракетные испытания в ответ на санкции США

Иранская армия проводит крупные военные учения и испытания ракет разной дальности в ответ на санкции Вашингтона.

ООН сняла санкции с бывшего афганского полевого командира Хекматияра

Власти Афганистана попросили об этом организацию в рамках соглашения, заключенного с Хекматияром и его вооруженной группировкой в сентябре.

Эксперты НАТО поражены точностью СВП-24

Военные эксперты НАТО поражены точностью, с которой российские самолеты поражают цели в Сирии. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на австрийское издание Contra Magazin.

Госдолг Греции за год вырос на пять миллиардов евро

Государственный долг Греции за 2016 год вырос на 5 миллиардов евро и на конец декабря достиг 326,358 миллиарда евро, такие данные опубликованы Минфином.

Шведский проект Росатома в тени не найденных подлодок

Весной 2012 года одна из крупнейших шведских генерирующих компаний «Vattenfal Nuclear fuel» подписала небольшой договор с российской компанией ТВЭЛ, в котором предусматривалась опытная поставка тепловыводящих сборок «ТВС-Квадрат» для проверки их эксплуатации в реакторе Рингхальс-3 (Ringhals-3). Как правило, шведы получают топливо для своих ВВЭР-реакторов от Areva и Westinghouse. Каким образом Росатом сумел уговорить шведов всерьез задуматься над диверсификацией – тайна за семью печатями.

Япония и США планируют создать двухсторонний союз в АТР

США и Япония намерены создать двухсторонний военный союз в Азиатско-Тихоокеанском регионе для обеспечения стабильности и сдерживания активности Китая. Об этом заявила министр обороны Японии Томоми Инада после завершения переговоров с американским коллегой Джеймсом Мэттисом.

Трамп подписал декрет об ослаблении регулирования банков

Документ, подписанный Трампом, предусматривает пересмотр закона Додда-Франка о финансовой реформе. Снятие ограничений может оживить экономику, но повысит риски быстрого надувания финансовых пузырей.

"Ценным трофеем" из рейда Пентагона в Йемене оказалось видео из интернета

Пентагон распространил в пятницу видео, взятое в качестве трофея в ходе рейда в Йемене, но оно оказалось старой съемкой, которая на протяжении ряда лет циркулировала в интернете, сообщил телеканал CNN.

РФ временно ограничила импорт говядины из Минской области

Россельхознадзор с 6 февраля временно ограничит ввоз говяжьей продукции со всех предприятий из Минской области в связи с подозрением в реэкспорте продуктов из Украины.

Украина начала переговоры с США по поставкам угля

Об этом сообщил эксперт по энергорынку Виталий Кропачев, который принимает участие в переговорах.

США закупили у Lockheed Martin 55 самолетов F-35 со скидкой

«Это еще одна большая победа для американских налогоплательщиков, которой добился президент».

ГОЗ для ульяновских заводов увеличили в пять раз в 2017 г

умма государственного оборонного заказа для предприятий и заводов Ульяновской области в 2017 году увеличена в пять раз по сравнению с 2016 годом, сообщило региональное правительство.

Валютная война Трампа против Германии может разрушить ЕС

«Довести соседей до национального банкротства — не самый лучший способ строительства стабильного процветания», — иронизирует историк. «С точки зрения Германии цель единой валюты состояла не только в облегчении повседневных операций, но и в преодолении опасений отдельных стран касательно торговых преимуществ при взаимодействии нефиксированных валют друг с другом», — поясняет автор статьи. Наварро же, критикуя «заниженную стоимость евро», обвиняет валютный союз в том, что это перманентный способ снижать реальную стоимость немецкой марки, пишет Джеймс.

Сирийский город Ракка отрезан от водоснабжения

Как сообщают очевидцы в городе, главный трубопровод, снабжающий Ракку водой, был поврежден в результате бомбардировок авиации стран-участниц возглавляемой США коалиции.

США ввели дополнительные санкции против Ирана

В санкционный список попали 13 физлиц и 12 компаний.

В ДНР за неделю погибли 18 ополченцев и шесть мирных жителей

По данным самопровозглашенной республики, потери украинских военных составили 230 человек убитыми и около 450 ранеными.

Украинские танки вошли в Авдеевку

Среди жилых домов в городе Авдеевка Донецкой области появились танки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Бронетехнику 1 февраля запечатлел на видео корреспондент «Би-би-си» Том Барридж. На кадрах можно заметить несколько танков, вокруг которых стоят военнослужащие, а также машины миссии ОБСЕ.

На саммите ЕС на Мальте утвержден план поддержки Ливии

План из 10 приоритетных пунктов, выработанный на саммите ЕС на Мальте, должен поддержать Ливию в борьбе с миграционным кризисом и ограничить число мигрантов, прибывающих в Европу через эту страну.

ЕЦБ призвал банки помочь с выкупом "плохих" кредитов

Вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Витор Констанцио заявил о необходимости создания плана действий для поддерживаемых национальными властями «плохих» банков

Ту-22М3 поразили крупные склады ИГ в Дейр-эз-Зоре

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли авиаудар по объектам террористов в районе города Аль-Маядин провинции Дейр-эз-Зор, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сбербанк начал поставку золота в слитках в Индию

Sberbank (Switzerland) AG поставил первые партии золотых слитков в Джайпур, Мумбаи (27 января) и Нью-Дели (30 января) для индийских корпоративных клиентов, которые уполномочены проводить импортные операции с драгметаллами Министерством торговли и промышленности Индии

Лукашенко: внешняя политика Белоруссии должна быть многовекторной

Белоруссия должна строить многовекторную внешнюю политику, но пока не все получается, заявил в пятницу президент республики Александр Лукашенко.

В феврале Минфин РФ намерен купить валюты на 113 млрд руб

Ведомство обнародовало прогнозируемые объемы сверхплановых нефтегазовых доходов, которые в феврале пойдут на покупку валюты с целью пополнения валютных резервов.

США подтвердили, что острова Сенкаку попадают под договор о безопасности с Японией

Как сообщил телеканал NHK, это подтвердил в пятницу глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ.

СФ РФ отчитался о результатах работы авиации "Адмирала Кузнецова" в Сирии

Палубной авиацией тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожено в Сирии более одной тысячи объектов террористов. Об этом ообщил командующий северным флотом РФ Николай Евменов.

Пентагон пообещал сокрушительный ответ на попытку агрессии КНДР

На любую попытку ядерного нападения со стороны КНДР на союзников США будет дан «сокрушительный ответ», заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис во время своего визита в Южную Корею.

Uranium One Inc выиграла тендер на поставки урана в Бразилию

Uranium One Inc. (входит в горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом» Uranium One) победила в открытом международном тендере на поставку в 2017 году 982 тысяч фунтов (около 400 тонн) природного урана для бразильской Ind#250;strias Nucleares do Brasil (INB)

В Средиземное море вошла авианосная группа США

По данным пресс-службы шестого оперативного флота ВМС США, в состав корабельной группы помимо авианосца «Джордж Буш» входят ракетные крейсеры «Филиппин Си» и «Хью Сити», а также ракетные эсминцы «Лабун» и «Тракстон».

"Газпром" стал владельцем 100% Nord Stream 2 AG

Совет директоров «Газпрома» одобрил покупку за 30 млн евро оставшихся 50% акций компании Nord Stream 2 AG — оператора газопровода «Северный поток-2».

В США могут отменить экологические ограничения для добывающих компаний

Американский Сенат проголосовал за резолюцию, предусматривающую отмену запрета на сброс в водные объекты производственных отходов предприятиями, занятыми добычей полезных ископаемых.

СМИ: Кабмин РФ рассматривает возможность производства лекарств в обход патентов

равительство РФ может поручить ФАС, Минпромторгу и Минздраву подготовить законопроект, который позволит выдавать разрешения на использование лекарств без согласия обладателя патента.

Министр госбезопасности КНДР уволен за злоупотребление властью

Отмечается, что министр был уволен после проведенной в конце прошлого года проверки его ведомства, которая выявила злоупотребления властью. По данным агентства, помимо отстранения от должности, было понижено его воинское звание – до генерал-лейтенанта с полного генерала.

Проблемы миграции станут главной темой на саммите лидеров ЕС на Мальте

«Наша основная цель на саммите на Мальте — остановить поток нелегальной миграции из Ливии в Европу», — говорится в заявлении главы Евросовета Дональда Туска перед встречей лидеров.

МО Турции хочет усилить защиту состоящих на вооружении танков

Турецкое правительство официально объявило о начале тендера на проведение модернизации 200 состоящих на вооружении танков немецкого и американского производства, стоимость которой оценивается в 500 млн. долл.

Италия и Ливия усилят сотрудничество в борьбе с нелегальной миграцией

Премьер-министры Италии и Ливии Паоло Джентилони и Фаиз Сарадж в четверг подписали меморандум о намерениях в сфере противодействия нелегальной миграции, документ предусматривает наращивание сотрудничества в борьбе с торговлей людьми и контрабандой, усиление границ и предотвращение незаконного их пересечения.

Началась установка пролётов Керченского моста над проливом

Строители приступили к укладке пролётов, которые соединят уже установленные опоры Керченского моста.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO