Мировые новости от информканала Россия сегодня 05.02.17 01:48:07

Около 18 тысяч человек остались без электричества в результате сильного снегопада на западе Канады. Об этом сообщает электрокомпания BC Hydro.
Читать далее

Китай ценит взаимную поддержку в российско-китайских отношениях. Об этом заявил глава китайского МИД Ван И на встрече с послом России Андреем Денисовым.
Читать далее

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина через несколько лет станет «сверхдержавой Европы», отметив, что европейские страны находятся «в долгу» перед Киевом.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Паоло Джентилони выразил готовность принять участие в саммите «Большой семёрки», который состоится в итальянской Таормине в конце мая. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее

Министерство юстиции США подало апелляцию на решение суда Сиэтла о приостановке указа президента США Дональда Трампа, согласно которому гражданам нескольких стран запрещается въезд в США.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими заинтересованными сторонами для восстановления мира в районе украинской границы. Об этом говорится в распространённом заявлении Белого дома.
Читать далее

На улицах Рима появились баннеры с критикой Папы Римского Франциска. Об этом сообщает The Telegraph.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко и президент США Дональд Трамп обсудили вопросы сотрудничества двух стран и ситуацию в Донбассе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter украинского президента.
Читать далее

Военнослужащий ОАЭ погиб во время операции арабской коалиции в Йемене. Об этом сообщает «Синьхуа».
Читать далее

Две трети жителей Великобритании считают, что президент США Дональд Трамп представляет «угрозу мировой безопасности». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого The Guardian совместно с социологической службой компании Opinium Research.
Читать далее

В США могут приехать «опасные люди» после решения федерального судьи о приостановке указа, запрещающего въезд в страну гражданам семи стран. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
Читать далее

Члены парламента Великобритании выступили против речи президента США Дональда Трампа в Вестминстерском холле. Об этом сообщает The Telegraph.

Читать далее

Большую часть лесных пожаров в Чили удалось взять под контроль. Об этом заявила президент страны Мишель Бачелет.
Читать далее

Preview Указ Дональда Трампа об ограничении на въезд мусульман в США вызвал бурные дебаты в Европе. Депутат Европарламента Ги Верховстадт заявил, что новый хозяин Белого дома «хочет стать лидером в борьбе против свободного мира», а глава европейской дипломатии Федерика Могерини отметила, что запрет Трампа «лишь спровоцирует недовольство и злобу». Шквал критики в адрес республиканца прервал один из «отцов брексита», сопредседатель фракции «Европа за свободу и демократию» Найджел Фарадж. Он поинтересовался, почему евродепутатов не волновали вопросы толерантности в 2011 году, когда Барак Обама на шесть месяцев запретил въезд в страну выходцам из Ирака. О спорах вокруг указа 45-го президента США — в материале RT.
Читать далее

По меньшей мере 23 человека погибли, 37 пострадали в результате наводнений в Перу. Об этом сообщает Министерство обороны страны.
Читать далее

Preview В Москве прошёл благотворительный концерт «Жизнь в движении». Российские артисты Евгений Миронов, Леонид Ярмольник, Ирина Пегова и Юлия Пересильд вышли на сцену Театра Наций, чтобы поддержать детей с ограниченными возможностями. Однако главными звёздами шоу стали сами дети — пианист-самоучка Алексей Романов, который играет на рояле без кистей рук, не способная ходить, но обладающая удивительным голосом финалистка проекта «Синяя птица» Гера Аристова, а также триумфаторы конкурса «Британия ищет таланты» танцевальный коллектив ЮДИ. С талантливыми участниками пообщался корреспондент RT.
Читать далее

Антидопинговое агентство США (USADA) приняло решение не применять дисквалификацию к американскому бегуну Фернандо Кабаде после обнаружения запрещённых веществ в допинг-пробе. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.
Читать далее

Министерство обороны Японии и Военно-морские силы США провели успешные испытания ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA совместной разработки.

Читать далее

Футболист «Бетиса» Роман Зозуля, аренда которого в «Райо Вальекано» сорвалась по требованию болельщиков, назвал фанатов мадридского клуба пророссийскими.
Читать далее

Preview Мужская сборная России по теннису уступила в трёх матчах команде Сербии в первом круге мировой группы Кубка Дэвиса. На протяжении семи лет российским спортсменам не удаётся выйти в четвертьфинал. В предыдущем десятилетии с национальной командой это случилось лишь однажды.
Читать далее

Прокуратура Перу провела обыск в доме бывшего президента страны Алехандро Толедо.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп вновь прокомментировал решение федерального судьи в Сиэтле о приостановке действия миграционного указа.

Читать далее

Preview Полицейское управление Сан-Франциско приостановит работу с контртеррористической программой ФБР. Власти города заявили о намерении пересмотреть директивы, позволяющие служителям правопорядка собирать информацию об участниках религиозных мероприятий, протестов и политических собраний. Противники президента США Дональда Трампа, состоящие в группах защиты гражданских прав и мусульманских общинах, приветствовали это решение. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.
Читать далее

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс начнёт усиленную учебную подготовку солдат в Ираке для более эффективного противостояния боевикам террористической организации «Исламское государство»*, сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее

Администрация президента США Дональда Трампа отказалась от идеи восстановления секретных тюрем Центрального разведывательного управления (ЦРУ) за пределами страны. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.

Читать далее

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира, проходящего в шведском городе Сандвикен.
Читать далее

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине подтвердила гибель нескольких мирных жителей в результате обстрелов в Авдеевке и Донецке.

Читать далее

Более 1 тыс. протестующих вышли на улицы Берлина, чтобы выразить своё недовольство миграционной политикой президента США Дональда Трампа, передаёт Sputnik со ссылкой на местные СМИ.
Читать далее

Представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима тишины в Донбассе Анатолий Петренко заявил, что за последние пять дней по Авдеевке было выпущено более 7,5 тыс. снарядов.

Читать далее

Preview Запрет Дональда Трампа на въезд в США жителей семи мусульманских стран может серьёзно сказаться на состоянии спорта в Америке и в мире. Федеральные власти утверждают, что запрет не коснётся представителей спорта, однако многие выступили с критикой в адрес решения нового главы государства.
Читать далее

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал обстрелы ремонтных работ по восстановлению электричества в Авдеевке. Об этом сообщается на странице украинского МИД в Facebook.

Читать далее

Иорданские военно-воздушные силы нанесли удары по позициями боевиков террористической организации «Исламское государство»* на юге Сирии.
Читать далее

Теннисисты сборной России уступили сербам со счётом 0:3 в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса.
Читать далее

В Ногинском районе семилетний мальчик погиб, катаясь на тюбинге.
Читать далее

Правительство Румынии приняло решение отменить декрет об амнистии и декриминализации должностных преступлений, вызвавший массовые протесты по всей стране. Об этом заявил премьер-министр Сорин Гриндяну.

Читать далее

В Турции намерены создать центр анализа информации для борьбы с антиправительственной пропагандой.

Читать далее

Preview В Донецке после нескольких дней массированных артобстрелов со стороны украинских силовиков ведутся работы по расчистке территорий. Несмотря на то, что прошедшая ночь была относительно спокойной, местные жители боятся, что в любой момент стрельба может возобновиться. Корреспондент RT Мурад Газдиев пообщался с теми, кому удалось пережить несколько ночей бомбёжек.
Читать далее

Президенту Украины Петру Порошенко доложили о нарушении режима тишины в Донбассе.
Читать далее

Неизвестные похитили две штурмовые винтовки FAMAS у французских солдат, пока те обедали в одном из ресторанов McDonald’s в коммуне Ла-Верпийер (департамент Изер). Об этом сообщает Le Parisien.

Читать далее

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что с 31 января из Авдеевки выехали 248 человек, в том числе 118 детей.
Читать далее

Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложку нового номера рисунок, на котором президент США Дональд Трамп изображён с отрезанной головой статуи Свободы.
Читать далее

В результате ДТП на 41-м км автодороги «Волга» в Подмосковье погиб один человек и ещё четверо пострадали.
Читать далее

Испанский журналист Хосе Антонио Эспина заявил, что фанатов «Райо Вальекано», которые угрожали украинскому футболисту Роману Зозуле, могут посадить в тюрьму.
Читать далее

Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка заявил, что задержанная в Вене группа выходцев из Чечни подозревается в криминальных разборках.

Читать далее

В городе Саффолк в американском штате Вирджиния поезд сошёл с рельсов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальное заявление властей.
Читать далее

Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках впервые прошёл в Подмосковье.
Читать далее

Технический директор команды Формулы-1 «Торо Россо» Джеймс Ки выразил мнение, что в гоночном сезоне-2017 россиянину Даниилу Квяту удастся показать себя с лучшей стороны.
Читать далее

Preview На зимней Универсиаде в Алма-Ате казахстанская биатлонистка Галина Вишневская перепутала порядок выполнения стрельбы в гонке преследования. Это привело к дисквалификации. RT вспомнил другие курьёзные ситуации, в которые попадали известные спортсмены на биатлонных соревнованиях.
Читать далее

Контрольный матч между «Анжи» и турецким клубом «Элязыгспор» был остановлен из-за массовой потасовки.
Читать далее

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что отказывается вести мирные переговоры с повстанцами-коммунистами. Он также попросил нескольких лидеров повстанцев, которые ранее были освобождены, вернуться в тюрьму, передаёт Associated Press.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO