Мировые новости от информканала Россия сегодня 08.02.17 01:48:07

Президент США Дональд Трамп считает позором ситуацию с затягиванием демократами формирования его администрации.

Читать далее

Экспертизы показали, что боевики террористической группировки «Исламское государство»* производили иприт в здании университета Мосула. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.
Читать далее

Закон о легализации поселений на палестинских территориях будет иметь юридические последствия для Израиля. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
Читать далее

Чемпионка мира по лёгкой атлетике Ольга Богословская поделилась впечатлениями от документального фильма немецкого телеканала ARD о допинге, в основу которого легли свидетельства российского бегуна Андрея Дмитриева.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Таипом Эрдоганом обсудил двусторонние отношения и борьбу с терроризмом. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Председатель правительства Испании Мариано Рахой во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявил, что намерен развивать сотрудничество с новой американской администрацией.
Читать далее

Госдеп США не стал комментировать заявление лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко о том, что ему аннулировали американскую визу.
Читать далее

Губернатор Луизианы Джон Белл Эдвардс объявил «чрезвычайное положение» на территории штата в связи с тем, что южные районы пострадали после прохождения серии торнадо.
Читать далее

Титулованная российская легкоатлетка, чемпионка мира и призёр Олимпиады Ольга Богословская, прокомментировала решение IAAF не восстанавливать ВФЛА в правах до ноября 2017 года.
Читать далее

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом.
Читать далее

Preview Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин после первой встречи с новым послом США в организации в эксклюзивном интервью RT заявил, что двум странам предстоит долгая работа по налаживанию отношений. Кроме того, Чуркин рассказал, на ком лежит ответственность за эскалацию конфликта в Донбассе, почему Украина не получила поддержки в Совбезе ООН и ответил на другие актуальные вопросы.
Читать далее

Preview В последнее время всё больше российских футбольных клубов испытывают серьёзные трудности. Вынужденные сокращения бюджетов и ориентация на целевое расходование средств государственными корпорациями и региональными властями существенно повлияли на профессиональный спорт. Некоторые коллективы уже прекратили своё существование. На очереди целый ряд именитых команд, среди которых есть даже недавние участники еврокубков.
Читать далее

Советник президента США Келлиэнн Конуэй подтвердила, что Дональд Трамп настроен на сотрудничество с Россией в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*.
Читать далее

Подразделения противовоздушной обороны Воздушно-космических сил (ПВО ВКС), обороняющие Москву, приведены в высшую степень боеготовности в рамках внезапной проверки. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Читать далее

Бывший баскетболист «Чикаго Буллз» Деннис Родман был приговорён к трём годам тюремного заключения условно и 30 часам исправительных работ.
Читать далее

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло рядом с городом Пасни на юго-западе Пакистана.
Читать далее

Экс-игрок лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин и бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» Андрей Канчельскис вошли в сотню лучших футболистов-легионеров, выступавших в английской премьер-лиге.
Читать далее

В районе аргентинского городка Маркос Пас в провинции Буэнос-Айрес потерпел крушение легкомоторный самолёт, на борту которого находились пять человек.
Читать далее

Агент единственного российского баскетболиста в НБА Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов объяснил, почему игрок не сыграл ни минуты в матче регулярного чемпионата лиги с «Нью-Йорк Никс» (121:107).
Читать далее

Более 11 тысяч мигрантов и беженцев прибыли в Европу морским путём через Средиземное море в период с 1 января по 5 февраля. Об этом говорится в пресс-релизе Международной организации миграции (МОМ).
Читать далее

Журналист Владимир Познер прокомментировал заявление ведущего Fox News Билла О’Райли о том, что он извинится перед российским президентом Владимиром Путиным не раньше 2023 года.
Читать далее

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провёл телефонные переговоры с главами дипломатических ведомств Австралии, Южной Кореи и Японии. Об этом сообщил и.о. главы пресс-службы госдепартамента Марк Тонер
Читать далее

Preview Правительственная армия Сирии при поддержке оппозиционных групп остановила наступление террористов «Исламского государства»* в провинции Восточный Каламун. Об этом во вторник сообщил российский Генштаб. После переговоров в Астане под эгидой России, Турции и Ирана властям Сирии и оппозиции впервые удалось провести совместную операцию против террористов.

Читать далее

Инженерный корпус армии США выдал разрешение, которое необходимо для строительства нефтепровода Dakota Access в штате Северная Дакота.
Читать далее

Четыре человека погибли в результате крушения вертолёта в международном аэропорту Ла Аурора в столице Гватемалы, передаёт Prensa Libre.

Читать далее

Военный эксперт Виктор Мураховский прокомментировал боевую готовность армии Сирии.
Читать далее

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта двух авиакомпаний — «Бурятские авиалинии» («Бурал») и «Пионер — региональные авиалинии», сообщает Интерфакс.
Читать далее

В хабаровском краевом детском центре «Созвездие» впервые в России детей начнут обучать основам киберспорта.

Читать далее

Спортивный комментатор Алексей Андронов подверг публичной критике тренера «Зенита» по физической подготовке Карло Николини.
Читать далее

Представители МИД Украины в ходе встречи с послом Германии Эрнстом Райхелем заявили о недопустимости проведения выборов на территории Донбасса в настоящее время. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

Читать далее

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Алексей Ковалёв рассказал, что редко приезжает в Россию, потому что чувствует себя неуютно из-за суеты.
Читать далее

Известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер заявила, что считает необходимым отстранять от международных соревнований не только виновных в употреблении допинга спортсменов, но и страны, где систематически нарушается антидопинговое законодательство.
Читать далее

Министерство финансов России предложило увеличить минимальную розничную цену на бутылку коньяка объемом 0,5 л до 371 рубля, сообщает «Газета.Ru» .
Читать далее

Preview В британском парламенте идёт жаркая дискуссия вокруг предоставления президенту США Дональду Трампу права выступить в Вестминстерском дворце в ходе его официального визита. Спикер палаты общин Джон Беркоу — один из трёх человек, чьё одобрение необходимо для выступления Трампа перед парламентом — выступает категорически против. Позиция спикера противоречит политике премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая настроена на поддержание «особых отношений» с Соединёнными Штатами. Подробнее — корреспондент RT Гарри Фир.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп готов к дальнейшим действиям в отношении Ирана. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Читать далее

Preview Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований назвала гомеопатию лженаукой, а лечение её средствами — опасным для здоровья, поскольку больные часто пренебрегают препаратами с доказанной эффективностью, предпочитая гомеопатические. Пока на эту тему яростно спорят в коридорах поликлиник и в интернете, предлагаем вам проверить свои силы и попробовать отличить научное утверждение от псевдонаучного.
Читать далее

Блогер Александр Лапшин, экстрадированный из Минска в Баку, передан сотрудникам Службы государственной безопасности Азербайджана, сообщает Интерфакс.
Читать далее

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) заявила, что усилит контроль над спортсменами и значительно увеличит количество допинг-проб.
Читать далее

Министерство экологии и природопользования Московской области разработало памятки о выполнении условий лицензий на скважины для организаций и СНТ.
Читать далее

Preview Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила, что первая среди ведущих политиков страны пообщалась с Дональдом Трампом и что он пообещал ей не оставлять Украину без поддержки. В свою очередь, министр иностранных дел Павел Климкин назвал «классным по тональности» телефонный разговор, который состоялся между новым хозяином Белого дома и Петром Порошенко. Как идёт борьба за благосклонность Трампа — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко уснула на заседании украинского парламента. Об этом сообщает интернет-издание «Страна».
Читать далее

Нефтегазовые доходы России в прошлом году снизились на 17,6% — до 4,83 трлн рублей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на мониторинг социально-экономического развития России Минэкономразвития.
Читать далее

Развивающиеся страны будут доминировать в глобальной экономике к 2050 году, а сильнейшей экономикой Европы станет российская. Об этом говорится в докладе международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

Читать далее

Автор сценария и продюсер церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст подвёл итоги расследования причин, по которым не открылось одно из «снежных» колец.
Читать далее

США не видят крупномасштабных перемещений российских сил у границы с Украиной. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

Читать далее

Известный российский хоккеист Алексей Ковалёв прокомментировал успехи форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Читать далее

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин рассказал RT, насколько трудна работа дипломата и не жалеет ли он о том, что не выбрал карьеру актёра.
Читать далее

Preview Съёмочная группа RT отправилась на самый холодный и самый южный континент Земли — в Антарктиду. Совершите четырёхчасовой перелёт на борту грузового самолёта «Геркулес», обогните побережье материка на судне ВМС Аргентины и понаблюдайте за величественными льдами с помощью панорамного видео 360.
Читать далее

В Москве выразили надежду, что новый вариант ядерной доктрины США не будет предусматривать возможность «безразмерного» применения ядерного оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД России.

Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре с германским коллегой Зигмаром Габриэлем шаги по активизации участия «нормандского формата» в реализации Минских соглашений по Украине. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO