Мировые новости от информканала Россия сегодня 09.02.17 01:48:07

Губернатор Тюмени Владимир Якушев рассказал, что решение исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) о добровольном отказе от проведения чемпионата мира в 2021 году в России не соответствует правовым нормам.
Читать далее

Российские банки в 2017 году могут установить рекорд по прибыли. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на прогнозы Внешэкономбанка, ВТБ24 и Промсвязьбанка.
Читать далее

Сенат США утвердил сенатора Джеффа Сешнса генеральным прокурором страны, передаёт CNBC.
Читать далее

Спикер палаты представителей США Пол Райан считает, что попытка американского президента Дональда Трампа провести новую «перезагрузку» отношений с Россией не приведёт к желаемому результату.
Читать далее

В США заявили, что Иран произвёл пуск ракеты в окрестностях города Семнан, где в январе был осуществлён пуск другой баллистической ракеты.
Читать далее

По результатам матчей шестого тура раунда Топ-16 баскетбольного Еврокубка сразу три российских клуба — «Локомотив-Кубань», «Химки» и «Зенит», — вышли в плей-офф турнира.
Читать далее

В США произошло неожиданное сближение самолёта с «бортом номер один» американского президента Дональда Трампа.
Читать далее

Бывший вратарь сборной СССР по футболу скончался в возрасте 57 лет. Об этом сообщает Федерация футбола Украины.
Читать далее

Международный союз биатлонистов (IBU) сократил список российских спортсменов, подозреваемых в употреблении запрещённых препаратов, до шести человек.
Читать далее

В парижском метро произошло короткое замыкание, в результате чего одна из станций оказалась задымлена.
Читать далее

Телевизионная передача «Битва экстрасенсов» на церемонии награждения Всероссийской премии «За верность науке» получила антипремию за популяризацию лженауки.
Читать далее

Preview Экс-сотрудников департамента информационных технологий конгресса США подозревают в том, что они выкрали секретные данные из компьютерных сетей десятков парламентариев. Один из обвиняемых более 10 лет проработал у бывшего председателя нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц. Её электронная переписка была обнародована в результате утечки информации с серверов комитета, за которой, по мнению американских властей и разведки, стояла Россия. Подробнее — корреспондент RT Гаяне Чичакян.
Читать далее

В результате взрыва в метро Парижа во Франции пострадали восемь человек.
Читать далее

ПРО Израиля перехватила несколько ракет, выпущенных с территории египетского Синайского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии.
Читать далее

Журналист Владимир Кара-Мурза — младший выведен из состояния комы. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров.
Читать далее

Preview Провокаторы облили краской здание Генерального консульства Польши во Львове, а депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены, расположенный у Посольства Германии в Киеве. Ведомство уже выразило своё негодование и заявило о нарушении Венской конвенции о дипломатических отношениях. Инциденты могут повлиять на двусторонние связи Украины с её ключевыми партнёрами в Евросоюзе, а заглаживать вину придётся МИДу страны. Чем обернутся акты вандализма — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Американская певица Мадонна сообщила, что удочерила двух девочек из Малави.
Читать далее

Preview В Хохфильцене стартует 49-й чемпионат мира по биатлону. В программу соревнований входят 11 дисциплин: по пять у мужчин и женщин, а также смешанная эстафета. RT рассказывает об интригах каждого состязания и потенциальных исторических вехах, которые могут случиться в ближайшие дни в Австрии, где сборной России придется противостоять не только соперникам, но и различным слухам, заговорам и возможным бойкотам.
Читать далее

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела мужчины в шахте лифта торгового центра, расположенного на Монтажной улице. Об этом сообщает СК России по Москве.
Читать далее

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон попал в список из 5411 людей, отказавшихся от гражданства США в 2016 году.
Читать далее

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект об усилении административной ответственности за грубые нарушения правил поведения зрителей на спортивных мероприятиях, сообщает ТАСС.
Читать далее

Папа Римский Франциск в своей речи в Ватикане призвал строить мосты вместо стен и не отвечать злом на зло.
Читать далее

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг выразил мнение, что нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может не приехать на Олимпийские игры в Пхёнчхане даже в том случае, если получит персональное разрешение от руководства клуба.
Читать далее

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев раскритиковал вице-премьера Виталия Мутко за заявление о том, что российские тренеры не могут добиваться результатов без допинга.
Читать далее

Палата общин одобрила законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза, сообщает Sky News.
Читать далее

Президент России Владимир Путин посетил выставки «Roma. Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана и «Шедевры Византии» в Третьяковской галерее. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала смерть командира батальона «Сомали» самопровозглашённой ДНР Михаила Толстых, известного под позывным Гиви.
Читать далее

Preview Президент Косово Хашим Тачи объявил о преобразовании Сил безопасности республики в полноценную армию. Подобная реформа идёт вразрез с существующими договорённостями между Приштиной и Белградом, которых удалось достичь при посредничестве Евросоюза. Тем временем албанское большинство явно пытается запугать косовских сербов: накануне на территории сербского анклава были найдены взрывные устройства и возникли несколько пожаров. О том, сохранится ли хрупкий мир на Балканах или уже в ближайшее время стоит ждать перехода конфликта в горячую фазу, — в материале RT.
Читать далее

Вратарь австралийского футбольного клуба «Мельбурн Сити» Дин Бузанис получил девятиматчевую дисквалификацию за оскорбление соперника на почве расизма.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер во время брифинга заявил журналистам, что речи об отмене санкций США против России по Крыму не идёт.
Читать далее

Три человека стали жертвами взрыва на заводе в американском штате Луизиана, ещё один пропал без вести. Об этом сообщает ABC.
Читать далее

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с убийством таксиста на Варшавском шоссе в Москве. Об этом сообщает «360».
Читать далее

В течение 6—7 февраля из запаса в белорусскую армию в рамках комплексной проверки её боеготовности призваны 1500 человек.
Читать далее

Preview Норвежская разведывательная служба в среду представила доклад, в котором изложила план действий на ближайший год. Основной упор в документе сделан на противостояние России как главной угрозе безопасности в Европе. RT удалось узнать, что Норвегия опасается расширения разведывательной деятельности Кремля на своей территории и считает, что Москва может попытаться повлиять на формирование общественного мнения перед парламентскими выборами в королевстве.
Читать далее

Власти Австрии собираются направить войска на внешние границы Евросоюза для защиты от беженцев. Об этом сообщил министр обороны Австрии Ханс Петер Доскозил.
Читать далее

Американские сенаторы внесли на рассмотрение верхней палаты конгресса законопроект, который ограничит возможности президента США по отмене санкций против России в одностороннем порядке.
Читать далее

В Москве дизайнер напал в лифте с ножом на 17-летнюю девушку, полиции удалось его задержать. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп окончательно сформировал свой кабинет, состоящий из 24 человек, сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее

Preview Бельгийский депутат Филипп Девинтер в составе группы парламентариев посетил Сирию и провёл встречу с президентом страны Башаром Асадом. В беседе с телеканалом RT Девинтер поделился своими впечатлениями об увиденном в Алеппо. По его словам, Россия является единственным государством, которое реально борется с терроризмом в Сирии и оказывает помощь местному населению, в то время как поддержка европейских стран ограничивается словами.
Читать далее

Минпромторг России обозначил список продуктов, которые можно будет приобретать по продовольственным картам (банковским картам адресной продовольственной помощи), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Читать далее

Решение о проведении в Тюмени чемпионата мира по биатлону не должно зависеть от допинговых скандалов. Об этом в разговоре с RT заявил четырёхкратный чемпион мира и депутат Государственной думы Владимир Драчёв.
Читать далее

Ледокольное судно-снабженец «Геннадий Невельской» будет сдано в эксплуатацию 14 февраля, ещё три ледокольных судна сдадут в 2017 году. Об этом сообщил заместитель председателя Арктического экономического совета (АЭС), первый заместитель генерального директора ПАО «Совкомфлот» Евгений Амбросов.
Читать далее

Бывший премьер-министр Сомали Мохамед Абдуллахи Фармаджо, имеющий гражданство Сомали и США, принял присягу президента африканской республики, сообщает Associated Press.
Читать далее

Preview Первое заседание организационного комитета ВФМС 2017 прошло 8 февраля в Москве на ВДНХ. В павильоне «Умный город» встретились представители законодательной и исполнительной власти (министерств, федеральных агентств), государственных корпораций, крупнейших медиахолдингов, главы субъектов РФ, ректоры ведущих российских вузов. Члены оргкомитета обсудили вовлечённость профильных ведомств и партнёрских организаций в работу по подготовке фестиваля 2017, дорожную карту и план мероприятий.

Читать далее

Preview На протяжении всей предвыборной кампании американские СМИ вешали на Дональда Трампа множество ярлыков: его обвиняли в ксенофобии, расизме и женоненавистничестве. Теперь у западных журналистов новая тактика: они решили объявить президента сумасшедшим на основании того, что он не занимается спортом, мало спит и не соблюдает диету. Подробнее — корреспондент RT Мигель Фрэнсис-Сантьяго.
Читать далее

В Саратове водитель не пропустил машину скорой помощи на территории больницы.
Читать далее

После победы в финальном матче плей-офф Национальной футбольной лиги игроки команды «Нью-Ингленд Пэтриотс» Мартеллус Беннетт и Девин Маккарти отказались от посещения Белого дома, традиционного для всех чемпионов профессиональных лиг США.
Читать далее

Полиция Львовской области Украины завела уголовное дело по статье «Хулиганство» после инцидента с генконсульством Польши во Львове.
Читать далее

В ходе заседания Черкасского областного совета произошла драка из-за выступления на русском языке, сообщает Infomist.ck.ua.
Читать далее

Preview Международный союз биатлонистов принял решение по вопросу проведения чемпионата мира по биатлону в Тюмени в 2021 году. Исполком рекомендовал Союзу биатлонистов России добровольно отказаться от организации соревнований до 24 февраля. В противном случае решение о проведении чемпионата мира будет аннулировано. В России заявляют, что отказываться от форума не намерены.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO