Мировые новости от информканала Россия сегодня 27.02.17 22:08:55

Бушующий Нант: Фийон раскритиковал правительство Франции из-за протестов на западе страны

Preview Во французском городе Нант противники лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен провели массовую акцию протеста, которая переросла в столкновения с полицией. Атаковали, среди прочего, и автобусы активистов партии. Кандидат на пост президента страны от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон обвинил правительство Франции в неспособности обеспечить условия для избирательной кампании, а нынешний премьер-министр Франции Жан-Марк Эро пообещал начать кампанию против Ле Пен. О последствиях беспорядков в Нанте — в материале RT.
Читать далее

ЦСКА одержал победу в овертайме и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Шайба, забитая Джеффом Плэттом в ворота «Йокерита» в добавленное время, вывела ЦСКА в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Читать далее

Радикалы в Виннице сожгли флаг России

В украинской Виннице радикальные активисты сожгли российский флаг. Об этом сообщает УНН.
Читать далее

Маккейн назвал недостаточным предложенное Трампом повышение бюджета на оборону

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что предложение президента США Дональда Трампа о повышении бюджета на оборону является недостаточным. Об этом говорится в пресс-релизе политика.
Читать далее

Учёные: древние люди рисовали, как Ван Гог

Учёные обнаружили истоки техники рисования, которую использовали неоимпрессионисты XIX-XX веков, в изображениях на каменных блоках, созданных древними людьми 38 тысяч лет назад.
Читать далее

Неспортивное поведение: результат скандального матча по бенди с 20 автоголами аннулирован

Preview Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) принял решение аннулировать результат матча национального чемпионата, в котором все 20 мячей были забиты в свои ворота. Также было определено, что в начале марта состоится переигровка на нейтральном поле. Участники скандала, в свою очередь, принесли извинения за случившее.
Читать далее

Источник: состояние попавшего в ДТП Караченцова не вызывает опасений

Попавший в ДТП актёр Николай Караченцов получил ушиб головы, его состояние не вызывает опасений у врачей. Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на источник в московском театре «Ленком».
Читать далее

Учёные: наблюдение за птицами помогает бороться со стрессом

Люди, которые регулярно смотрят на деревья, кустарники и наблюдают за птицами, меньше подвержены стрессу, тревожности и депрессии. Такие выводы сделала группа учёных из Великобритании и Австралии.
Читать далее

Назад к величию: зачем Трамп собирается резко наращивать расходы на оборону

Preview Федеральные ведомства США получат от Дональда Трампа инструкцию по масштабному увеличению военного бюджета. Сотни миллиардов долларов пойдут на современные корабли, самолёты и укрепление сухопутных войск. Новый президент критикует своих предшественников за утрату лидирующих позиций и намерен усилить американское присутствие во всех ключевых регионах мира. Способен ли республиканец реализовать головокружительные амбиции — в материале RT.
Читать далее

Amnesty International раскритиковала информационную доктрину Порошенко

Исполнительный директор правозащитной организации Amnesty International Татьяна Мазур раскритиковала доктрину президента Украины Петра Порошенко, которая регламентирует мониторинг СМИ на предмет наличия запрещённой в стране информации.
Читать далее

Комитет по разведке палаты представителей США не имеет доказательств «связей с Россией»

Заместитель председателя комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф заявил об отсутствии доказательств «связей с Россией».
Читать далее

Мэр украинского города рассказал о необходимости «выводить генофонд» в Донбассе

Олег Ливанчук, мэр города Красногоровки в подконтрольной Киеву части Донецкой области, объяснил взгляды живущих в Донбассе людей их умственным развитием.
Читать далее

Член комитета Госдумы заявила об отсутствии мотивации у бизнеса

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина на полях Российского инвестиционного форума — 2017 в Сочи заявила об отсутствии серьёзной мотивации у бизнеса в стране.
Читать далее

СКА первым пробился в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА одержали победу над «Витязем» со счётом 7:1 и вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина.
Читать далее

Лох поздравил российского саночника Репилова с победой в Кубке мира

Россиянин Роман Репилов рассказал, что немецкий саночник Феликс Лох поздравил его с победой в общем зачёте Кубка мира — 2017.
Читать далее

Кличко об обрушившемся в Киеве мосте: он устал от времени

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал инцидент с обрушением Шулявского моста в одном из центральных районов украинской столицы.
Читать далее

Украинский мэр города в Донбассе: людей нужно заставлять любить Украину силой

Олег Ливанчук, мэр города Красногоровки в подконтрольной Киеву части Донецкой области, заявил, что граждан необходимо «силой заставлять любить страну».
Читать далее

Спайсер выступил против найма спецпрокурора для расследования «влияния на выборы» в стране

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер ответил на призывы нанять спецпрокурора для расследования якобы возможного влияния России на выборы в США.
Читать далее

В Киеве обрушился мост

В одном из центральных районов Киева обрушилась часть Шулявского моста. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
Читать далее

Минин: скандальный матч по хоккею с мячом был протестом против действий ФХМР

Глава Федерации хоккея с мячом Архангельской области и начальник клуба «Водник» Дмитрий Минин заявил, что скандальный матч между его командой и иркутским клубом «Байкал-Энергия» был протестом против действий Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).
Читать далее

Биатлониста Бьорндалена обокрали по дороге на этап Кубка мира в Пхёнчхане

Олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что его обокрали по пути на седьмой этап Кубка мира по биатлону, который пройдёт в южнокорейском Пхёнчхане.
Читать далее

По меньшей мере 16 еврейских центров в США получили сообщения с угрозами взрыва

По меньшей мере 16 еврейских центров в США получили сообщения с угрозами взрыва в понедельник, 27 февраля. Об этом сообщает Business Insider.
Читать далее

«Появилось желание играть»: экс-капитан «Барселоны» Пуйоль проверил стадион «Крестовский»

Preview Представители ФИФА прибыли в Санкт-Петербург, где провели финальную инспекцию стадиона «Крестовский». К полю, на котором в ближайшие два года предстоит провести матчи Кубка конфедераций и чемпионат мира, у делегации серьёзных претензий не возникло. Один из именитых гостей, экс-защитник сборной Испании Карлес Пуйоль, даже изъявил желание выйти с мячом на газон арены, ещё вчера вызывавшей серьёзные нарекания специалистов.
Читать далее

Авиабаза ВКС в Подмосковье переформирована в дивизию особого назначения

Авиационная база ВКС России в Московской области переформирована в авиационную дивизию особого назначения, сообщает Минобороны.
Читать далее

Лыжник Крюков заявил, что чувствовал себя белой вороной на антидопинговом заседании FIS

Российский лыжник Никита Крюков рассказал о прошедшем перед стартом чемпионата мира в Лахти антидопинговом заседании, которое Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) организовала совместно с Международным олимпийским комитетом.
Читать далее

В Сочи завершились III Всемирные военные игры

III Всемирные военные игры, проходившие в Сочи, объявлены закрытыми, флаг Всемирных военных игр передан Германии — стране, принимающей соревнования в 2021 году.
Читать далее

Учёные выяснили, что дешёвая еда вызывает чувство вины

Американские учёные выяснили, что дешёвая еда приводит к ощущению у людей психологического дискомфорта.
Читать далее

РФПЛ вновь проверит все натуральные поля клубов после 18-го тура чемпионата

Президент РФЛП Сергей Прядкин заявил, что руководство лиги проведёт повторную проверку состояния газонов на стадионах команд после 18-го тура чемпионата России.
Читать далее

Киев теряет управление: как изменится работа украинских предприятий в ДНР и ЛНР

Preview С 1 марта власти ДНР и ЛНР намерены ввести внешнее управление на всех украинских предприятиях, расположенных на территории самопровозглашённых республик. Эта вынужденная мера — ответ на транспортную блокаду неподконтрольных Киеву территорий Донбасса со стороны украинских радикалов-националистов. Как внешнее управление скажется на работе предприятий и зачем Украина рвёт экономические связи с ДНР и ЛНР — в материале RT.
Читать далее

СМИ: СБ ООН решит вопрос о введении санкций в отношении причастных к химатакам в Сирии

Совет Безопасности ООН проголосует по проекту резолюции о санкциях в отношении причастных к химическим атакам в Сирии. Голосование состоится 28 февраля.
Читать далее

Всемирные военные игры в Сочи посетили более 96 тысяч зрителей

Более 96 тысяч зрителей посетили соревнования III зимних Всемирных военных игр, проходивших в Сочи.
Читать далее

Кинокритик отметил преимущество фильмов с социальным подтекстом на «Оскаре»

Кинокритик Станислав Зельвенский в разговоре с Nation News, комментируя признание картины «Лунный свет» лучшим фильмом, рассказал, что фильмы с социальным подтекстом на премии «Оскар» имеют преимущество.
Читать далее

США могут обнародовать данные промежуточного расследования о «влиянии на выборы» в стране

Спецкомитет по разведке палаты представителей конгресса США может обнародовать итоги продолжающегося расследования о якобы имевшем место влиянии на выборы в стране со стороны России.
Читать далее

СМИ: Еврокомиссия не будет расследовать обстоятельства продажи «Формулы-1»

Британский журналист Джо Савар заявил, что Еврокомиссия не будет проводить расследование продажи акций «Формулы-1» американской корпорации Liberty Media.
Читать далее

Автомобильный союз предложил правительству ограничить содержание метанола в автохимии

Национальный автомобильный союз при Госдуме (НАС) предложил правительству ограничить содержание метанола в антифризе, тосоле и незамерзающих жидкостях.
Читать далее

Старикам тут не место: китаянки ложатся в могилы для избавления от несчастной любви

Preview Одна из фирм китайского города Чунцин предлагает брошенным и разведённым женщинам не самый обычный способ релаксации. Местные называют это могилотерапией, или кладбищенской медитацией. Китаянкам предлагают лечь в свежевырытые могилы и попытаться отпустить любовь, чтобы подготовить себя к новой жизни. Самым смелым рекомендуют выкрикивать из могил всё что угодно.
Читать далее

Титов: правительство должно стимулировать приток инвестиций

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на полях Российского инвестиционного форума в Сочи рассказал о необходимости активной работы правительства по привлечению инвестиций для роста экономики.
Читать далее

Источник: у попавшего в ДТП Николая Караченцова диагностировали сотрясение мозга

У актёра Николая Караченцова, попавшего 27 февраля в ДТП в Подмосковье, диагностировано сотрясение мозга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее

Голодец предложила отказаться от прямоугольности классов в школах

Вице-премьер России Ольга Голодец в ходе Российского экономического форума в Сочи заявила, что классы в российских школах сконструированы неправильно, передаёт Интерфакс.
Читать далее

Рогозин: «Ангару» запустят с Восточного в 2021 году

Новейшая ракета «Ангара» будет запущена с космодрома Восточный в 2021 году, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
Читать далее

В МИД России назвали «полной ерундой» обвинения в невыполнении данных в Астане обещаний

Замглавы МИД России Михаил Богданов назвал «полной ерундой» обвинения члена делегации оппозиции Сирии Мохаммада Аллуша в якобы невыполнении Москвой данных в Астане обещаний.
Читать далее

Титов рассказал о программе «Экономика роста»

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на полях Российского инвестиционного форума в Сочи рассказал о сроках готовности программы «Экономика роста».

Читать далее

Российского ультрамарафонца насмерть сбила машина

Российский ультрамарафонец Александр Ромашкин был сбит автомобилем во время пробежки в посёлке Белозёрский Московской области.
Читать далее

Представитель Пентагона не ответил, фигурирует ли Россия в разработанном плане борьбы с ИГ

Официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис не подтвердил напрямую, фигурирует ли Россия в разработанном ведомством плане по борьбе с «Исламским государством»*. Об этом сообщает Sputnik.
Читать далее

«Мы должны сражаться за будущее России»: о чём говорили бизнес и власть в Сочи

Preview Россия вышла из кризиса, падение ВВП прекратилось — главное заявление, которого ждали участники Российского инвестиционного форума в Сочи, сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. При этом глава кабмина подчеркнул: он берёт под личный контроль подготовку комплексного плана работы правительства до 2025 года. Какие сигналы дала исполнительная власть региональной в первый день работы Сочинского форума — в материале RT.
Читать далее

Николай Караченцов попал в ДТП

Актёр Николай Караченцов попал в дорожно-транспортное происшествие в Подмосковье, сообщает телеканал «360» со ссылкой на сына артиста Андрея.
Читать далее

Медведчук: блокада Донбасса лишает Украину инвестиций

Торговая блокада Донбасса лишает страну инвестиционных перспектив, считает лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук.
Читать далее

НАТО разрабатывает новый план индивидуального партнёрства с Арменией

Североатлантический альянс разрабатывает новый план индивидуального партнёрства с Арменией, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Читать далее

Единая лига ВТБ может сохранить прежнее количество участников на следующий сезон

Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что количество клубов-участников в следующем сезоне может остаться без изменений.
Читать далее

Германия защитит Европу: бундесвер увеличит финансирование под давлением НАТО

Preview В немецком Министерстве обороны — бундесвере — обсудили необходимость дополнительного финансирования ведомства. Со стороны НАТО на Германию оказывается давление, потому что она не выполняет норму отчислений на оборону в размере 2% ВВП, установленную альянсом. RT выяснил, почему в ФРГ решили увеличить финансирование армии и разработали план, в соответствии с которым при нападении потенциального противника эта страна должна защитить всю Европу .
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO