Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.03.17 01:52:34

Penguin Random House получило права на издание мемуаров Барака и Мишель Обамы

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель Обама заключили контракт с издательством Penguin Random House на право издания их мемуаров.
Читать далее

NASA 19 марта отправит экспериментальный спутник на МКС

Завершилась подготовка экспериментального мини-спутника IceCube для отправки на Международную космическую станцию. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Первый блиц: выступление президента США Дональда Трампа в конгрессе

Preview Дональд Трамп выступает с программной речью в конгрессе. Он впервые обращается к конгрессменам с момента вступления в должность главы государства. Президент США расскажет о ближайших планах новой администрации, а также прояснит свою позицию по ключевым вопросам внутренней и внешней политики. Речь представляет исключительный интерес, поскольку будет произнесена на фоне жёсткой критики президентского курса как в СМИ, так и самом конгрессе. RT ведёт текстовую трансляцию выступления.
Читать далее

СМИ: ФБР собиралось заплатить автору «компромата» на Трампа

Федеральное бюро расследований США хотело заплатить автору доклада с компрометирующей президента США Дональда Трампа информацией.
Читать далее

СМИ: Мемуары Барака и Мишель Обама могут быть проданы за $60 млн

Написанные Бараком и Мишель Обама мемуары могут быть проданы за $60 млн.
Читать далее

СМИ: Трамп считает КНДР главной угрозой для США

Президент США Дональд Трамп считает, что КНДР представляет угрозу для США.
Читать далее

Минздрав прокомментировал возбуждение дела против него со стороны ФАС

Министерство здравоохранения России настаивает, что приказ, из-за которого Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против ведомства, был принят в соответствии с действующим законодательством.
Читать далее

Уоррен Битти призвал главу киноакадемии объяснить причины ошибки при вручении «Оскара»

Актёр Уоррен Битти, назвавший победителя в категории «Лучший фильм» на церемонии вручения «Оскара», призвал президента киноакадемии Шерил Бун Айзекс как можно скорее выступить с публичными объяснениями причин ошибки во время награждения.
Читать далее

Столтенберг выразил соболезнования по случаю взрывов в Сербии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что опечален из-за взрывов на военном объекте в Крагуеваце, в Сербии, и выразил соболезнования тем, кого затронуло это событие.
Читать далее

Установлена личность водителя автомобиля, врезавшегося в толпу в Алабаме

Полиция установила личность водителя, находившегося за рулём автомобиля, который врезался в толпу людей во время карнавального шествия в Алабаме.
Читать далее

Нурмагомедов выразил желание провести титульный бой с Макгрегором в России

Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов заявил о своём желании провести поединок с чемпионом UFC в лёгком весе Конором Макгрегором в России, но отметил, что это решение будет зависеть от воли ирландского спортсмена.
Читать далее

Футболист «Тоттенхэма» Кейн: нахожусь среди лучших игроков

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн полагает, что количество забитых им мячей свидетельствует о его исключительности.
Читать далее

Источник: Трамп может смягчить иммиграционную политику

Президент США Дональд Трамп готов пересмотреть некоторые инициативы, касающиеся иммиграционной политики. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в президентской администрации.

Читать далее

ДНР и ЛНР вводят внешнее управление на украинских предприятиях

Украинские предприятия, находящиеся на территории самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, переходят под внешнее управление властей ДНР и ЛНР.
Читать далее

В Боливии в результате трёх ДТП погибли 25 человек

В Боливии в результате трёх ДТП погибли по меньшей мере 25 человек. Об этом сообщает La Razon со ссылкой на местную полицию.
Читать далее

Елисейский дворец прокомментировал инцидент во время выступления Олланда

В Елисейском дворце заявили, что инцидент, произошедший в коммуне Вильоньон не говорит о недостаточной подготовке телохранителей президента Франции Франсуа Олланда. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Найти любой ценой: в Вашингтоне разошлись во мнениях о возможных связях Трампа с Москвой

Preview В Вашингтоне не утихают дискуссии по поводу возможных связей между командой Дональда Трампа с Россией. СМИ утверждают о наличии таковых, ссылаясь на источники в разведке. Само же разведсообщество не может определиться со своей окончательной позицией. С одной стороны, председатель профильного комитета палаты представителей Девин Нунес заявляет об отсутствии доказательств подобных контактов. С другой, его коллега конгрессмен-демократ Адам Шифф уверяет, что расследование пока не пришло к однозначному выводу. Корреспондент RT Калеб Мопин разбирался в ситуации.
Читать далее

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении Минздрава

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции в отношении Министерства здравоохранения России.
Читать далее

Президент футбольного ЦСКА прокомментировал переименование новой арены клуба

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал новость о переименовании стадиона клуба в «ВЭБ Арену».
Читать далее

На Украине повысят тариф на электроэнергию на 26%

С 1 марта жителям Украины увеличат тариф на электроэнергию на 26%.
Читать далее

Нурмагомедов: мой бой против Фергюсона — крупнейшее событие в истории лёгкого веса в UFC

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов считает, что его поединок против американца Тони Фергюсона станет главным событием в лёгкой весовой категории UFC.
Читать далее

Трамп подписал указ об отмене закона «О чистой воде»

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене закона экс-президента Барака Обамы «О чистой воде».
Читать далее

По делу о терроризме: может ли Киев привлечь Савченко к уголовной ответственности

Preview Народный депутат Украины Надежда Савченко была допрошена Службой безопасности Украины (СБУ) из-за визита в ДНР. В украинском политикуме вновь зазвучали настойчивые призывы наказать героя Украины, причастного к убийству журналистов ВГТРК и помилованного российским президентом. Отважится ли Киев посадить Савченко за решётку и к каким последствиям приведёт её преследование на родине, разбирался RT.
Читать далее

Во Франции по подозрению в связях с террористами задержаны ещё три девушки

Во Франции полиция задержала трёх молодых девушек по подозрению в связях с людьми, причастными к террористическим группировкам. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Пилот погиб при падении самодельного самолёта в Массачусетсе

В американском штате Массачусетс самодельный самолёт упал на дом, пилот погиб, пишет Associated Press.
Читать далее

Штрафы, дисквалификации и обращение к Путину: чем завершился скандал в ЧР по бенди

Preview «Водник» и «Байкал-Энергия», которые провели самый скандальный матч в истории хоккея с мячом, избежали снятия с чемпионата России. Обе команды будут оштрафованы на 300 тыс. рублей. Дисквалификацию получили только главные тренеры коллективов Игорь Гапанович и Евгений Ерахтин. На защиту «Водника» встали игроки «Енисея», записавшие обращение к Владимиру Путину.
Читать далее

Кандидат на пост главы Нацразведки США потребовал расследовать деятельность России

Кандидат на пост директора Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Соединённые Штаты должны провести расследование относительно предполагаемых попыток России оказать влияние на выборы в Соединённых Штатах.
Читать далее

В США мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы за незаконный экспорт в Россию

Житель США Александр Пособилов приговорён к 11 годам и 3 месяцам тюрьмы за незаконный экспорт микроэлектроники в Россию и сговор с целью отмывания денег, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Восточного округа штата Нью-Йорк.
Читать далее

Ковальчик назвала неприятной ситуацию с отстранением российских лыжников от ЧМ в Лахти

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юстина Ковальчик прокомментировала временное отстранение шести российских спортсменов от международных соревнований на основании доклада юриста Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.
Читать далее

Вяльбе: сборная России на ЧМ по лыжным видам спорта чиста

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выразила уверенность, что российские спортсмены, участвующие в чемпионате мира по лыжными видам спорта в Лахти, не нарушали антидопинговые правила.
Читать далее

Американский пловец Фелпс сдал 13 допинг-тестов накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Самый титулованный пловец в истории, обладатель 28 медалей Олимпийских игр Майкл Фелпс, рассказал, что сдал 13 допинг-тестов в процессе подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.
Читать далее

Астрономы подтвердили версию, что планеты появились благодаря «пылевым ловушкам»

Группа учёных из Австралии, Великобритании и Франции создала компьютерную модель, которая подтверждает, что образование планет из газового облака происходит при помощи «пылевых ловушек».

Читать далее

Порошенко прокомментировал решение Европарламента и Совета ЕС по безвизовому режиму

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о завершении переговоров между Верховной Радой, Еврокомиссией и Европарламентом по вопросу предоставления Украине безвизового режима.
Читать далее

Тиллерсон и член Госсовета Китая обсудили двусторонние отношения

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провёл встречу с членом Госсовета КНР Яном Цзечи, который предложил главе внешнеполитического ведомства совершить визит в Китай. Об этом сообщает Госдепартамент США.
Читать далее

Патриарх Кирилл назвал «реальной болезнью» погоню за лайками в соцсетях

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против погони пользователей соцсетей за лайками, сообщает Интерфакс.
Читать далее

Ошибочка вышла: жандарм случайно открыл стрельбу на мероприятии с участием Олланда

Preview Полицейский-снайпер случайно открыл стрельбу во время выступления президента Франции Франсуа Олланда, передаёт Associated Press со ссылкой на французские власти. Олланд прервал свою речь и выразил надежду, что никто не пострадал. Позже, однако, выяснилось, что в результате происшествия были ранены два человека. Пострадавшие доставлены в больницу. Полиция изучает детали произошедшего.
Читать далее

Глава USADA раскритиковал решение МОК допустить российских спортсменов до Олимпиады-2016

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт в своём выступлении в Конгрессе США подверг критике решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Читать далее

Тест RT: Есть такая партия! Что вы знаете о республиканцах?

Preview 163 года назад, в 1854-м году, в американском штате Висконсин была создана одна из двух главных политических партий США — Республиканская. Что вы о ней знаете?
Читать далее

Алиханов о действиях НАТО: не мы боимся, а нас боятся

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о возможных страхах, связанных с территориальным расположением региона и действиями НАТО.
Читать далее

Представители Европарламента и Совета ЕС проголосовали за отмену виз для граждан Украины

Представители Европарламента и Совета ЕС проголосовали за отмену виз для граждан Украины.
Читать далее

«Великими могут быть все»: президент Всемирной специальной олимпиады Шрайвер в интервью RT

Preview Глава Всемирной специальной олимпиады Тимоти Шрайвер во время визита в Москву дал интервью RT, в котором рассказал о специфических особенностях и целях Олимпийских игр для людей с умственными отклонениями. В беседе с ведущей программы «Противоположности» Оксаной Бойко он рассказал о проблемах дискриминации в современном обществе и о способах формирования у нового поколения позитивного отношения к людям с ограниченными интеллектуальными возможностями.
Читать далее

«Урал» отыгрался с 0:3 в Краснодаре и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Урал» стал первым полуфиналистом Кубка России в сезоне-2016/17. В четвертьфинальном матче екатеринбуржцы по пенальти обыграли «Краснодар».
Читать далее

Губернатор Калининградской области рассказал о налоговых сборах от игорной зоны «Янтарная»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о налоговых сборах от игорной зоны «Янтарная».
Читать далее

Порошенко назвал успешным председательство Украины в Совбезе ООН

Президент Украины Пётр Порошенко назвал успешным председательство страны в Совбезе ООН.
Читать далее

Facebook разблокировал страницу Милонова

Депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил, что его страница в социальной сети Facebook разблокирована.
Читать далее

Губернатор Калининградской области заявил о снижении долга перед Минфином

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил о снижении долга перед Минфином.
Читать далее

Китайский полицейский покинул участок за секунду до трагедии

Preview В Китае гружённый углём грузовик потерял управление. По предварительной версии, у него отказали тормоза. На большой скорости фура двигалась в направлении полицейского участка. Один из стражей порядка издалека заметил грузовик и попытался предупредить коллегу об опасности. За секунду до трагедии второму полицейскому удалось покинуть здание.
Читать далее

Ружьём и ракетой: как возрождался легендарный Тульский оружейный завод

Preview В Туле проходят праздничные мероприятия, посвящённые 305-летию со дня основания знаменитого оружейного завода. За свою историю предприятие знавало и взлёты, и падения. Прошлую — круглую — дату оружейники встретили в незавидном финансовом положении. Однако сегодня завод динамично развивается. Он получает прибыль и осваивает производство новой продукции. Готова ли компания участвовать в амбициозных программах по перевооружению российской армии — в материале RT.
Читать далее

Фийон выступил против антироссийских санкций

Бывший премьер-министр Франции и кандидат на пост президента Франсуа Фийон выступил за отмену санкций против России из-за их влияния на сельское хозяйство Европы.
Читать далее

Сафронков заявил, что Запад пошёл по пути конфронтации по Сирии

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что Великобритания, США и Франция пошли по пути конфронтации, выставив на голосование проект резолюции по санкциям в отношении Сирии.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO