ПРОСНУЛАСЬ С ЦЫГАНАМИ

ПРОСНУЛАСЬ С ЦЫГАНАМИ

ПРОСНУЛАСЬ С ЦЫГАНАМИ
Я проснулась счастливой… Этой ночью мне приснились цыгане. Я вскочила с постели, стащила с книжной полки потрёпанный «Сонник», открыла страницу на букву «Ц» и прочитала объяснение: «Цыгане снятся к веселью и беззаботному времяпровождению».

– Класс! Какое предчувствие! – завизжала от радости, – как же давно собиралась побывать на «седьмом небе».
Я распустила волосы, ярко накрасилась, надела любимое платье, вскочила на высокие каблучки и поспешила навстречу счастью.
Дорога привела меня на речной вокзал, с которого отправлялся прогулочный катер. Под лёгкую музыку с ветерком наслаждалась водной гладью и увидела одинокого утёнка, который едва справлялся с накатившимися на него волнами.
– Стойте, остановитесь – крикнула громко, – утёнок за бортом!
Катерок забуксовал. Молодой матросик забросила воду ведро на верёвке, ловко поймал утёнка и вручил мне «пострадавшего». Как только вернулись на берег, я поспешила в Зоомагазин и оставила там малыша. Продавец любезно пообещал приютить бедняжку.
На душе было легко, я купила мороженное и умостилась на скамеечке в сквере возле Дворца бракосочетания. Не успела и половину съесть, как предо мной оказался парень в костюме, на перекинутой через плечо ленте золотилась надпись «Почётный свидетель». Он быстро выложил какую-то информацию. Как я поняла, речь шла о студенческой свадьбе. Роспись заказана на сегодняшний день в 12.ОО. До начала церемонии оставалось 10 минут, а свидетельницы до сих пор нет. Не раздумывая, согласилась и через какой-то миг оказалась в красивом зале ЗАГСА. Свершилось!
– Прикольная свадебка. Поздравляю! – сказала молодожёнам и в след помахала рукой.
День подходил к концу. Настроение было хорошее, но где главное счастье? Заходя в подъезд, увидела молодого мужчину на костылях. Он тяжело передвигался, и я помогла ему добраться до лифта.
– Какой этаж? –спросила я.
– Тринадцатый, – ответил незнакомец.
– И я на тринадцатый, –смущённо протараторила я.
– Счастливое число, — сказали неожиданно в один голос.
Как оказалось мы были соседями, а через три месяца стали семьёй.
Какой чудесный день. А всё началось с того, что я проснулась счастливой!

#почемутак? #izhkotya #женщины #мужчины #истории #Я #цыгане #сонник #встречи #знакомыелица

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO