РУХНУЛА САМООЦЕНКА

РУХНУЛА САМООЦЕНКА

РУХНУЛА САМООЦЕНКА
Проблемы с самооценкой у меня были и есть. Иногда я уверена в своих силах, уме, красоте, завтрашнем дне. Как правило, эту уверенность рассеивают обстоятельства в тот же час. И я опять не уверена. Пока не оправлюсь.

Вчерашний эпизод как раз такой. Рассеивающий.

После истязаний в спортзале я стояла на остановке. Самоощущение было на высоте: подходы на пресс были осилены полностью. Довольство собой в такие минуты у меня распространяется на все сферы жизни. Подъехал автобус. Не тот. Двери его открылись, и я оказалась напротив мужчины, стоявшем в дверях прямо напротив меня. В годах, седой, очень интеллигентного вида. На профессора похож. Такие экземпляры обычно – носители чести и совести нации. Его пристальный взгляд прервал мои мысли. Но самое странное, что взгляд этот двигался. Сначала мне в глаза, потом чуть ниже пояса. Опять – в глаза, и снова в нижнюю чакру. Так раз пять.

Что можно было подумать? Ну, вообще… И этот туда же. Как обманчива внешность! Потом мысли мои обрели совершенно новый вектор. Ну надо же, наверно, я еще ничего. Да, мне сорок никто не дает. Даже на таких мастодонтов действую. Не зря с прессом убивалась. Бедный дед. Печать интеллекта на лице — не гарантия отсутствия потрясений от такой красоты. Я приняла на всякий случай самую выгодную позу из своего арсенала.

Это продолжалось меньше минуты. Автобус плавно тронулся, а моя самооценка начала расти прямо пропорционально его отдалению.

Размышления были прерваны резко и жестоко. Ко мне подошла пожилая женщина и шепнула тихонько, что у меня ширинка расстегнута.

Самооценка рухнула, отшибив себе голову в очередной раз. Но мы с ней обязательно оправимся.
#почемутак? #izhkotya #женщины #мужчины #истории #рухнула #самооценка #понравилась #реальность #ширинка

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO