КРАСИВЫЕ ЗАМКИ НА ВОДЕ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ…

Замки и дворцы, построенные в окружении воды, были отлично ею защищены. Однако, на дворе не Средневековье и из оборонительных пунктов они превратились в красивые туристические места.

Замок Мацумото — старинный японский замок в городе Мацумото, префектура Нагано. Зовётся Замком ворона (за чёрный цвет стен и распростёртые «крылья» боковых башен). Во время Реставрации Мэйдзи замок был продан с аукциона и оказался под угрозой сноса. В XX веке близость к Токио сделала его излюбленным объектом туристических экскурсий.
Замки на воде (7 фото)

Белёй — загородная резиденция княжеского дома Линей в Бельгии, в 10 км к югу от города Ас в Эно, недалеко от французской границы. Вокруг замка на 120 га раскинулся парк во французском стиле, прямоугольное искусственное озеро с классическими статуями на каждой стороне примыкает к замку. Замок Белёй содержит коллекцию живописи XV—XIX в. Библиотека замка насчитывает свыше 20000 томов.
Замки на воде (7 фото)

Эгесков (Эгешков) — замок на острове Фюн, памятник северного Ренессанса, построенный в 1554 году. В настоящее время замок является музеем.
Замки на воде (7 фото)

Вадстенский замок-дворец — один из наиболее значительных замков Швеции, заложенный на берегу озера Веттерн в 1545 г. по повелению Густава Вазы для защиты Стокгольма от ожидавшегося нападения датчан. После 1716 г. Вадстенский замок утратил статус королевской резиденции и был приспособлен под склад зерна. В XX веке проведены большие реставрационные работы.
Замки на воде (7 фото)

Замок Шенонсо расположен около небольшой одноимённой деревни Шенонсо во французском департаменте Эндр и Луара. Входит в число замков, обычно называемых замками Луары. Имеет «народное» название — «дамский замок». Один из наиболее любимых, известных и посещаемых замков Франции. Является частной собственностью, но открыт для посещения.
Замки на воде (7 фото)

Фредериксборг — замок — дворец, расположенный в городке Хилерёд в Дании. Замок был построен для короля Кристиана IV и в настоящее время известен как Музей национальной истории.
Замки на воде (7 фото)

Замок Лидс находится в графстве Кент в Англии. Первоначально был частным замков, в последствие был резиденцией английских королев. В 1926 г. Лидс приобрела леди Олив Бэйли, и, наняв лучших проектировщиков интерьера, полностью преобразовала внутреннее убранство замка.
Замки на воде (7 фото)

http://videla.ru/zamki-na-vode-7-foto.html
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO