(ПУТИН+)В РОССИИ ВЫПУСТЯТ БОЛЕЕ 300 ВЕРТОЛЕТОВ В 2012 ГОДУ…

ЗДАРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НОЕТ ЧТО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ В РОССИИ;)
«В России ежегодно производство вертолетов увеличивается и наблюдается 20-процентный прирост», — заявил «Интерфаксу-АВН» Дмитрий Петров, гендиректор холдинга «Вертолеты России» на отраслевой вертолетной выставке HeliExpo, проходящей в Далласе. «По итогам 2010 г. предприятиями холдинга «Вертолеты России» было выпущено 214 вертолетов, в 2011 году данный показатель составил 265 машин. Холдинг намерен сохранить такую динамику и выпустить в этом году более 300 вертолетов различного назначения и класса», — сказал Петров. По словам гендиректора, вертолетостроение России демонстрирует один из наиболее высоких темпов роста среди мировых производителей. Российские вертолеты поставляются в 120 стран. Значительная доля поставок приходится на российский внутренний рынок в виде долгосрочных контрактов, которые заключены холдингом «Вертолеты России» с минобороны России. Российское военное ведомство намерено приобрести более 1000 военно-транспортных и боевых вертолетов. «Холдинг «Вертолеты России» на ближайшие годы имеет понятный и четкий портфель заказов для приоритетного внутреннего рынка и для иностранных партнеров в рамках коммерческих контрактов и договоров ОАО «Рособоронэкспорт», — сообщил Петров.

Гендиректор «Вертолеты России» отметил, что холдинг будет сохранять имеющийся баланс поставок 50:50 для внешнего и внутреннего рынков с незначительными колебаниями. На отраслевой выставке HeliExpo отмечалось, что эффективная работа холдинга сегодня позволяет России экспортировать высокотехнологичный сложный продукт машиностроения на мировой рынок. Данная работа обеспечивает стране лидерство в нише тяжелых и боевых вертолетов, а также средних многоцелевых вертолетов, в число которых входит популярный вертолет типа Ми-8/17.

Кроме того, постоянное развитие глобальной системы сервиса вертолетов российского производства обеспечивает поддержку российских интересов в ключевых регионах мира. Как сообщалось ранее, дальнейшее развитие модельного ряда вертолетов российского производства должно удержать за Россией основные ниши, включая и нишу средних вертолетов, к которым относятся винтокрылые машины типа Ми-8/17. Презентация на выставке HeliExpo нового модернизированного Ми-171А2 в этом контексте подтверждает намерения холдинга предложить глобальному рынку обновленную версию популярной платформы, таким образом заменив многообразие Ми-8/17 единым Ми-171А2. С 2014 года ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» наладит серийное производство модернизированных вертолетов.
http://topwar.ru/11380-v-techenie-2012-goda-v-rossii-postroyat-bolee-300-vertoletov-razlichnogo-naznacheniya-i-klassa.html
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO