ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЕКТЫ НЕМЕЦКОГО ИНЖЕНЕРА ШАУБЕРГА ПО СОЗДАНИЮ ЖИВИТЕЛЬНОЙ ВОДЫ И ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ…
ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЕКТЫ НЕМЕЦКОГО ИНЖЕНЕРА ШАУБЕРГА ПО СОЗДАНИЮ ЖИВИТЕЛЬНОЙ ВОДЫ И ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ…

Братья!

Я думаю хочу изготовить имплозионную машину Шаубергера. Я верю, что она позволит получить воду совсем иного качества, ни с чем не сравнимую до этого, как по целительным свойствам, так и по вкусовым качествам, несущим доселе никем невиданное ощущение насыщенности жизненной силой. (О скрытых, благородных эффектах можно только догадываться).

Я ищу людей, кто мог бы быть заинтересован в данном проекте. Откликнитесь кому это важно. Хотел бы изложить Вам свою историю на нескольких страницах, может вам будет это интересно.

Мои эксперименты с водой начались в 2007 году. Я с друзьями исследовал качество воды и ее свойства, подвергая ее разным видам обработки. Среди прочих экспериментов это были опыты по гидролизу воды, ее активации, обработке электрической дугой, проращиванию в ней семян, замораживанию, взбиванию, и другие.

Интересными показались результаты по омагничиванию. Сначала просто прикладывали магнит к емкости с водой и настаивали, потом для этого сконструировали несколько видов статических магнитных сепараторов, потом придумали как омагничивать воду динамическом потоке. Придумали такое устройство, вроде небольшой пластиковой кастрюли, диаметром примерно 22см, глубиной 15 см. В эту кастрюли под углом, тангенциально направленно подавалась вода, и она сливалась в центральном отверстии. На внешней стороне кастрюли располагались периферические 24 магнита. На поверхности кастрюли была расположена сливная трубка-краник с капроновой ниткой в качестве фильтра.

Вся конструкция называлась «магнитный улавливатель». При подключении крана с проточной водой, получалась интересная вещь: какая-то часть воды из общего потока поднималась вверх и вытекала через этот верхний сливной краник. Эту воду я собирал отдельно. Ее вкус был немного сладковатым и консистенция – слегка густая. Но самое удивительное — выпив такой воды, становилось так хорошо и легко, что хотелось бегать до нескончаемости. Энергии прибывало в тело хоть отбавляй. Вдохновленный такими результатами я бросился поливать растения, организовав целую сельскохозяйственную лабораторию у себя на кухне.

Результаты были очень обнадеживающие: семена имели отличную всхожесть, они появлялись на 4,5,6 дней раньше остальных. И я экспериментировал так некоторое время пока эффект действия от воды прошел окончательно. То есть та же самая вода, та же самая установка, тот же опыт, но никаких результатов – обычная вода, как и у всех.
Тогда Я рассказал об этих экспериментах своим друзьям, и мы бросились изучать опыт наших иностранных коллег. Мы надеялись найти ответ на вопрос – почему результат проявляется только один, или несколько раз? И ничего похожего на наш опыт не нашли. Нет, конструкции были и даже очень подобные нашей, но у всех подобные установки давали стабильный результат, что было очень странно.
Среди разных конструкций я обратил внимание у буржуев на одну установку по омагничиванию под названием трубка Ранке. Она закручивала воду в вихрь на обратном ходу. Вот как выглядит чертеж такой типовой установки.


Рис.9. Вихревая труба Ранке.

Вот как выглядит чертеж по сборке подобной трубы:


А вот как выглядит готовая установка в действии:

Как хорошо видно на рисунке вода, пройдя по центральной трубе по внешней стороне, разделяется. Часть ее выходит сразу, а часть завихряется в центральный торнадо, который идет по центру и выходит маленькой струйкой отдельно сзади.

И здесь же я нашел предприимчивых американцев, которые додумались расположить 56 мощных магнитов по периферии трубки и, таким образом, омагничивать потоки:

Каково же было мое удивление, когда я прочитал в описании про воду, которую они получали: это была густая, чистая, прозрачная, необыкновенно красивая, сладковатая на вкус жидкость, несущая прохладный, тонизирующий привкус и дающая энергичный импульс жизненной силы. В точности, что удалось получать мне с товарищами. Вот снимок этой воды.


Большой соблазн был повторить такую установку, но Я не стал этого делать, так как был большой скепсис в отношении повторяемости результатов . (все равно заблокируется — думал я). У американцев на этот счет не было никаких ссылок, они все как один говорили, что результат повторяем и что он дает хороший, положительный эффект на жизненные формы. На том, я помню, остановился в своих исследованиях.

И вот, совсем недавно я прочитал книгу Шаубергера «Энергия воды». Это заставило меня задуматься. Должен быть какой-то пороговый уровень зарядки воды магнитными полями, который бы система не смогла заблокировать. Это побудило меня поднять вопрос об омагничивании воды, более сильным способом, так как это делал Шаубергер. Я и раньше читал его работы, да только понять ничего не мог. Ведь я искал ответы на вопросы как сделать сверхединичный двигатель, и поэтому искал доступные для понимания, привычные формулы, а у него ничего такого не было, поэтому не понимал. А теперь стало все понятно.

Очевидно есть режимы обработки воды, при которых эффект не будет компенсироваться внешней средой. Я назвал его эффектом воздействия сверхсильных магнитных полей и убежден, что машины Шаубергера, закручивающие воду в 3-хмерный торнадо позволяют получить такие поля «естественным» путем.

Шауберг делал машину, которая использовала энергию вращающейся центростремительно воды. Несомненно он — инженер с большой одаренностью. Он наблюдал за тем, как организована жизнь в природе и привносил подобные решения в технику. Для начала он наблюдал за форелью, которая в стремительно падающих водах горных Альп может пулей взвиться вверх на расстояние более 7 метров, преодолевая силу огромных масс воды, падающих на нее с высоты. Как такое возможно? Он заметил ряд закономерностей, связанных с вихревым центростремительным закручиванием воды и посвятил этому много времени. В частности он описал силы всасывания, которые возникают в воронке вихря и которые создают левитативные силы для форели. Он исследовал температурные изменения вращающейся в вихре воды, он исследовал ее структуру.

«Работая лесником и егерем, я часто наблюдал, как больные и серьезно раненные животные выискивали определенные травы и купались, омывая раненые части тела особой водой. В конечном счете понял, что в воде таится мистическая сила, и начал искать способы ее извлечения. Я не только догадывался о существовании этих сил, но нашел также способы, как можно по желанию наделить воду такими силами. Сначала я испытал продукт на себе, потом дал естественно заряженную воду нескольким знакомым. Со временем сотни людей, страдающие от всевозможных недугов, поправили свое здоровье. Облагороженная вода, которую они пили, была на вкус намного лучше, чем вода из венских горных источников.»[/i]

Посмотрите на фотографии воды, которая прошла стадии многомерного закручивания в центростремительном вихре (циклоидально-спирально-завихренной форме).

Посмотрите на структуру воды внимательно. Не правда ли удивительно получить косвенные подтверждения своих и не своих экспериментов по омагничиванию воды у других научных исследователей? Какого же качества получается вода, пройдя многократное центростремительное закручивание?

Вот высказывания Шаубергера из его книги «Энергия воды»:

«Таким образом, мы постигли то, что движение вызывает к внутреннему молекулярному возбуждению и, наоборот, что сильное возбуждение становится причиной радикального изменения в молекулярных колебаниях (внутренняя форма движения).Это объясняет, почему, например, до настоящего времени неизлечимо больной может быть внезапно излечен и до настоящего времени здоровый может стать неизлечимо больным (например, перенести удар).

Это также объясняет необъяснимое действие воды, известной древним цивилизациям как лечебная, или, более правильно, «всезаживляющая» вода, которая «сконцентрирована». Такая вода несет в себе продукты высококачественного синтеза и поэтому способна повторно программировать молекулярный процесс брожения и таким образом излечивать болезнь, вызванную противоположными первичными метаболическими процессами.»

«В результате водой поглощаются сотни или тысячи вольт, которые потом пьет человек, это вода по качеству не хуже горной родниковой. Почечные камни, желчные камни и образования подобного характера растворяются и выводятся в форме мельчайших частичек. Ревматические боли абсолютно исчезают после нескольких недель. Венерические и малярийные бактерии устраняются из организма вместе с кровью в моче.

Такое лечение должно проводиться под наблюдением врача, и никакая болезнь не сможет более продолжать вас мучить под влиянием этого потока жизни. Даже серьезные раковые опухоли излечиваются великолепным образом. Но эксперименты с потоком были прекращены из-за вмешательства секретной государственной полиции, которую попросило разобраться во всем медицинское братство.

[i]«Из всего этого следует, что все попытки победить источник болезни любого рода бесполезны и тщетны до тех пор, пока формирующие метаболические процессы не будут контролироваться на начальном уровне. Этим также можно объяснить внезапное исчезновение болей и излечивание многих серьезных заболеваний при употреблении питьевой воды, содержащей формирующие и левитативные субстанции, которые выводят из организма все вредное и токсичное. В результате организм автоматически восстанавливает свои функции и свойства, становится физически и умственно работоспособным, а следовательно — здоровым»

Шаубергер анализирует виды движений, которые управляют процессами во вселенной. Я лично склонен думать, что он описывает необычные явления и силы, до сих пор неизвестные науке, с которыми он столкнулся, в работе своих устройств. Я склонен думать, что предвестник таких сил – появление сверхсильных магнитных полей, которые возникают при закручивании материи с огромными скоростями, что возможно только радикально уменьшив радиус (центростремительно). Возможно речь идет об энергиях, которые проявляют себя в циклонах. Шаубергер описывает два вида движения во вселенной. Одно – созидающее и одно – разрушающее. И вводит понятие «Имплозия».

«Все виды движений имеют две составляющие. Энергия одной направлена внутрь, другой — во внешний мир. Обе регулируют постоянные превращения энергии и обновление материи.»

По мнению Шаубергера принцип Имплозии было бы разумно использовать в различных машинах, преобразующих энергию. Его отличие от разрушительной эксплозии, использующейся, к примеру, в двигателях внутреннего сгорания и других машинах, заключается в том, чтобы с помощью механизмов упорядочивать микро движения атомов и молекул, создавая им условия движения по естественным для пространства кривым. В этом случае их движение получает поддержку от движения в пространстве, которое порождается всеми взаимодействующими телами.

«Имплозия — это биохимическая реакция, идущая с равномерной скоростью, в ходе которой под влиянием низких давлений действующая сила увеличивается на квадрат скорости потери тепла.
Причина имплозии — внезапное связывание кислорода, который становится пассивным по мере уменьшения тепловой энергии и в таком состоянии поглощается карбонами (органическими соединениями), которые активны при температуре +4 V(+39,2 °F). Однако необходимо механическое расщепление кислорода до атомарного состояния.

Под действием имплозии молекулы упорядочиваются в радиально-осевом направлении, таким образом, вектор действия всасывающей силы тоже направлен по оси, около оси же и наблюдаются наиболее существенные снижения тепла и давления. Благодаря этому вовлекается, концентрируется и связывается (эмульгируется) кислород, провоцирующий диамагнетизм. Это — точная противоположность силы атомного воздействия, известной как электричество.

Под действием имплозии получается бездетонационный обратновсасыеающий эффект в области ядра, который провоцирует эмульсивные процессы, а именно связывание кислорода, который становится тем более пассивным, чем ближе к центру воронки. Результат — сжимание периферической массы, выпуск текущей субстанции за пределы воронки, возрастание скорости самозакручивающегося вещества без увеличения силы трения. Скорость вращения при этом увеличивается на квадрат скорости падения температуры.»

Таким образом, он приходит к созданию машины, которая бы производила многократное вихревое закручивание воды по циклоидальной спирали с огромной скоростью, что возбуждая атомные частицы, давало выход огромной силе сверхсильных магнитных полей, наделяющих воду особыми качествами. Он называет такую машину «Репульсатор». Итак, в чем суть машины?

Как видно из рисунка центральный вал приводится в движение двигателем. Вращение вокруг центральной оси трубок создает центробежные силы, действующие на воздушные частицы, находящиеся внутри рукавов. Форма трубок заставляет частицы закручиваться центростремительно, что создает падение температуры воздуха в системе (экспериментальный факт) и создает на входе в трубку разряжение (воздушные воронки).

Достигнув определенных оборотов, разряжение увеличивается до пределов, когда туда засасывается вода. Дальше процесс повторяется с водой. Вода проходит сквозь рукава двигателя, закручивается и уплотняется по принципу имплозии. На выходе струя ударяется о специальное кольцо с впадинами, создавая дополнительное, реактивную силу, вращающую ротор. Дальше она стекает по желобу с разделительной перегородкой вниз, где подхватывается водяной воронкой засасывающей наверх, и направляется внутрь трубок повторно. Движение повторяется. Таким образом, многократно закручиваясь в трех осях вращения на больших скоростях, вода приобретает магические свойства, зависящие теперь во многом от скорости вращения ротора.

Теперь получается, что если сопротивление воды в трубках будет равным нулю, тогда ротор раскручивается до огромных оборотов, достаточно больших, чтобы не только добиться получения сверхсвежей, живой воды, но даже поддерживать самовращение (сверхединичный двигатель). Осталось ответить на вопрос – возможно ли такое, чтобы сопротивление в трубках было равным нулю, или даже отрицательным (помогало движению воды). Будет ли ротор вращаться с самоподдержанием? Если да, тогда это уже больше чем просто установка, облагораживающая воду, это практически сверхъединичный двигатель! Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию.

На ней изображена медная трубка с внутренним каналом для воды, точно повторяющая форму рога антилопы куду (правосторонняя сужающаяся спираль).

в 1952 г. в Техническом Колледже Штутгарта профессором Францем Поппелом (Franz Poppel) были поставлены эксперименты с этой формой трубки по заказу Совета Министров ФРГ с целью проверки теорий Шаубергера, поскольку его представления о движении противоречили классической механике и термодинамике. Эксперименты дали необъяснимые с точки зрения науки результаты.

Ниже приведены графики силы трения воды в трех трубах (прямой стеклянной, прямой медной, спиральной медной) в зависимости от скорости потока прокачиваемой через них воды. Сплошной линией изображаются измеренные значения, пунктиром помечены расчётные.

На графике видно, что на определенных скоростях подачи воды (0.3 литров в секунду), сопротивление стенок трубки падает до нуля и даже заходит в отрицательную зону (это значит, что вода помогает, ускоряет свое течение, идет без сопротивления).

Таким образом, становится вполне очевидным, что при определенной скорости вращения, сопротивление в трубках упадет до нуля, движение станет самоподдерживающим, что увеличит обороты еще больше, скорости вращения достигнут таких величин, что смогут образовываться магнитные силы огромных величин, заряды огромных величин. (предположительно величин Торнадо). Качество такой воды во истину станет магическим. Нет никаких сомнений в том, что машина Шаубергера будет работать. Пожалуйста, подумайте над этим и, может быть, когда–нибудь мы сможем реализовать эту идею для общих благих целей.

Ниже приводится чертеж конструкции такой машины, которую нужно сделать — все относительно просто.

По идее, такая установка смогла бы производить сколько угодно насыщенной энергией воды живительной силы

http://glubinnaya.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4468

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO