ЧТО ТАКОЕ РАССТАНОВКИ ПО БЕРТУ ХЕЛЛИНГЕРУ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ НА ПОЧТЕ:)
ЧТО ТАКОЕ РАССТАНОВКИ ПО БЕРТУ ХЕЛЛИНГЕРУ…
МНЕ ТУТ НА ПОЧТУ КРОМЕ РЕКЛАМЫ ПОСТОЯННОЙ ВИАГРЫ ЦИАЛИСА АВТОШИН ПРИХОДЯТ ИНОГДА ИНТЕРРРРРРЕСНЫЕ ВЕЩИ:)

Квантовый психоанализ или системное моделирование
Расстановки по системе Берта Хеллингера
Дата и место проведения: 15.12 2012 года, г. Киев
В преддверие Нового года предлагаем новые технологии для решения настоящих и прошлых личностных и бизнес проблем.
Это позволит узнать на какие сферы деятельности направить свой взор для эффективности получения положительных результатов.
Что такое системное моделирование:
Системное моделирование — метод, позволяющий за один сеанс найти пути решения проблемы. Разработан группой «Мастер» под руководством А.Зелинского (г.Запорожье). На современном этапе метод активно развивается, интегрируя в себя различные психотерапевтические направления и техники (НЛП, эриксоновский гипноз, символдрама и др.). В основе метода системного моделирования — феноменологический подход Б.Хеллингера, его метод семейных расстановок.
Что такое расстановка:
Расстановка — это работа на осознавание глубинных подсознательных процессов, формирующих проблему, с целью найти ей решение. В настоящее время этот метод используется в групповой терапии и индивидуальном консультировании.
«Расстановка» — это авторский термин (Б.Хеллингер), переведенный с немецкого языка (familien-stellen — семейная расстановка). Он наиболее точно отражает суть происходящего во время работы в этом методе: людей (заместителей) расставляют в рабочем пространстве группы, интуитивно определяя каждому свое. С этого начинается расстановка. Расставленные клиентом фигуры отражают его подсознательный образ ситуации, с которой он работает в расстановке.
Метод расстановки является системным, то есть работает с проблемами системного характера (семейными, родовыми, организационными), и краткосрочным. Метод отличается малым количество встреч с психологом и большими интервалами между ними. Ориентированность на решение означает, что в фокусе работы психолога — поиск решения, а не анализ самой проблемы.
Это может казаться чудом, но после того, как в процессе расстановки, прямо на групповом семинаре, находится решение для человека, решения приходят и в его жизнь. Лечение становится эффективным, находятся нужные люди, складываются новые обстоятельства. А главное, он наконец-то чувствует свободу жить своей жизнью, вместо переживания вынужденных состояний.
Изучение метода системного моделирования дает человеку знание системных законов. Они не сложные, но их нарушение влечет тяжелые последствия для самого человека и его окружения. Положение супругов и детей в семье, отношения с родителями, с бывшими партнерами, братьями и сестрами — всё это можно отрегулировать и жить с окружающими в согласии, если знать правила, негласно действующие всегда и везде.
При помощи системного моделирования возможно проявить глубинный смысл (глубинную причину) и найти решение, практически любого запроса, с которым пришел человек. Будь то ЗДОРОВЬЕ, ДЕНЬГИ, ОТНОШЕНИЯ и даже МЕЧТЫ!
Задачи, которые наиболее часто озвучиваются в качестве запроса на расстановку:
  • проблемные отношения в семье (супружеские, с родителями, с детьми);
  • проблемы поведения;
  • страхи;
  • депрессии;
  • отсутствие парных отношений;
  • частые потери (материальные, моральные);
  • хроническое отсутствие денег;
  • ситуация развода;
  • наличие чувств (тревога, злость, ревность…), не связанных с реальной ситуацией;
  • ситуации, необъяснимые с точки зрения реальной жизни;
  • диагностика отношений;
  • проблемы выбора (работы, партнера, цели в жизни…);
  • разрешение внутриличностных конфликтов;
  • недостаток жизненной энергии, апатия;
  • проблемы нарушения аппетита (анорексия, булимия, обжорство, плохой аппетит у детей);
  • недостаток женственности/мужественности;
  • чувство потерянности в жизни (нет своего места);
  • хронические неудачи разного плана и т.д.
Системное моделирование — это не волшебная палочка на все случаи жизни! Просто мы превращаем наши проблемы в потенциал, а ресурсы — в возможности.
Аудитория: В группу по системному моделированию приходят люди, у которых есть конкретная жизненная цель, конкретный вопрос, определенная задача. И в этом случае помогает индивидуальная работа, индивидуальная расстановка под конкретного человека.
Стоимость участия: 1500 грн.Но даже те, кто участвуют в расстановках в качестве заместителей, практически всегда резонируют с системой. И это даёт бесценный опыт проживания, опыт понимания системных законов. Стоимость: 700 грн.

тел. для спрaвoк и регистрaции:
Регистрация: 050,232`86`24

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO