ОГРАБЛЕНИЕ ЛЮСЬЕНЫ

ОГРАБЛЕНИЕ ЛЮСЬЕНЫ

ОГРАБЛЕНИЕ ЛЮСЬЕНЫ
Люсьена была художницей. Поэтому ее состояние слегка «не от мира сего» все воспринимали с пониманием. Она же творческая натура! Больше всего на свете Люся любила писать пейзажи.
Маленькие дамские сумочки художница не любила. Ее карандаши, краски и блокноты для зарисовок в них не влезали. Поэтому девушка предпочитала рюкзаки или довольно вместительные сумки.
Однажды вечером, художница завалилась в нашу веселую компанию бледная, с дрожащими губами и испуганными глазами. Мы бросились выяснять, в чем дело. Люся упала на колченогий стул и разрыдалась. Сквозь всхлипывания удалось разобрать, что девушку ограбили уличные воришки. Мы не на шутку переполошились, в этот день художница удачно продала два полотна и у нее при себе должна была быть внушительная сумма денег.

— Люся! Что, все деньги украли?

Несчастная жертва ограбления помотала головой, и достала из кармана бесформенной кофты смятые бумажки.
— Нет, – снова всхлипнула жертва ограбления, – деньги целы!
— А чего ревешь? Сумка дорогая? Ценности в ней были?
— Были! Сардельки! – и снова разрыдалась.

И Люся поведала ужасную историю. Получив гонорар, она решила отметить удачную сделку. Предвкушая королевский ужин, девушка купила кочан капусты и три сардельки, мечтая сделать бигус. У нее уже слюнки текли от предвкушения, как вдруг в темной подворотне, ей под ноги кинулся подросток. Подскочивший напарник ловко вырвал сумку из рук девушки.

Мы расхохотались, представляя лица воришек, рассмотревших «добычу»: три сардельки и кочан.

#почемутак? #izhkotya #женщины #мужчины #истории #отношения #люсьена #художница #ограбление #сарделькикочанкапусты

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO