ИНТЕРЕСНАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ПЕСЕН С КРАСИВЫМ ГОЛОСОМ СЕВАРА НАЗАРХАН…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ…
ИНТЕРЕСНАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ПЕСЕН С КРАСИВЫМ ГОЛОСОМ СЕВАРА НАЗАРХАН…

Опубликовано 09.12.2012
«Там нет меня» (музыка Игоря Николаева, стихи Павла Жагуна)
Там нет меня, где на песке не пролегли твои следы
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды
Я только там, где звук дрожит у губ желанной пристани
И где глаза твои стрижи скользят по небу пристально.
Там нет меня, где дым полоской затуманит белый день
Где сосны от янтарных слёз утрёт заботливый олень
Я только там, где ты порой на дверь глядишь с надеждою
И как ребёнок с детворой ты лепишь бабу снежную
Там нет меня, где пароход в ночи глухой прогудел
Где понимает небосвод, что без тебя осиротел
Я только там, где нет меня — вокруг тебя невидимый
Ты знаешь, без тебя и дня прожить нельзя мне… видимо.

Animation by Ryan Woodward

Севара Назархан
(Sevara Nazarxon)
Sevara Nazarkhan Realworld Party 2006.jpg
Севара Назархан в 2006 году
Основная информация
Дата рождения 23 декабря 1976 (36 лет)
Место рождения Андижан, Узбекская ССР
Страна Flag of Uzbekistan.svg Узбекистан
Профессии музыкант, композитор и поэт
Жанры рок
регги
фолк-рок

Севара Назархан (узб. Sevara Nazarxon) — узбекская поппевица, а также исполнительница традиционной узбекской музыки, автор стихов и музыки. Родилась в 1976 году в Андижане в семье исполнителей узбекской народной музыки. Училась в Государственной Консерватории Узбекистана в 1998—2003 гг.

Музыкальная карьера

Севара Назархан начинала петь в составе группы Sideris, созданной Мансуром Ташматовым и состоявшей из четырёх девушек, но стала популярной лишь начав сольную карьеру, играя на дутаре фолк с современными мотивами.

Будучи успешной поп-певицей в Узбекистане, в 2000-м году Севара познакомилась с Питером Гэбриэлом и получила приглашение на запись сольного альбома на его лейбле Realworld Records.

Альбом Yol Bolsin был выпущен в 2002 году. Музыкальным продюсером альбома стал знаменитый французский музыкант и продюсер Гектор Зазу. Yol Bolsin был тепло встречен европейскими музыкальными критиками, назвавшими его одним из самых артистичных релизов года.

Вслед за этим последовало участие Севары в мировом турне Питера Гэбриэла Growing Up, в ходе которого было сыграно более 50-ти концертов на всех крупнейших площадках Европы, США и Канады.

В 2004 году Севаре была присуждена победа в категории «Best Asian Artist» («Лучший артист Азии») в рамках вручения престижной премии BBC World Music Award[1][2]. Последующие два года Севара и её группа провели в непрерывных гастролях, география которых охватила всю центральную Европу и Азию. Тогда же Севара с большим успехом выступила в Москве.

В 2007 году Realworld Records выпустила второй альбом Севары «Sen». В этот раз продюсерами альбома стали Бруно Эллингэм (Bruno Ellingham), работавший с такими группами как Goldfrapp, Nine Inch Nails, Doves, и легендарный питерский музыкант Виктор СологубСтранные игры», «Deadушки»).

В 2012 году Севара приняла участие в проекте «Голос» на Первом канале. Выбрала команду Леонида Агутина и успешно прошла два этапа шоу. Но в третьем выбыла.

«Так легко»

В 2010 году Севара выпустила русскоязычный альбом «Так легко» под псевдонимом «Севара & Эльф». Треклист:

Дискография

  • 2000 — Bahtimdan
  • 2003 — Yo‘l Bo‘lsin
  • 2006 — Bu Sevgi
  • 2007 — Sen
  • 2010 — «Так легко»
  • 2011 — Tortadur

«Тортадур» – сборник узбекских народно-классических песен, записанных при участии мастеров-инструменталистов в студии Гостелерадио Узбекистана и сведенных на Abbey Road Studios (Лондон).

Примечания

  1. Awards for World Music 2004: Winners & Nominees  (англ.). BBC Radio 3. Архивировано из первоисточника 25 декабря 2012. Проверено 23 декабря 2012.
  2. Griffiths, James. BBC Radio 3 awards concert  (англ.). The Guardian (11 марта 2004). Архивировано из первоисточника 25 декабря 2012. Проверено 23 декабря 2012.

Ссылки

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO