Мировые новости от сайта война и мир 21.09.14 17:19:51

Мировые новости от сайта война и мир 21.09.14 17:19:51

Возвращение японских истребителей

Еще свежа память о том, как США приостановили проект разработки японского истребителя. «У Японии не хватает технологической базы для собственной разработки. Ей необходимо конструировать самолет совместно с США, взяв за основу американский F-16». В 1987 году, когда Япония обсуждала производство собственного истребителя на замену F-1, руководство американских ВВС вынудило министерство обороны отказаться от этого проекта.

Индия выступает за мирное решение украинского кризиса

Индия выступает за мирное решение украинского кризиса — все стороны должны сесть за стол переговоров, заявил Индийский премьер-министр Нарендра Моли в эксклюзивном интервью американскому телеканалу CNN.

Афганистан: Абдулла согласен, что президентом будет Гани

Гани в ходе голосования 14 июня, по предварительным данным, поддержали 56,44% избирателей. Абдулла, уверенно лидировавший в первом туре, получил 43,56% голосов. Абдулла не признал этот результат, после чего оба кандидата согласились на полный пересчет голосов.

Американская нефтяная угроза

Представляет ли американская нефть угрозу для стран-производителей нефти? Это более чем вероятно, особенно благодаря «сланцевой революции». Сегодня, по сравнению с 2011 годом, производство нефти в США возросло на 4 миллиона баррелей в сутки. Речи идет о различных видах энергоносителей: сырой нефти, конденсате, сжиженном газе. 3 миллиона из них приходится на сланцевую нефть. Она-то и представляет прямую угрозу для стран, добывающих традиционную нефть, особенно африканских. После того, как США отказались от импорта легкой нефти из этих стран, последним пришлось в спешном порядке менять экономический курс и искать выходы на новые рынки.

"Хорасан" гораздо опаснее для США, чем ИГ

Действующая на территории Сирии экстремистская организация «Хорасан» представляет для США большую опасность, нежели группировка «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщила в субботу в своей электронной версии газета New York Times.

"Газпром нефть" начала продажи нефти Новопорта за рубли и юани

«Газпром нефть» начала продажи нефти Новопортовского месторождения за рубли и поставляет нефть в Азию за юани.

В Глазго не прекращаются стычки сторонников и противников независимости Шотландии

Несмотря на то, что результат шотландского референдума уже давно оглашен, в крупнейшем городе региона Глазго до сих пор не прекращаются локальные столкновения между сторонниками и противниками независимости. По информации корр. ИТАР-ТАСС, еще днем обстановка была спокойной, однако с наступлением темноты стычки отдельных наиболее радикальных активистов возобновились.

Родственники погибших пассажиров МН17 подают в суд на Украину

В суд на Украину подают родственники погибших пассажиров МН17. По данным Bild, адвокаты требуют компенсации в размере не менее миллиона евро.

Украина: ситуация в регионах — 106

Украина: ситуация в регионах — 106

На банковские счета Саакашвили наложен арест

Арест наложен на все существующие в Грузии банковские счета экс-президента страны Михаила Саакашвили, заявил его адвокат Отар Кахидзе в субботу вечером.

G20 намерена ускорить экономический рост за счет расширения инвестиций

Участники встречи в Австралии в то же время предостерегли от геополитических и финансовых рисков.

Бывший сотрудник заставил ЦРУ рассекретить сотни документов

ЦРУ полностью или частично рассекретило 249 статей из ведомственного журнала Studies in Intelligence (Исследования в разведывательной деятельности). Документы теперь доступны на сайте управления. ЦРУ обнародовало статьи и интервью, которые были опубликованы с 1970-х по 2000-е годы.

Dragon стартовал к МКС

Старт корабля состоялся с космодрома на мысе Канаверал в 09:52 мск.

Ту-95МС выпустили крылатые ракеты по целям на Камчатке

Экипажи стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС в ходе учений «Восток-2014» успешно выполнили пуски крылатых ракет по наземным целям на камчатском полигоне «Кура».

Спутник NASA начал подготовку к выходу на орбиту Марса

Научный спутник NASA под названием MAVEN после десяти месяцев путешествия начинает подготовку к выходу на орбиту Марса.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO