Мировые новости от сайта война и мир 25.09.14 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 25.09.14 09:23:03

На Украине одобрен закон о СЭЗ в Крыму

В пределах свободной экономической зоны Крыма создается свободная таможенная зона. СЭЗ Крыма вводится на 10 полных календарных лет начиная с даты вступления в силу данного закона.

РФ вышла на пятое место в мире по объемам запасов золота

Согласно данным МВФ, золотой запас России вырос до 35,769 млн унций.

Италия пересмотрит программу закупки F-35

Согласно ранее заключенному контракту, Италия должна приобрести 60 машин базовой комплектации и еще 30 самолетов с возможностью «короткого» вертикального взлета и посадки.

Киев не называет сроков по возвращению экспертов на место падения Boeing

«По словам Яценюка, вооруженные столкновения там все еще продолжаются, поэтому невозможно попасть в район падения самолета», — заявил премьер Малайзии Наджиб Тун Разак

Военные РФ на учениях в ЮО испытали "радиоподавляющую" технику

Российские подразделения радиоэлектронной борьбы на учениях в Южной Осетии исказили навигационное поле противника и «подавили» работу его оборудования.

СБ ООН принял резолюцию об иностранных наемниках

На заседании, прошедшем под председательством президента Обамы, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую принятие жестких мер против лиц, вступающих в ряды экстремистских организаций, подобных «Исламскому государству».

Добыча нефти в Ливии подскочила до максимума

Дневной объем добычи ливийской нефти вырос, несмотря на усиливающийся раскол в стране, где два правительства борются за власть.

МВФ: развивающиеся страны отходят от доллара и евро

Развивающиеся страны диверсифицируют свои валютные резервы, выводя все больше средств за рамки доллара и евро.

Авиация антитеррористической коалиции нанесла удары по нефтяным полям в Сирии

ВВС стран, входящих в возглавляемый США антитеррористический альянс, подвергли ударам нефтяные месторождения в Сирии. Как сообщил 25 сентября спутниковый телеканал Sky News Arabia, эти районы находятся под контролем экстремистской группировки «Исламское государство».

Лидеры Британии и Ирана встретились впервые за 35 лет

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон провел в Нью-Йорке переговоры с иранским президентом Хасаном Роухани.

Власти США заплатят индейцам навахо $500 млн за отказ от исков

Правительство США заплатит индейскому племени навахо более $500 млн — самую большую компенсацию, когда-либо выплаченную индейскому племени в истории Соединенных Штатов.

СНБО Украины рекомендовал Кабмину временно закрыть пункты пропуска на границе с РФ

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) рекомендовал Кабинету министров решить вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией.

Корабли ВМФ Ирана и Китая провели совместные маневры в Персидском заливе

С китайской стороны в учениях участвовали два эсминца

ВБ предупредил о стагнации в России в ближайшие годы

Экономику России ожидает стагнация, поскольку рост в 2014-2016 годах не превысит 0,5 процента, сообщил Всемирный банк в среду. В базовом сценарии Всемирного банка говорится, что рост ВВП в этом году, вероятно, совпадет с прогнозом правительства в 0,5 процента.

ВТО сократила прогнозы роста мировой торговли на 2014 и 15 гг

Увеличение мировой торговли товарами будет меньшим, чем ожидалось, в этом и следующем годах, а такие факторы, как региональные конфликты и вспышка Эболы, ставят под угрозу быстрое возвращение к сильному росту, заявила во вторник Всемирная торговая организация.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO