Мировые новости от информканала Россия сегодня 20.01.17 01:48:07

Минэкономразвития России разработало проект Стратегии пространственного развития страны до 2030 года, который предполагает укрупнение регионов.
Читать далее

Кинорежиссёр Майкл Мур возглавил массовую акцию протеста против избранного президента США Дональда Трампа у отеля республиканца в Нью-Йорке.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп намерен подписать первые указы уже в день инаугурации.
Читать далее

Закрытию тюрьмы на базе Гуантанамо на Кубе помешало политическое противостояние в Конгрессе США, однако уходящей администрации удалось значительно сократить количество находящихся там заключённых.
Читать далее

Чешский биатлонист Михал Шлезингр рассказал, как собирались подписи под обращением к IBU с призывом ужесточить наказания за употребление допинга, и посетовал, что почти никто из норвежцев не стал его подписывать.

Читать далее

Бывший теннисист Андрей Чесноков признался, что любит длинные матчи и вспомнил самый продолжительный поединок в истории.
Читать далее

Олимпийский чемпион Анатолий Алябьев рассказал о причинах неудачной стрельбы российских биатлонистов и дал совет, как можно избежать промахов на последнем рубеже.

Читать далее

Американский актёр Мигель Феррер, сыгравший агента ФБР Альберта Розенфельда в сериале «Твин Пикс», скончался в возрасте 61 года.
Читать далее

Двум жительницам Хабаровска, которые стали фигурантками дела о жестоком обращении с животными, и их 18-летнему сообщнику предъявлено обвинение в окончательном виде, сообщает Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ни российское правительство, ни Кремль не имеют отношения к кибератакам на ресурсы политических организаций США, если таковые действительно имели место.
Читать далее

Россиянин Равиль Мингазов, отбывающий срок в американской военной тюрьме Гуантанамо на Кубе, переправлен в Объединённые Арабские Эмираты под контроль правительства  страны.
Читать далее

Власти Мексики экстрадировали наркобарона Хоакина Гусмана Лоэру по кличке Коротышка в США.
Читать далее

Экономическое сообщество стран Африки (ЭКОВАС) объявило о приостановке операции в Гамбии с тем, чтобы дать последний шанс проигравшему выборы президенту Яйя Джамме мирно передать власть.
Читать далее

Бразильская полиция задержала подозреваемого в убийстве исполнительницы песни Lambada Лоалвы Браз.
Читать далее

Президент Бразилии Мишел Темер объявил трёхдневный траур в связи со смертью одного из 11 членов Федерального верховного суда страны Теори Заваски.
Читать далее

Preview Сотни тысяч людей по всему миру примут участие в марше в субботу, на следующий день после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Мероприятие под названием Women’s March — «Марш женщин» — пройдёт в 55 странах мира. По словам организаторов, оно направлено на привлечение внимания к правам женщин. Событие может стать крупнейшей акцией протеста против нового, 45-го президента Соединённых Штатов. Среди участников маршей — представители правозащитных организаций, звёзды шоу-бизнеса, ЛГБТ-сообщества, а также такие ассоциации, как «Английский коллектив проституток» и «Женщины в тюрьме».
Читать далее

Французский полузащитник «Марселя» Лассана Диарра, ранее защищавший цвета российских «Локомотива» и «Анжи», выиграл суд у ФИФА и бельгийской футбольной федерации.

Читать далее

Читать проповедь для избранного президента США Дональда Трампа и его семьи на частной службе в пятницу, 20 января, будет пастор Роберт Джеффресс.
Читать далее

Один из 11 членов Верховного суда Бразилии Тори Заваски погиб при крушении самолёта в четверг, 19 января. Эту информацию подтвердил его сын Франсиско.
Читать далее

Вестминстерский мост и мост Ватерлоо в Лондоне перекрыты для движения из-за обнаруженной в водах Темзы неразорвавшейся бомбы времён Второй мировой войны.
Читать далее

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга побил рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате.

Читать далее

Уходящий президент США Барак Обама написал прощальное письмо для американских граждан. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее

Администрация президента США Барака Обамы должна была учесть, что Россия не является «банановой республикой» и давление на неё недопустимо. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Читать далее

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили не стал критиковать легкоатлета Сергея Шубенкова, решившего выступать под нейтральным флагом.

Читать далее

Двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина призналась, что не понимает решения легкоатлета Сергея Шубенкова, согласившегося выступать под нейтральным флагом.

Читать далее

Дарья Лисова, жена российского программиста Станислава Лисова, которого США подозревают в кибермошенничестве, в интервью RT рассказала подробности задержания в Испании.
Читать далее

Preview Дарья Лисова, жена российского программиста Станислава Лисова, которого США подозревают в кибермошенничестве, в интервью RT рассказала подробности задержания в Испании. По её словам, супруги даже не успели разглядеть значки сотрудников правоохранительных органов, которые к тому же говорили только на испанском языке. Россиян обыскали прямо на улице, забрали всю технику, посадили в разные машины без опознавательных знаков и увезли.
Читать далее

Россия хочет иметь хорошие отношения с США, ведь без сотрудничества с ними нельзя решить многие мировые проблемы. Об этом заявил в интервью BBC пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Читать далее

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешило Международному союзу биатлонистов (IBU) предоставить объяснения по поводу проведения чемпионата мира 2021 года в России после 21 января.

Читать далее

Уходящий госсекретарь США Джон Керри привёл своего пса по кличке Бен на последний брифинг Госдепартамента перед приходом команды избранного президента Дональда Трампа. 
Читать далее

Кандидат на пост главы Минфина США Стивен Мнучин сообщил, что полностью поддерживает продление санкций в отношении России, но заметил, что они могут быть отменены в случае сделки с Москвой.

Читать далее

Российская легкоатлетка Анастасия Баздырева, дисквалифицированная на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщила, что вскоре немецкий телеканал ARD покажет очередной фильм о допинге в российском спорте.
Читать далее

Preview Всемирный экономический форум в Давосе собрал в этом году рекордное число посетителей — около 3 тыс. человек, среди которых президент Сбербанка Герман Греф, владелец РУСАЛ Олег Дерипаска, председатель правления ВТБ Андрей Костин и другие. RT пообщался с бизнесменами, учёными и экспертами со всего мира, чтобы узнать их мнение по поводу изменений в современном миропорядке, возможной отмены антироссийских санкций и прихода Дональда Трампа к власти в США.
Читать далее

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подвёл итоги деятельности администрации президента США Барака Обамы.
Читать далее

Пассажирский самолёт, летевший в Сингапур, упал в море в Парати недалеко от Рио-де-Жанейро. На борту находился один из членов Федерального верховного суда Бразилии Теори Заваски. Об этом сообщает Globo.
Читать далее

Американская теннисистка Серена Уильямс потребовала у журналиста извинений за вопрос, содержавший критику в её адрес, после победы над Люси Шафаржовой на Australian Open.

Читать далее

Олимпийская чемпионка 2004 года Татьяна Лебедева заступилась за легкоатлета Сергея Шубенкова, согласившегося выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

Читать далее

Бывший теннисист Андрей Чесноков назвал британца Энди Маррея главным фаворитом Australian Open, а также рассказал, какой матч турнира запомнился ему больше всего.

Читать далее

Госдепартамент США получил от России приглашение на встречу по Сирии в Астане, но решение будет принимать команда будущего президента Дональда Трампа. Об этом заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Читать далее

Давление США на Россию достигло беспрецедентных масштабов за время деятельности администрации президента Барака Обамы. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Читать далее

Высокий суд Лондона завершил слушания сторон по иску России против Украины о долге в размере $3 млрд. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Preview Китай запустил товарный экспресс в Лондон. Запуск стал частью многомиллиардного государственного проекта «Новый шёлковый путь». По ходу движения поезд пересёк границы восьми стран, в том числе России. За 18 дней он преодолел 12 000 км.
Читать далее

В любых сообщениях российских СМИ, будь то RT или другие медиа, Запад пытается найти «российский след». Об этом заявил главный редактор сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.
Читать далее

Директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев рассказал о подготовке к ПМЭФ-2017, подчеркнув, что многие программные вопросы, которые рассматриваются на Всемирном экономическом форуме в Давосе, будут затронуты и в Санкт-Петербурге.
Читать далее

День инаугурации, 20 января, избранный президент США Дональд Трамп начнёт с похода в церковь. Об этом сообщает BBC.
Читать далее

Preview На Открытом чемпионате Австралии по теннису прошли матчи первого и второго кругов. В борьбе за одиночные титулы остались четыре россиянки. RT вместе с известным в недавнем прошлом теннисистом, а ныне тренером Андреем Чесноковым подводит первые итоги турнира Большого шлема в Мельбурне.
Читать далее

Главный редактор сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил о своей готовности к экстрадиции в США в свете решения президента Барака Обамы смягчить наказание информатору Челси Мэннинг.
Читать далее

Олимпийский чемпион, член совета Союза биатлонистов России Анатолий Алябьев раскритиковал выступление российских биатлонисток в гонках Кубка мира и призвал тренеров сборной разобраться в причинах неудачных результатов.

Читать далее

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг поблагодарила уходящего президента США Барака Обаму за смягчение наказания. 
Читать далее

Preview В четверг министр обороны России Сергей Шойгу понаблюдал за тем, как обустраивается 150-я Идрицко-Берлинская мотострелковая дивизия в Ростовской области. Также он представил собравшимся нового командующего войсками ЮВО. Воссоздание боевого соединения, водрузившего Знамя Победы над рейхстагом, стало одним из важнейших событий в военном строительстве за последнее время. О героической истории дивизии и тех вызовах, которые стоят перед ней сегодня, — в материале RT.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO