Мировые новости от сайта война и мир 26.09.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 26.09.14 21:23:04

Евродепутату запретили въезд в Россию

Евродепутат Ребекка Хармс собиралась посетить в Москве судебный процесс по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

Бразилия: экономический спад

Замедление экономического роста затруднит проведение дальнейших реформ в стране, стоящей на седьмом месте в мире по объему экономики.

Корабли стран НАТО покидают Черное море

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

ЕС заставляет Прибалтику приютить беженцев

Вопреки страхам и историческим комплексам прибалтийских властей, беда к ним может прийти, откуда не ждали. Из Европы.

ЕБРР улучшил экономический прогноз для Белоруссии

Европейский банк реконструкции и развития повысил прогноз экономического роста для Белоруссии на текущий год до 0,7 процента с нуля, который банк ожидал в начале года.

Как Путин может обанкротить Украину

Президенту России Владимиру Путину даже не нужно посылать российских солдат на Украину для того, чтобы там воцарился хаос, пишет немецкий журнал Focus. Так, у России есть финансовые инструменты, с помощью которых она может загнать проевропейское правительство Украины в очень трудное положение. Речь идет об оговорках в соглашении, касающемся купленных Россией в прошлом году в период президентства Виктора Януковича украинских гособлигаций по 3 млрд долларов каждая сроком до конца 2015 года.

Иран призвал ОПЕК снизить добычу, не нашел поддержки

Иран призвал страны ОПЕК совместными усилиями удержать цены на нефть от дальнейшего падения, но не нашел понимания среди участников картеля, чьи бюджеты меньше зависят от цены нефти.

РФ и ЕС обсудили все запланированные вопросы по газу

По словам главы Минэнерго России, позиция Кремля по газовым переговорам остается прежней — сначала Украина должна заплатить по долгам за газ. В настоящий момент размер долга Украины перед «Газпромом» составляет $5,3 млрд.

Чехия и Италия за отмену антироссийских санкций

Президент Чехии Милош Зиман выступил за отмену санкций против России и призвал мировое сообщество объединиться для противостояния реальному врагу — террористам из «Исламского государства» (ИГ). Как сообщает РИА Новости, об этом Зиман заявил в ходе выступления на 12-м Родосском форуме.

МИДу ФРГ не нравятся предстоящие в ДНР и ЛНР выборы

Выборы, запланированные руководством провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках на 2 ноября, «наносят ущерб хрупкому мирному процессу» на юго-востоке Украины. Об этом заявила представитель МИД Германии.

Премьер Грузии опроверг сообщения о планах размещения лагерей для сирийских повставцев

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили опроверг сообщения о планах размещения в стране лагеря для подготовки сирийских повстанцев и заявил, что участие страны в международной антитеррористической операции ограничится гуманитарным компонентом.

Вашингтон отозвал часть дипломатов из Йемена

Госдеп США отдал распоряжение отозвать некоторых сотрудников своей дипломатической миссии в Йемене из-за беспорядков в столице этой страны, сообщает Associated Press.

Число беженцев в мире выросло почти на четверть с начала года — ООН

Число людей, которые просят убежище в промышленно развитых странах, выросло на 24% с начала этого года, сообщили в пятницу в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Украина "ввела санкции" против граждан и юрлиц РФ

«Речь идет о замораживании активов, запрете на участии в приватизации, введении финансового мониторинга по всем компаниям, близким к правительству России»

Кишинев настаивает на выводе миротворцев РФ из Приднестровья

«Мы рассчитываем, что Российская Федерация завершит процесс вывода (войск) без дальнейших промедлений»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO