Мировые новости от сайта война и мир 12.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 12.10.14 21:23:04

Более 20 человек погибли в столкновениях боевиков в Ливии

По меньшей мере 21 человек погиб, более 60 получили ранения в результате боестолкновения враждующих между собой вооруженных группировок близ ливийской столицы Триполи, сообщили в воскресенье местные медики.

Студенты в открытом письме обвинили главу Гонконга в сокрытии $50 млн

Две крупнейшие студенческие группы, возглавляющие акцию протеста в Гонконге, написали открытое письмо главе КНР Си Цзиньпину. В нем протестующие выдвигают свои требования, а также критикуют политический курс, выбранный властями округа, в частности обвиняют руководителя администрации Гонконга Лян Чжэньина в сокрытии 50 миллионов долларов.

Китай не в состоянии выиграть возможную войну

Слабая военная подготовка китайской армии ставит под угрозу способность страны выиграть конфликт в случае возникновения необходимости ведения реальных военных действий, пишет официальная военная газета КНР Peoples Liberation Army Daily (PLA).

Х-37В будут приземляться на космодроме НАСА

Американские военные корабли многоразового использования Х-37В смогут теперь приземляться на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) и использовать гигантские ангары, в которых раньше базировались гражданские шаттлы.

Производители в США скрывают наличие в продуктах ГМО

Организация Consumer Reports исследовала более 80 наименований полуфабрикатов, содержащих кукурузу или сою.

СМИ: Евродепутаты получают миллионы на "подработках"

Дополнительные заработки депутатов Европарламента колеблются от 5,8 до 18,3 миллиона евро в год, пишет Der Spiegel со ссылкой на доклад правозащитной организации Transparency International.

Глава Гонконга: протестующие не изменят позицию Пекина

В телевизионном интервью Лян сказал также, что движение протеста вышло из-под контроля, и он не исключает применения силы по отношению к протестующим.

Нобелевские лауреаты пророчат большие проблемы экономике еврозоны

По оценкам нобелевского лауреата по экономике Джозефа Стиглица, риски рецессии в еврозоне «очень высоки», при этом санкции против России только усилили их.

Премьер Госсовета КНР прибывает с визитом в Россию

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибывает в воскресенье в Россию с визитом, в ходе которого готовится подписание около 50 межправительственных, межведомственных и корпоративных соглашений в различных областях.

Межправительственные консультации ФРГ и РФ в 2014г не состоятся

Германия не будет участвовать в 2014 году в межправительственных консультациях с Россией. В Берлине считают нецелесообразным проводить встречу представителей правительств двух стран, сообщил Der Spiegel.

МВФ приветствует создание Пула валютных резервов БРИКС

Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард.

Подземные воды по всей Калифорнии заражены в результате фрекинга

Об этом стало известно из письма, которое официальные лица штата отправили в агентство по охране окружающей среды США.

Порошенко поручил направить в Харьковскую область спецотряды

В ходе рабочей поездки в Харьков президент Украины Петр Порошенко дал распоряжение переместить в Харьковскую область спецподразделения украинских военных.

USAID выделило афганской системе кредитования $13,5 млн

Агентство международного развития (АМР) США объявило о предоставлении 13,5 млн. долларов трём финансовым институтам Афганистана.

ДНР и Киев договорились о демаркационной линии

Ополченцы утверждают, что украинская сторона согласилась на вариант, отмеченный на их картах.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO